: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Bandos Maldives : : Отзыв 3418354 : : Туры

Отзыв на отель Бандос Айлэнд Резорт Мальдивы

вылет 01 марта

Отзыв написал 15.01.2020.

Территория зеленая, ухоженная, чистая Персонал доброжелательный. Выбор блюд в основном ресторане достаточный, приготовлено вкусно.
Выбирая этот отель, повелась на отзывы. Видимо эти отзывы писали те, кто впервые на Мальдивах. Для первого раза, может быть и ничего, но, когда есть с чем сравнивать - выбор неудачный. Близость к Мале - с одной стороны хорошо - быстрый трансфер, с другой стороны - нет ощущения уединенного острова в океане, Перед глазами панорама Мале, активное судоходство. Решающим в выборе отеля было наличие домашнего рифа. Риф есть, только очень бедный. Рыбок мало и по количеству и по разнообразию. Здесь вообще даже на мелководье практически не встретишь акулят, маленьких скатов, даже ракушек на берегу нет. Еще одним разочарованием было то, что пляжа вокруг всего острова нет. Наша вилла стояла как раз в таком месте ( улучшенная вилла на пляже - около номеров 101-120 пляжа нет!). Есть не очень большой по протяженности пляж с одной и другой стороны от бара Huvan и дайвинг центра. Лагуна, где можно купаться только за этим баром. Здесь же обучают дайверов и есть проходы к рифу. Вот на этом небольшом участке собирается весь народ с острова. На пляже многолюдно, много маленьких детей, лежаки занимают рано утром и на всех их не хватает. Это убило нас окончательно! Обычно на Мальдивах людей встречаешь только в ресторане, в остальное время - полная уединенность. В ресторане очень мало фруктов - 2-3 вида, и морепродуктов. И еще один неприятный момент - отъезд. Наш самолет вылетал поздно вечером - в 23.35, трансфер запланирован на 20.00. Учитывая, что расчетный час 12.00, мы попросили late checkout, естественно за дополнительную плату. И нам отказали, сославшись на заполненность отеля. Хотя на Букинге на этот день можно было бронировать много свободных номеров, и нашей категории в том числе. И таких, как мы оказалось немало. Я впервые сталкиваюсь с таким отношением администрации к гостям. Обычно гостей торжественно встречают и провожают, стараются сделать пребывание комфортным до последних минут. Здесь же чувствуешь себя отработанным материалом, никому до тебя дела нет.

Туры в Бандос Айлэнд Резорт Мальдивы, вылет из г.Москва

01.03.2020