: : Оаэ : : Аджман : : Отели : : Fairmont Ajman : : Отзыв 3511083 : : Туры

Отзыв на отель Fairmont Ajman Ajman

Отзыв написал 06.04.2020.

Данный отель был вторым в очереди в ходе нашей поездки по ОАЭ До этого мы провели 5 дней в эмирате Рас-эль-Хайма в другом уже знакомом нам пятизвездочном отеле известной сети. Могу с уверенностью заявить, что по большинству параметров Fairmont обходит конкурента! Сам отель довольно новый и свежий - это чувствуется и добавляет отелю преимуществ. Номера (если они с балконом) имеют просто потрясающий вид на море. Все номера (даже на условном первом этаже) расположены очень высоко и везде прекрасный вид. Вид реально потрясный, без шуток! Номер оформлен очень стильно (см. фото), правда расположение ванной комнаты вызывает вопросы. В номере есть даже капсюльная кофемашина, а сами капсулы пополняют ежедневно (мелочь, а приятно - во многих отелях и чая в номере нет). Очень внимательный и качественный сервис! Супруга пошла с просьбой на ресепшн, еще не вернулась, а персонал уже прибыл и начал решать проблему - это однозначная пятерка! Есть разнообразные рестораны аля карт и центральный ресторан Spectrum, мы были только в нем. Кухня очень хорошая и разнообразная, но особой похвалы заслуживают десерты! Они просто потрясающие, как внешне, так и на вкус! Шеф-кондитер в ресторане отличный! На ужинах в основном ресторане всегда есть блюда паназиатской кухни, роллы, несколько национальных блюд арабской кухни. Есть скромный детский стол, что тоже плюс. Завтраки прекрасны, присутствует большое разнообразие блюд, кондитерских изделий и даже несколько видов свежевыжатых соков. Из фишек - если у вас полупансион, то в любой день можно заменить ужин на обед или на ужин в любом из ресторанов аля карт. Очень удобно, если нужно вечером куда-то съездить и жалко терять оплаченный ужин. Классный, хоть и небольшой пляж, ограниченный искусственной бухтой. Бассейн с подогреваемой водой и опять-таки классным видом. Территория очень компактная, но ухоженная и аккуратная.
Бронируя номер для семьи я ориентировался на описание, размещённое на booking.com, там было описано все, кроме одной важной детали - в обычных номерах (самой доступной категории для семьи) нет не только балкона, но и окна метр на метр и к тому же не открываются! То есть это значит, что все либо задохнутся, либо простынут под кондиционером. Пришлось повышать категорию номера на месте. В итоге номер нам достался отличный, но все эти перипетии подпортили настроение. Не вызвало восторга и расположение отеля - на оживленном перекрестке. Рядом набережная, но такая унылая и пустынная, что там разве что ноги размять. Вообще Аджман не впечатлил - грустный пригород Дубая, без интересных локаций и достопримечательностей. Как это ни странно - розетки и выключатели в номере. Более бестолковой электрики в отелях я еще не встречал. Например, вы помылись и хотите просушить феном волосы, но сделать это в ванной вы не сможете, так как там попросту нет розетки! А если дети в номере спят, то вам остается лишь лечь спать с мокрой головой. Или другой пример: чтобы включить свет в туалете, нужно пройти через огромную ванную комнату, открыть вторую дверь в прихожую, найти выключатель, вернуться обратно и лишь тогда заходить в туалет. Что за странный квест? Ванная и туалет тоже довольно странные. В некоторых номерах ванная комната не имеет дверей и отделена от жилой части номера лишь перегородкой. Открытые пространства это здорово, но не в данном случае.