: : Шри Ланка : : Хиккадува : : Отели : : Hikkaduwa Beach Hotel : : Отзыв 3510899 : : Туры

Отзыв на отель Hikkaduwa Beach Hotel

Отзыв написал 05.04.2020.

Здравствуйте Отдыхали в отеле с друзьями одноклассниками в составе трех семейных пар. Есть у нас такая традиция. У нас были включены только завтраки. Приехали в отель к 10.00, сдали паспорта на регистрацию, заселились в отель после 14.00. На завтрак опоздали. В отеле народу было немного. Нас заселили на третий этаж. Номера с виду нормальные, но потом выясняется, что кондиционер работает с перебоями, нет ламп в светильниках, холодильников и сейфов нет. Стандарт эти услуги не предусматривает. За холодильник надо доплачивать 10 долларов в сутки. У кого были холодильники были не в восторге, т.к. они были старые и ржавые. Уборку делали почти каждый день, на "3", т.к. забывали менять полотенца. Надо было бегать за уборщиком и просить заменить полотенца. На рецепшене обещали через два дня переселить в номера после евро-ремонта, были такие номера на 2 этаже. Мы обрадовались, но рано. Пришли и попросили доплату в 20 дол. за день. Мы отказались, цена упала до 15 дол. Мы все равно отказались. В принципе мы в номере только ночевали и дневали (2 - 3 часа в самую жару). Когда народ перестал приезжать из-за коронавируса и отель опустел, нас переселили в новые номера без всяких доплат.Про путешествия немного. Гидов русских нет, только местные, которые кое-как говорят на русском. Мы взяли на нашу компанию индивидуальный тур на 7 чел. в микроавтобусе на водопад Равана, Девятиарочный мост, Малый Пик Адама. Стоимость вышла по 80 дол.на человека. И правильно сделали. При выезде с общей группой надо выезжать в 02.00 утра а приезд в 22.00. При индивидуальном туре выехали в 04.00 и приехали в 18.00. Везде успели побывать, не спеша все посмотрели и останавливались где хотели. Предупреждаю, что восхождение на Малый Пик Адама в жару для людей с проблемами здоровья не прост. Берите с собой много воды.Поездка понравилась. Потом мы уже сами катались на автобусах, они достаточно комфортабельные. Поездка в Галле на Форт 40 рупий с человека. Были на пляжах. Сошлись на том что пляж при отеле чище. Завтракали при отеле. Кушать надо приходить раньше, т.к. соков может не хватить. Обедали и ужинали в разных ресторанах. Кормят хорошо, стараются. Теперь о грустном. Когда началась свистопляска с коронавирусом, началась какая-то истерия. Очереди в магазинах, местные стали от нас шарахаться как от чумных. Без предупреждения с 20 марта запретили выходить из отеля, только на пляж в пределах отеля. Хотя персонал отеля и местные перемещались свободно. Где логика ?! Народ взбунтовался и им пришлось разрешить в город на 1 час для покупок. Предложили обеды и ужины по "льготной" цене: 6 и 8 долларов соответственно. О составе ужина покажу позже фото. Народ затарился едой и на обеды и ужины так и не пошли. Тогда отель совсем запретили выходить. Я понимаю, что карантин, но тогда кормите лучше. В соседних отелях своих клиентов стали кормить бесплатно, у нас там была знакомая девушка, которая нам новости приносила. Запретили пить пиво, которое было куплено вне их бара. В магазине рядом с отелем 0,5 пива 190 рупий, а в отеле 650 рупий, каково ?! Но как говорится россияне друг друга не бросают. Соотечественники из Питера купили и принесли нам пиво. Спасибо им. Запретили заказывать еду в ресторане в 30 метрах от отеля. Но нам удалось пару раз по СМС сделать заказ и поесть хорошо. 21 марта вообще все магазины и рестораны закрылись. Город опустел, появились патрули на улицах. Запасы у нас кончились и пришлось в последний день идти ужинать в отель. Еще хочу предупредить о солнце. Обычно я пользуюсь 50 и 60 и не сгораю. А тут поджарился и два дня сидел в тени. Лежаков очень мало, не более 12-14 штук на весть отель. Это мало. Приходилось в 6 утра занимать место и ждать по очереди.Ну ладно. Все равно мы замечательно отдохнули. Компанией было весело. Отдыхайте, но только не в этом отеле.