: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Steigenberger Alcazar : : Отзыв 3508123 : : Туры

Отзыв на отель Steigenberger Alcazar Sharm El Sheikh

Отзыв написал 25.03.2020.

Начну с того, что я в полнейшем восторге от отеля и очень хочу туда вернуться
А теперь по-порядку, перед нашим туром мы связались с отелем по электронной почте и заказали такси из аэропорта в отель, встретили в аэропорту с табличкой, отвезли с комфортом за 15 минут, обошлось такси со встречей 23$, на обратную дорогу 18$
В отеле нас очень радушно встретили, предложили напитки и отправили на завтрак, сразу после завтрака нас заселили в номер
НОМЕР брали superior swim up, с выходом к личному бассейну, номер огромный, очень красивый, чистый, хороший ремонт и стиль, все круто. Хорошая мини-косметика, включая шапочку для душа, палочку, ватные диски, не было зубных щеток и бритвы
из террасы сразу выход на бассейн, он разделен на примерно на 6-7 номеров, чистят каждый вечер
МИНИ-БАР пополняется каждый день бесплатно: вино, пиво энергетики, соки, вода, вафли, печенье, орешки, чипсы
БАССЕЙНОВ на территории много, есть зоны с музыкой и анимацией, релакс и есть только для взрослых, это очень удобно, абсолютно все бассейны с подогревом, температура воды очень комфортная, возле каждого бассейна спасатели
Возле каждого бассейна есть бар, напитки постоянно приносят, холодные полотенца, протирают солнечные очки
ПЛЯЖ у отеля огромный, очень чистый, много лежаков, есть кабАны, они бесплатные, это +
Пологого входа нет, до конца понтона отмель, по колено максимум и встречаются морские ежи
Понтон конечно длинный, около 600 м, но он хороший, идти приятно и не напряжно, так же есть шатл прям до конца понтона
Дают бесплатно маски, ласты, спасательные жилеты, все новое, очень хорошего качества, работают спасатели, риф неплохой, но в этой зоне почти сразу бездна под ногами
из 8 только в 1 день не было красного флага и можно было купаться, в остальные дни был ветер и шторм
Wi-Fi ловит везде, но не всегда хороший и часто отключается, купили сим-карту в аэропорту и было супер
ВЕТЕР в конце января был каждый день, иногда легкий, иногда очень сильный, особенно вечером, холодно выходить из воды, но это такая специфика этого района
Некоторые по вечерам сидели в куртках и шубах, но мы ходили в спортивных костюмах или джинсах и было отлично
ТЕРРИТОРИЯ очень большая и красивая, ухоженная, по всей территории курсирует шатл и можно без проблем подъехать к нужному месту
Хороший спортзал, есть СПА, теннисный корт
ПИТАНИЕ превосходное, да, завтраки однообразные, но все есть, яичницы, каши, овощи, сыры, колбасы, красная рыба запечная и слабосоленая всегда, фрукты, йогурты, выпечка и многое другое
на обед и ужин разнообразные пасты, супы, пицца, много мяса
ужины выше всех похвал, на улице есть гриль, можно заказать что угодно: большие креветки, кальмары, дорадо, сибас, крабы, шашлыки, стейки, овощи-гриль и многое другое
Вся еда очень красиво оформлена, подача шикарная, все ОЧЕНЬ вкусно
ФРЕШИ из клубники, манго и гуавы всегда, манговый безумно вкусный, просто выдавленный фрукт, и руки пачкать не нужно)
Еды очень много, очередей нет
Вообще людей было не много или по крайней мере их было не видно
Из отдыхающих много людей в возрасте, семей с детками, пар практически нет, как и нет тусовок, но мы ехали не за этим
Каждый вечер в амфитеатре вечерние шоу сначала для деток, потом для взрослых
Сразу за отелем есть магазин с сувенирами и разными мелочами, аптека
ПЕРСОНАЛ очень любезный, улыбчивый, приветливый, все вам рады, никто ничего не просит, все делают в мгновение
Нужно учесть, что отель находится в Набк Бей, это район с ветром, штормом, длинными понтонами и хорошими отелями, сюда едут именно за отельным отдыхом и если вы это понимаете, то останетесь на 100% довольны

до этого в Шарме отдыхали в соседнем отеле Royal Albatros Moderna 5*, конечно же это небо и земля и возле Steigenberger он может только постоять за забором :)
Так же сравнивала с отелем Rixos Premium Tekirova 5* в Турции, тоже Rixos отдыхает, лучше этого только своей природой, но это уже заслуги Кемера)