: : Доминикана : : Самана : : Отели : : Grand Paradise Samana : : Отзыв 3508548 : : Туры

Отзыв на отель Гранд Парадайз Доминикана

Отзыв написал 25.03.2020.

Отдыхали с подругой в середине февраля 2020 г
Начну с перелета. Прибыв в аэропорт за 2 часа до вылета нас с подругой рассадили на
разные места, сказав что мест рядом нет. Мы сидели за 16 рядов друг от друга. Позже мне
удалось чуть ближе пересесть, т.к. было свободное место. Летели 12.5 часов. Без задержки, что не
могло не радовать. Кормили один раз. Кто-то заказывал дополнительное питаний, мы же взяли
перекус собой.
По прилету нас ждала огромная очередь на паспортный контроль. Работало 3 стояки на
400 человек, все очень долго + снимают отпечатки пальцев на руках. Далее нас посадили в
автобус и в течение 1,5 часов довезли до отеля. В отель в этот вечер приехал только один автобус.
Очереди не было, мы давали паспорта, а взамен нам сразу давали конверт с ключом.
Нами был куплен пакет «PREMIUM» и мы ни сколько не пожалели!!! Заранее списались с
управляющим отелем и он предоставил очень хороший номер в трехэтажном комплексе. В
обычной категории предоставлялись одноэтажные домики (снаружи как на наших турбазах в 90-х
Дополнительно в категории PREMIUM нам полагался бесплатно Wi-Fi и сейф. Интернет
просто ужасный. Ловил около общего бассейна. В номере не ловил вообще.
Дополнительно в категорию был включен бассейн и премиум-бар ( напитки в нем намного
лучше, алкоголя наливают больше и вообще нет очереди). В обычный бар за коктейлем в час-пик
можно было простоять и 15 минут.
Кормили довольно хорошо, особенно на обед и ужин. Завтраки очень однообразные.
Фрукты недоспелые. Но всегда были сыты. Запись в рестораны аля-карт с 6:45 до 7 ( в один
день работает только один из ресторанов : Итальянский или Морепродукты). Ходили в
морепродукты – не понравилось. Дополнительно в категории PREMIUM мы могли посетить
азиатский ресторан (очень понравилось: рис с овощами, креветки, мясо, курица) и суши ( ужасно
Море просто шикарное!!!
Экскурсии. Пегас вообще обнаглел. На встрече с гидом менеджеры 50 мин рассказывали
нам как забронировать места в самолет на обратный вылет, что бы ехать вместе за 50$ с человека,
что в самолет нельзя пронести еду и нужно обязательно заказать заранее у перевозчика. И что
сейчас все дешевле, т.к. пегас и НОРД ВИНД партнеры.
Далее цены на экскурсии: КИТЫ -115 $, Санто-домиго – 135$, Орел и решка 165$. НЕ
Экскурсии брали в деревушке Лас Галерос. Одну экскурсию в Санта-Доминго(100$) брали у
Ирины (ее можно найти в инстаграмме Ирина Самана) и 2 экскурсии брали у Андрея (рядом с его
офисом стоит багги). Экскурсии у Андрея очень понравились, он намного больше знает истории о
Доминикане, чем Ирина. Очень понравилась поездка на багги(60$) в подарок было видео с нашей
поездки. Так же была экскурсия в национальный парк (60$).
Перелет обратно. Пегас в автобусе запугал, что если будет перевес хоть 500 грамм
придется платить большие деньги, разрешено перевозит 15 кг. У меня чемодан весил 18
кг..пришлось что то перекладывать в ручную кладь. Предупреждали что не в коем случае нельзя
перевозить в ручной кладе еду( печенье, бутеры и т.д.) Вообщем дурдом! Оказалось по факту
НИЧЕГО не проверяли!! У них в аэропорту даже нет аппаратов для печати билетов( их заранее
печатали в Пунта-Кане и при нас искали в стопке распечатанных билетов наши – так что уговорить
посадить рядом не получится). Нам повезло нас с подругой посадили рядом, хоть и были разные
фамилии. Обратно перелет занял 10ч.50 мин. Без задержек.