Отзыв на отель Phuket Orchid Resort

Отзыв написал 24.03.2020.

Хочу оставить информацию, которой мне очень не хватало перед поездкой Итак, орхид резорт, 6 корпусов 3 бассейна. Територия - своего рода прямоугольник, перпендикулярно стоящий к морю. Ближайший к морю ( к ресепшн, к выходу) корпус , 4. Наиболее солнечная сторона, смотрящая на пляж Ката. Считаем От пляжа - первый бассейн с горками и баром; второй обычный 1.20-1.50м поплавать плюс бар; третий, т.е. саиый дальний от пляжа, детский, тот самый с синим грибочком. У детского бассейна корпуса 2/3/5. У горок 4/6. 5 корпус самый новый, единственный где нормальный вид с двух сторон ( одна на бассейн- вторая на полянку с детской площадкой). Не важно какой вам достался корпус, главное чтоб вид на бассейн, иначе смотрите либо на шумный город, либо на крыши сараев, либо в стену и развиваете клаустрофобию. Внимание! На бассейн - это все нечетные номера. (Состоят из 4 цифр, где первая цифра это корпус, вторая этаж, например 6323 - это корпус 6, этаж 3)Номера просим выше (все равно лифт), так кажется более пространственно. Нас сначала заселили в 6 корпус ( слева от 4го, если стоять спиной к пляжу), на второй этаж с видом на "сад". В саду волшебные птички и вид на стену, за которой монумент, напоминающий нашу российскую могилку. Я не могла избавиться от ощущения, что мой балкон над кладбищем. Темный номер, где ничего не высохнет, а на балкон и выходить не охота. Пришлось пожертвовать шоколадом Аленка, привезенным из россии, одеть улыбку и идти к девочкам на ресепшн. Добавив еще немного птичьего молока, все таечки собрались перед компьютером выискивая для нас что то стоящее на весь период без переездов при полном заселенном отеле. Дали нам комнату 4411. Это 4 этаж с шикарным видом на всю территорию отеля и на горы. Солнечно красиво достойно.
Улыбайтесь, когда хотите что-то попросить, скандальным тетям номер не поменяли.
В целом отель неплохой. Твердая тройка. Хорошего отдыха.