: : Вьетнам : : Фантьет : : Отели : : Muine De Century Beach Resort & Spa : : Отзыв 3418136 : : Туры

Отзыв на отель Muine De Century Beach Resort & Spa 4* Phan Thiet

вылет 20 июля

Отзыв написал 15.01.2020.

Всем доброго времени суток Отдыхали в Muine De Century с 17 по 28 декабря 2019 г. Мы с супругом бывалые путешественники, только Вьетнам посещаем в четвертый раз, но отзыв пишу впервые т. к. это получилась, пожалуй, одна из самых приятных поездок. Приобрели полный турпакет у ANEX. Не скрою, раньше к ним были претензии, но в этот раз все прошло идеально. Вылеты по расписанию, новый(!) удобный боинг, моментальное расселение (даже раньше контрольного времени). Про отель: большая ухоженная зеленая территория, корпуса и шикарные виллы (очень отличаются от бунгало в других отелях), большой нестандартный бассейн, три маленьких бассейна около вилл, зона барбекю, тенистые беседки со столиками, детская площадка, теннисный корт. Пляж самый чистый в округе, каждое утро вычищается граблями. Завтраки разнообразные на любой вкус. Уборка и обслуживание безупречны. Есть приятные «фишечки» - с 3 до 4 часов чай-кофе с печеньками в лобби-баре, два раза в неделю барбекю-вечеринки (платишь за морепродукты, гарниры и салатики бесплатно). Конечно, есть в отеле отличный спа-салон, но большинство предпочитает выбирать уличные подешевле. Если возникают вопросы, все поможет разрешить отельный менеджер по работе с клиентами. Представляется он на русский манер Вовой. Неплохо говорит по-русски. Человек огромной души, никого не оставит без внимания, без помощи, ответит на любой вопрос. Он же организует вам экскурсии с хорошим русскоговорящим гидом. Мы ездили в Далат и на рыбалку. Очень всем довольны – все быстро, удобно и весело. Огромное ему спасибо! В других отелях мы подобного не встречали. Если соберемся во Вьетнам в пятый раз – только в этот отель! Что касается инфраструктуры рядом с отелем: прямо напротив отеля массажный салон и аптека ANNA-SPA, чудесная хозяйка, прекрасно говорит по-русски, чистота, комфорт и профессиональные массажисты. Мы посещали его регулярно. Покушать рядом тоже не проблема. Самый популярный ресторан ЧАЙКА – 5 минут направо от отеля. Разнообразное меню – от детского до заказного, очень доброжелательный персонал, встречают как родных. Много других кафешек. Очень рекомендую одно заведение BEA HOI – десять минут влево от отеля на противоположной стороне. Вообще это вьетнамское кафе с низкими столиками, но местных там намного меньше. Там приносят горшочек с углями и решеткой и замаринованное мясо (на выбор оленина, кабан, рябчики, креветки, крокодил, страус, лягушки и еще что-то) и жаришь все сам прямо на столе. Дым коромыслом, но прикольно!!! На пляже есть кафешка через отель направо. Можно прилично перекусить. Есть пельмешки, блинчики, сырники ну и все прочее экзотическое. Креветки, ракушки, кукурузу, предлагаемые на пляже, можно есть смело. Все свежее. За 12 дней не было даже намека на расстройство. Конечно, обязательно посетите БОКЕ – сеть открытых рыбных ресторанов на набережной. Такого разнообразия морепродуктов вы не найдете нигде. В сторону центра 4 км. (150 руб. на такси). Если проехать дальше в центр можно посетить магазины одежды, сувениров и пр. Думаю многих на отдыхе интересует наличие и качество спиртных напитков. Местное пиво, ром, виски – все дешево, очень прилично и практически без похмелья. В общем, отдых удался на все 100! Лишь одно обстоятельство немного омрачило наше пребывание. Песчаная мушка (так и называется, можно почитать о ней в интернете). Очень болезненные и долго не проходящие укусы. Это бывает не всегда и не везде – зависит от погоды, сезона, чистоты пляжа и пр. В прежние поездки она нас не беспокоила. Постарайтесь на всякий случай запастись противоалергенными и защитными средствами. Желаю всем хорошего отдыха во Вьетнаме и полюбить его всей душой!

Туры в Muine De Century Beach Resort & Spa 4* Phan Thiet, вылет из г.Москва

20.07.2020