: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sea Garden Resort : : Отзыв 3418382 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Sea Garden Resort

вылет 21 марта

Отзыв написал 15.01.2020.

Отдыхали с семьей в январе Январь, местные сказали, самый холодный месяц у них. Это чувствовалось. Температура после захода солнца была около 16-17 градусов. Зато днем при температуре 22-24 солнце отлично пригревало и можно было загорать и купаться. Отель расположен рядом с еще двумя отелями семейства charmillion, благами которых, судя по данным букинга можно пользоваться. Всех благ не проверяли, но на пляж все равно идти надо было через соседний отель, плюс там же располагался теплый бассейн, видимо, он подогревался как и мелкий бассейн в аквапарке. А в гардене, где мы и жили, бассейн был холодный и от того безлюдный, что в данном случае отношу к плюсам, ибо окна нашего номера выходили как раз на него. То есть мы получили красивый вид и тишину. Отель вообще был полупустой. Все же не сезон сейчас. Номер был забронирован с 6 по 14, а прилетали мы ночью, фактически 7го, поэтому проблем с заселением не было вообще. Сам номер чистый, видно что ремонт там был давненько, но все равно чисто. Уборка номеров сводилась к мытью пола, замене полотенец и оригами из полотенец и простыней (особенно впечатлил слон). Персонал приветливый, вежливый, не прочь пошутить. Ребенок все время получал в баре какие-то мелкие вкусняшки, то коктейль ей намешают разноцветный, то шоколада нальют, понятно, что это оплачено, но дочери эти сюрпризики нравились. В ресторане тоже ей помогали если она шла за чем-то сама. Выбор еды хороший. Всегда есть мясо, рыба, курица иногда даже по паре видов. Рис, картофел, макароны и овощи отварные и на пару всегда были в наличии. Все отлично прожарено или проварено, что должно быть. Пару раз были крабы. Овощи и фрукты все свежие и достойные ничего закисшего и подвядшего. Десерты тоже в наличии в достаточном ассортименте. У аквапарка можно перекусить между обедом и ужином бургерами, хотдогами и шаурмой, ну и картошкой фри, конечно. Все ели, все пили, со всем все в полном порядке. В течени дня в наличии анимация, но я слабо ей интересовалась - оценить затрудняюсь))По вечерам на эстраде детская дискотека, а потом тематические выступления, то фокусы, то конкурсы и т.д. На территории есть крошечный рыночек что ли, несколько магазинов где можно купить кораловые тапочки, маски, сувениры, средства от солнца, масла, чай и т.д. Теперь о пляже. Полноценно плавать можно только с понтона, до него около километра. На протяжении пляжа идет риф, по какой-то его части можно бродить, до каната с буйками, и глазеть на обитателей рифа. Если неподвижно постоять хоть минуту, можно увидеть массу интересных рыб.Нам посчастливилось увидеть и рыбу хихурга и спинорога пикассо и талассому, много моллюсков тридакны и крылатку зебру, правда крошечную, но от этого не менее страшную, и красного осминога, вот он уже был не крошечный, а так же огромное количество других симпатичных обитателей. И это не доходя до пантона. А нырнув у границы рифа, можно впечатлиться его красотой в полной мере: разноцветные кораллы, миллионы разных рыб снующих туда-сюда и так же с любопытством подплываещих к людям. Все яркое, живое - совсем другой мир.В обшем не смотря на несезонность поездки, отдых полностью удался, море впечатлений. Подумываем вернуться туда в и сезон. На риф не насмотрелись.

Туры в Шарм эль Шейх Sea Garden Resort, вылет из г.Москва

21.03.2020