: : Таиланд : : Пхукет : : Отели : : D Varee Mai Khao Beach Ex Piraya Resort & Spa : : Отзыв 3508481 : : Туры

Отзыв на отель D Varee Mai Khao Beach ex Piraya Resort & Spa 4* (Д Вари)

Отзыв написал 26.03.2020.

Отдыхал с сыном 11 лет Это наш второй приезд на пляж Май Хао. Ребенку этот отель понравился даже больше, чем прошлогодний Splash Beach 5*, который находится в 3 км к югу. Мне хотелось побыть в тишине и рядом с морем, мои ожидания оправдались и я очень доволен отдыхом.

Спокойно, тихо, очень много зелени, пляж отличный, большие бассейны. На деревьях множество птиц, я два раза видел белок. По периметру лобби и ресторана плавают золотые рыбки.

Про недостатки отеля могу только подтвердить, что действительно на завтраке выбор не ахти, лежаки у основного бассейна с 6-7 утра заняты полотенцами руссо туристо, а бассейны у корпусов практически не имеют лежаков (хотя место куда поставить лежаки есть). Ремонт в номерах тоже бы не помешал (хотя все работает).

Номер был просторный, от стандартных номеров в тайских гостиницах отличается наличием диванчика и ванны. С уборкой все в порядке. Пульт управления светом и кондиционером прямо у кровати, очень удобно!

В отеле есть небольшой зал для фитнеса, он находится между бассейнами 1 и 2 корпусов.

Спа-салон находится между 2 и 3 корпусами. Цены на массаж можно посмотреть в лобби отеля, примерно от 600 бат за 30 минут. Надо отметить, что возле отеля массажных салонов нет совсем.

С 2 часов дня до 8 в ресторане и лобби акции, 4 пива по цене 2. Получается по 80 бат за бутылку. Есть услуга "завтрак в бассейне" - приносят плавающий столик с едой, стоит вроде бы 650 бат.

Ежедневно в 11 утра микроавтобус возит до магазина 7/11 (он находится прямо напротив отеля Mai Khao Hotel by Centara). Там же рядом обменник и аптека. Ехать 5 минут. Если много желающих, делают 2 рейса. Обратно автобус едет примерно в 11-50.

Прямо на выходе из отеля есть мини-маркет. Цены намного выше, чем в 7/11, ассортимент примерно одинаковый. У магазина есть несколько столиков, можно купить пиво/мороженое и посидеть.

Из 3 кафе самое популярное Мама, в Noonit тоже много посетителей, а вот Lay почти никто не посещает. Мне показалось, что Мама и самое дорогое из всех.

Обмен денег есть в кафе Мама, но курс ниже, чем возле 7/11. За 100 долларов дают примерно на 100 бат меньше (например, 3020 место 3120). На курс рубля лучше не смотреть, чтобы не портить себе аппетит.
Банкомат стоит у соседнего отеля Holiday Inn, снятие в батах, комиссия 220 бат независимо от суммы снятия. Если у Вас карта в рублях, будет двойная конвертация.

Если идете на пляж после 10 утра, не оставляйте обувь возле пляжного душа, берите с собой. Эти 30 метров по песку на обратном пути превратятся в средневековую пытку.

В фруктовых лавках манго и ананас порежут, почистят и упакуют быстро и бесплатно, но сами они не всегда это предлагают, надо спрашивать.