: : Иордания : : Акаба : : Отели : : Kempinski Hotel Aqaba : : Отзыв 3511336 : : Туры

Отзыв на отель Kempinski Hotel Aqaba 5* Aqaba

Отзыв написал 09.04.2020.

Это самый сказочный отдых, который у нас был1. Обслуживание номеров. На высшем уровне. Всегда приветливые, отзывчивые. Реально дважды в день уборка. Из самого милого - подготовка кровати ко сну) Все ненавязчиво, очень интеллигентно. Лучший персонал из всех, что я видела! Потом мы выясняли причину столь высоко уровня и узнали, что отель дорожит своей репутацией, поэтому весь обслуживающий персонал (если мне память не изменяет) филиппинцы.2. Номер. Небольшой, с видом на Акабский залив и прекрасный закат. Архитекторы и дизайнеры подошли профессионально к своему делу. Простите, но когда сидишь на унитазе - есть возможность любоваться морем. Не хочешь - можешь опустить штору стеклянной стены и ты в уединении. У нас появилось устойчивое выражение «Кемпински сближает»))) мини бар пополняли ежедневно. Вкуснейший апельсиновый сок!3. Пляж. Безупречный, чистый, безопасный. Очень качественные шезлонги и матрасы на них, не нужно бегать за полотенцами и менять их на карточки. Приходишь на пляж, к тебе идёт молодой человек приносит полотенца, воду, потом ещё предлагает надрезанные в стаканчик фрукты, протирает солнечные очки. Рай!Бассейн - большой минус, что отсутствует подогрев. Спасало джакузи, грелись в нем.4. Питание. Лучшее, что только можно представить, с вкуснейшими десертами. Мы были не в самый сезон и на обед приходили не так много людей, при этом выбор блюд был огромный, все качественное. Лучший ресторан! Ни разу не было повторного выноса блюд.Единственный минус, на который мы обратили внимание персонала, но ничего не было исправлено: вода для чая: опресненная морская вода из под крана, с еле уловимым солоноватым вкусом. Поэтому чай пили в номере.5. Жалеем, что не сходили в spa.Из минусов: ждали заселение дольше всех, была задержка. И нам за это принесли комплимент: (барабанная дробь) бутылку водки! Что ж ещё можно русским принести)) но вот не задача: мы не пьём ‍️Кемпински - волшебный, сказочный отель! Лучший! Наш фаворит!