: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Barcelo Tiran Sharm : : Отзыв 3418649 : : Туры

Отзыв на отель Barcelo Tiran Sharm

вылет 25 февраля

Отзыв написал 16.01.2020.

Отдыхали вдвоём с мужем в конце сентября- начало октября 2019 Ездили от Тез-тур. Приехали вечером, забрали багаж и нас отправили на ужин. Приветливые сотрудники на ресепшене, говорят по Русски. Затем разместили нас в дальнем от пляжа корпусе, что нас очень расстроили, но на следующий день за 50$ мы поменяли номер с шикарнейшим видом на бассейн и море. (Номера с видом на море /с личным бассейном 100$ - но как по мне достойны этой цены только 3 и 4 корпуса). Персонал очень приветливый, сразу сдружились с главными людьми - барменами)))) алкоголь местного происхождения местные его не рекомендуют, но нам плохо никому не было. Пиво отличное, и на пляже алкогольное наливают, за что плюс жирный (знаю в других отелях есть где безалкогольное только) еда напитки на пляже бесплатные ( пицца, бургеры, картошка фри, кофе, алк.безалк, слабоалк напитки) так же на пляже было мороженное, не знаю по часам или как, мы один раз только захотели. Быстро нашли компанию, отдыхали с нами люди 25-55 лет, осень пожилых не видела, все с кем-то познакомились, никого одиночек не видели, только итальянцы на своей волне)) а так - почти все русскоязычные. ..ПЛЯЖ.. хороший, лежаки добротные, матрасы, столики и зонтики, всё есть. Регулярно ходят и убирают посуду (стаканы тарелки) мусор не валяется, всё чисто. ...МОРЕ.!! Море потрясающее!!! Песочек, кораллы заканчиваются и начинается песок, стоишь по колено в воде и рыбки плавают вокруг! Это просто восхитительно! Детки и взрослые, не умеющие плавать, Вам всем сюда!! Даже не надо никуда нырять с аквалангом! Через 100 метров - потрясающие волны, крутые фотки получаются, да и просто мы ходили поплескаться))) ...БАССЕЙН... Небольшой, но как то вообще не был забит, есть волейбол в бассейне, и бар, что очень классно придумано) подплыл к бару, сел на барный стул в центре бассейна и релаксируешь) там же на баре с утра выпечка есть (но быстро разбирают) ... ТЕРРИТОРИЯ... Территория не большая, но нам это и понравилось, не надо было топать километры до номера, всё компактно) мы даже в туалет с пляжа в номер ходили, не далеко совсем было) ..ЕДА.. много разнообразия, по субботам морепродуты (креветки, крабы, кальмары, паста с мидиями) из мяса говядина, курица, перепелка, егненок. Повара очень приветливые (особенно на омлете/пасте и пицце) и бармен. Много зелени, овощей. Отличная вкусная выпечка на завтраках и десерты на ужинах, особенно что-то белое с кокосовой стружкой. Фрукты: виноград, бананы, финики, инжир (девочке с червяками попался) хурма, апельсины, ещё что-то было, не помню. Напитки в т.ч. алк (кроме завтрака). Еда в общем нормальная, разнообразная. Столы убирают быстро, всё аккуратненько, но хотелось бы освежить немного ремонт столовой (потому что выглядет столовой точно). Есть на втором этаже платный ресторан. И в лобби после ужина есть еда (курица и фри/запечённая картошка, булочки/хлеб) Нсть пару магазинов на территории отеля с накруткой 200%. ...УБОРКА... каждый день, но долго очень, бывало после обеда зайдёшь, а там даже не пахло уборщиком... где-то до 3-4 уборка всего корпуса. Воду доставляют каждый день, не зависимо выпили ли вчерашнюю. Общие туалеты не всегда были чистыми (т.е. Только те, которые в корпусах, в которые с бассейна и пляжа ходят все. Люди такие.. бывало зайдёшь в чистый, блестит, а через час уже будто неделю не выносили мусор.душ около бассейна, на пляже нет ни туалета ни душа, но до душа и туалета не далеко. ..АНИМАЦИЯ.. анимация живая и постоянная, иногда даже слишком. Некоторые представительницы анимации вели себя слишком откровенно и не уважительно (будто мы 100 лет знакомы) тыкали и пытались заставить пойти на шоу или принять участие в каком-то конкурсе и т.п. Что нам очень не нравилось, старались избегать данных девиц, не разговаривали даже, неприятные... одна при разговоре с нами начала есть из нашей тарелки... а вот парни Арабы веселые аниматоры. Мы ехали лежать на пляже, поэтому нигде не учавствовать, но были аквааэробика, волейбол, настольный теннис, Йога, танцы, красками кидались, ещё какие-то игры и танцы, анимации очень много она постоянная и одновременно несколько, вечером всегда шоу, после чего они собирают людей и везут в клуб. Есть тренажёрный зал и спа, но мы из-за своей дени туда не попали))) Спа платно, тренажёра не знаю. ..Номера.. хорошие, уютные, современные, не старьё, как во многих отелях, есть телевизор, холодильник, утюг, кружки и чайник, но мне затусклое освещение)) уборная красивая. В номере балкон с шезлонгом, креслом и столиком. В общем всё понравилось, особенно красота моря. Был один инцидент, сидели в лобби на террасе , в 23:50 пошли брать пиво, и не хотел бармен наливать нашим мужьям, под предлогом, что они много только что взяли и не могли выпить за столь короткое время, и пришёл проверять, аж под стол заглянул. Через возмущение налил, но мы были огорчены таким отношением, при чем никто не был даже пьян.. пошли на ресепшн, чтоб разобраться кто прав, в итоге этот бармен сказал, что нагибался - искал чьи-то потерянные наушники. Перед нами извинились и после чего бармен принес ещё по 2 пива мужьям, но настроения уже не было и мы естественно ушли. Больше этого бармена мы не видели...)) но в основном персонал дружелюбный, запоминали нас, по имени называли. В первый же вечер познакомились с одним работником инженером, он дал нам свою запасную симку, и вместо $30-40 на связь мы потратили только $5, перед отлетом вернули ему симку, присного благодарны такому светлому человеку! Расположен, кстати, отель на окраине, есть несколько магазинчиков через дорогу, ближайший рыночные около 1км. За $1/чел. на маршрутке в Сохо. На такси- За $6 в Наама Бей, за $10 в старый город. Вообще для них самих очень дешевая маршрутка, но туристам цену гнут, местный нам посоветовали говорить, что в полицию пожалуемся, если цену завышает, больше чем $2 не платите даже с одного конца в другой. В общем для Египта, даже очень хороший отель!!

Туры в Barcelo Tiran Sharm, вылет из г.Москва

25.02.2020