: : Турция : : Алания : : Отели : : Mirador Resort & Spa Hotel : : Отзыв 3419688 : : Туры

Отзыв на отель Мирадор Резорт & Спа Отель Турция

вылет 21 мая

Отзыв написал 16.01.2020.

Были с детьми в июне 2018г, может конечно что-то поменялось с тех пор, но не могу рекомендовать этот отель ни для семейного отдыха, ни для тех, кто хочет понежиться на пляже и насладиться купанием в море, ни тем более тем, кто хочет еще и нескучно отдохнуть.Сейчас выбираю отель для отдыха этим летом и случайно наткнулась на этот отель, не смотря на то, что прошло много времени, "яркие" в кавычках впечатления до сих пор. Хотелось бы предупредить тех, кто собирается отдохнуть в этом отеле, что ориентируясь на хорошие отзывы, вы вполне вероятно потом будете разочарованы.У нас не было проблем с заселением, номер family room на 1-м этаже в корпусе через дорогу (небольшая мощеная дорога, по которой практически не ездил транспорт, т.к. отель находится в самом конце поселка) с выходом в сад нас вполне устроил, большой балкон в тени зелени очень спасал от жары, в июне 2018г. в Турции было очень жарко. Номер с видом на море не хотели, т.к. все балконы на виду у отдыхающих и днем на солнцепеке, любоваться видом можно было только через окно с включенным кондиционером.Еда действительно была неплохая. Небольшой уютный отель, нам было удобно с 2-мя 5-летними детьми, которые свободно передвигались по территории и были всегда на виду.На этом все, больше ничего положительного сказать не могу."-"1. очередь в ресторан, которая выстраивалась за 30 минут до открытия, а потом все сметала на своем пути. Поэтому мы всегда приходили попозже, когда были свободные столики, но еды оставалось немного, особенно фруктов и десертов, + грязные столы, отсутствие порой столовых приборов. Потом мы поняли, как решить эту проблему, давали хорошие чаевые, и официант нам стелил чистую скатерть и приносил напитки, за которыми всегда тоже была очередь. Правда за 1 день до нашего отъезда, он перестал это делать, начал обхаживать новых отдыхающих.2. отсутствие баров - в течение дня можно было взять напитки, в т.ч. и воду, только в баре у бассейна, который днем находился на солнцепеке, т.е. рядом с ним сидеть было практически невозможно, закрывался он в 22.00 и не минутой позже, выключался свет, так сказать всем "пора спать", ведь отель "семейный". 3. море - в нем мы искупались 2 раза за весь отдых, потому что дико штормило, не смотря на казалось бы хорошую и жаркую погоду, порой пирс вовсе закрывали из-за запрета купаться. С берега зайти в воду невозможно, один раз попыталась в штиль и поранила ногу, не советую даже в специальных тапочках (это слева от пирса). Справа находится так называемый лягушатник -это огражденная бетонными плитами часть берега с галькой и тиной, о которые разбиваются огромные волны, ребенка в принципе может волной через плиту вынести в море, будьте осторожны, когда штиль дети могут побарахтаться не в очень чистой воде.4. бассейны - лежаков хватало, зонтов было мало, горки хорошие, детям очень нравилось кататься, если бы не они, дети наверное бы даже ни разу не искупались. Но здесь скажу, самое ужасное то, что бассейны плохо чистились и из-за жары видимо в них развелась инфекция, в общем, слава богу, что это случилось, когда мы вернулись домой, у детей температура 40, волдыри по всему телу, быстро выяснили, что это вирус "коксаки", но в слабой форме, через 2 дня после правильного лечения температура спала и стали лопаться пузыри, облазила кожа, а потом 2 месяца сходили ногти на руках и ногах, в общем это был кошмар и "незабываемые" впечатления. Будьте осторожны!!!5. развлечения - для детей кое-какая анимация вечером, не могу оценить, для взрослых - практически ничего, развлекали себя сами, мужчины играли в водное поло. Познакомились с несколькими семьями и образовали хорошую компанию. Но, как оказалось, лучше этого не делать. Привлекли к себе внимание. Администрация каждый вечер ходила и считала стаканы на столах, как бы незаметно, но это было очевидно, не то чтобы их было много, т.к. у всех еще были дети, которые оставляли стаканы с соками - "разбавленный юппи" и водой на столе и убегали играть. В один прекрасный день к нам подошли, убрали все с нашего стола, даже у детей, и сказали, что для нас бар сегодня закрыт, что у них оказывается есть какие то лимиты, был большой конфликт, мы объясняли, что нас много и дети наливают соки и воду, что это не алкоголь, но бесполезно. Мы позвонили представителю тур оператора, смогли это сделать только через час, т.к. нам не давали телефон, после жестких аргументов наконец удалось это сделать, с утра он приехал, и мы написали жалобу во всех подробностях, перед нами даже не извинились, но больше таких инцидентов с нами не было. Правда периодически мы наблюдали ту же историю с другими отдыхающими. Про территорию, уборку в номере и прочие мелочи писать не буду. Не смотря на все выше описанное отдохнули хорошо, каждый сам себе делает отдых, но однозначно лучше не в этом отеле!

Туры в Мирадор Резорт & Спа Отель Турция, вылет из г.Москва

21.05.2020