: : Греция : : Корфу : : Отели : : Grecotel Lux Me Daphnila Bay Dassia : : Отзыв 3511089 : : Туры

Отзыв на отель Grecotel Lux Me Daphnila Bay Dassia

Отзыв написал 07.04.2020.

Доброго времени сутокХочу поделиться с вами своими впечатлениями о прекрасно проведенном отпуске в отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4*. Ездили отдыхать с мужем и ребенком 4 года. Я много где отдыхала в Греции, но Корфу понравился с первых минут.Первая моя ассоциация была, когда вышли из самолета - влажный климат (пахло как с спа-салонах).Групповой трансфер занял около 30 минут с заездами в соседние отели. Территория отеля ухоженная, красивая.На ресепшене встречают русскоговорящие представители отеля - очень милые девушки.У нас был двухкомнатный номер в бунгало (раздвижная дверь между комнатами). Номер сделан под камень, вообще я такой стиль не люблю, мне в нем холодно находиться. Но в этом жилось комфортно)))Знаю, что многих пугает дорога до пляжа. На самом деле спуск-подъем не напрягает. Спуск занимает около 3 минут, подъем чуть больше - минут 5. Тяжело конечно подниматься наверх, если пообедаешь в таверне на пляже))) Но на этот счет предусмотрены клаб-кары, которые ездят каждые 10 минут.Главной фишкой этого отеля, на мой взгляд, является то, что у них нет зонтов на пляже и лужайке. Пляж - узкая береговая линия, но дальше идет огромная лужайка с лежаками под пальмами. Утром солнце - на пляже, а ближе к 16.00 пляж уходит в тень и солнце переходит на лужайку, но при этом спрятаться в тени под пальмами есть возможность.Заход в море хороший - первые 3 метра мелкая галька, а дальше песок. Ребенок спокойно заходил в море, купался, ковырялся в песке. На пляже стоят большие корзины, в которых лежат детские формочки, ведерки, лопатки для песка. Можно взять поиграть и положить на место.Анимация каждый вечер, в барах тоже работает русскоговорящий персонал.Питание очень хорошее, разнообразное, выбор фруктов большой. Напитки местного и иностранного производства.На пляже помимо бара есть еще и блинная, работает вроде до 16 -17 часов. Выбор начинок для блинов разнообразный.Также можно заранее менять обед в ресторане на обед в традиционной греческой таверне на пляже, очень вкусно там готовят морепродукты. Ужин можно поменять на ужин в азиатской таверне и еще каких то ресторанах а ля кард.Мы остались очень довольны отдыхом в данном отеле и в целом на о. Корфу. Хотим вернуться сюда снова.