: : Доминикана : : Бока Чика : : Отели : : Whala! Boca Chica Ex Don Juan : : Отзыв 3508546 : : Туры

Отзыв на отель Whala! Boca Chica ex Don Juan 3* Boka Chika

Отзыв написал 25.03.2020.

2403.2020 · Виден всем
Здравствуйте! Это мой первый отзыв, до этого отдыхали в Египте (5* де люкс), Дубай ( 3*),Таиланд (3* Паттайя), Иордания (4* Акаба) и вот выбрали Доминикану с 05.03 по 15.03.2020г. Тур-оператор Пегас Летели туда 11 ч.40 мин. с Шереметьево , ни каких мониторов с фильмами в самолете и близко не было каждый развлекал себя сам, я летел с женой , братом и ребёнком своим 4–х лет. Летели постоянно днём поэтому сына постоянно развлекали то наклейками, то играми на телефоне, то книжками -не могу сказать что полёт туда был самым хорошим, вылет был в 12ч 20 мин прилёт в 17ч 20 мин. В аэропорту таможню прошли быстро, приехав в отель( ехали 20мин)Whala! Boca chica в 18ч 10 мин у них очень жарко , расселили за 30-45 мин всех( считаю очень быстро при 150 человек , нас было 2 автобуса). Номер дали мне с женой и ребёнком 1614 на 4 этаже , брату на 2 этаже 1412..Минусы отеля это - по началу еда не понравилась в ресторане но потом вроде ничего каждый найдёт себе что хочет, много фруктов спелых- манго, ананасы ( в Таиланде на мой взгляд лучше), бананы. , арбузы (вкусные), маракуйя, дыня (вкусная), папайя( на любителя), всегда было мясо , рыба-в целом для 3* ничего- из минусов плохие соки(разбавленные) и самый главный минус утром кофе оно никакое плюс его приходилось ждать когда тебе нальют или его (что иногда не бывало).Алкоголь пиво кислое - от него не опьенеешь но пить можно, вино так себе, вечерами пил виски (хотя у них ценится ром-мне не понравился) . Большой минус это анимация детская ее вообще нет, за 10 дней было только 30 мин детской эстафеты в 11 часов и в 20ч 30 мин детской дискотеки(30 мин.)-у нас ребёнок долго аклиматизировался поэтому мы в 20 ч00 мин почти всегда спали , были только 2 раза , хотелось бы больше детской анимации тем более они же видят(аниматоры) что детям нравиться танцевать . Минус вечерами было скучно кроме танцев аниматоров посмотреть нечего, по пятницам дискотека в клубе рядом со сценой но мы два раза были один раз местных много было, включили тамаду нам показали местные сейчас спать пойдем под неё, в другой раз поплясали музыку ставят какую заказываешь , но людей не много (может не много знают , что по пятницам там дискотека). Ром -сервис хороший днем наливают у главного бассейна , вечером до2 ночи у малого бассейна + готовят хот-доги и гамбургеры , фри бери сколь хочешь. Из минусов хочу отметить собак правда их 4-е в основном бегали , но напрягает когда с тобой дети, несколько раз утром были агрессивные , плюс вечером девушки легкого поведения на нижнюю террасу спускались -по карманам шманают, снимают золото( сразу пишу украшения пожалуйста снимайте - очень профессионально снимут с вас) .Из отдыхающих в отеле 60 % русских, 30% мексиканцев и американцев , 10% остальных( испанцы, украинцы). Главные плюсы это море -это очень красивое( пусть и мелкое для детей это большой плюс) , море изумительное наичистейшее видно все, главное не наступить на морских ежей но их хорошо видно, пусть и мелкое но это не особо напрягает зато чисто без водорослей( рифы защищают), Брали экскурсии у П ..,(на одного 40 долларов Саона и Самана 75 долларов) по они вас сами найдут на остров Саона и Саману изумительные экскурсии каждая интересная по своему , у нас попалась пасмурная погода берите полотенца , а так в марте + 30-40 очень жарко даже при пасмурной температуре, сколько ни натирались все равно кожа облезла . Отдельно охота сказать про выходные это что , я того ещё не видел местных тысячи море чёрное все , в городе все танцуют это большое отличие от пункта-каны где все типу Аля Турция .Один раз выходили в город цены одинаковые везде что дальше идешь , что ближе покупаешь (Оле магазин чисто продуктовый сувениры там не купишь, русский магазин там кофе можно купить хорошее) . В целом отдых хороший доминиканцы лучше тайцев и арабов (приветливей, улыбчевей), но по мне так Паттайе отдых лучше правда с ребёнком 4-х лет лучше Доминикана, еслиб ребёнку 6 лет было-бы то выбрал бы другую страну(
На руках пришлось таскать ребёнка) Ещё минус это номер:лифта нет ( у нас 4 этаж) нас это сильно не беспокоило, но кондиционер он очень сильно шумит приходилось ночью включать и выключать ( выключишь жарко становиться через 10 мин.) но потом привыкаешь это самый большой минус номера . Ещё выход на балкон -пейзаж с него на крыши домов доминиканцев не очень красивое зрелище, плюс на 2-ю ночь гремел трансформатор слышимость сильная потом вроде не гремел, номер поменять можно было на 2-ой день, но вещи в первый день разложили поэтому заново собирать не хотелось , воды не было 2 раза, но у них слив унитаза все равно работает, говорили Ельфие на ресепшене реакция мгновенная от персонала , так в целом если до мелочей не докапываться ( а мы люди не брезгливые и неприхотливые) то номер ничего. Так в целом отель твёрдая 3, не знаю может что -то забыл пишите отвечу всем.