: : Куба : : Кайо Санта Мария : : Отели : : Memories Paraiso Beach Resort : : Отзыв 3375325 : : Туры

Отзыв на отель Кайо Санта Мария Memories Paraiso Beach Resort 5*

Отзыв написал 04.12.2019.

скажу сразу о плюсах? потом все минусыБыстрое заселение, но нет сервиса по расселению в бунгало, полный игнор куда идти кто поможет..., тащишься с сумками с детьми сам до своего номера, хотя ездят машинки, но они не всегда останавливаются. Номер большой, но старенький. Аниматоры веселые, встречают приветливо, танцы у бассейна, детская анимация безупречно! Уборка в номере - чисто! Океан, белый песок очень красиво!Далее минусы...Ресторан!!!Это столовка, с ужасной вентиляцией вернее ее нет, всегда пахнет едой и душно. Километровые очереди, посуды не хватает, столов тоже. Антисанитария бегают тараканы. Очень скудный выбор, макароны в 10 вариациях, картофель, бобовые, из фруктов только папая, грейпфрут, не спелый арбуз. На бассейнах нет одноразовой посуды, пластиковые стаканы моют.Первые 2 дня были большие заезды всех удивляли лобстерами, за которыми нужно было отстоять очередь. Далее официанты ориентированные только на чаевые и зеленые браслеты-это дополнительная оплата Даймонд почему-то иностранцам всем выдают)Рестораны которые есть помимо столовки похлжи по еде, то есть подают том что есть в столовке)))Вода!!!Вот здесь отдельная тема!!!В номер подают хорошую воду в бутылках запечатанных в ресторане через раз. Вначале мы подумали, что это так пахнет посуда, но оказалось что все начали жаловаться на то, что в ресторане подают воду с крана. То есть отель экономит или официанты я так и не поняла, они наливают в пустые бутылки воду из под крана которая воняет канализацией и наливают всем подряд и детям и взрослым! Мы говорили об этом нашему оператору Пегас, но он никаких мер не принял, поэтому если вы попали в этот отель будьте бдительны - иначе кишечная палочка, диарея и рвота вам обеспечена!Далее на второй день когда было общее собрание с оператором нам как отчий наш сказали, что вы должны оставлять чаевые обслуживающему персоналу и это должно составить 10 от стоимости вашей путевки! реально они не шевелятся если вы им не платите! Выгоднее ехать с евро. Старый у них курс 1 Кук это 1.06 евроИнтернет только на ресепшн 1 час - 1 КукКубинские куки в аэропорту не принимают и карты тоже поэтому осторожнее с разменом их валюты, вы ее потом никому не подадите.Ну так вот самое ужасное было отравление половины нашего самолета, так как наш заезд составил вроде как 250 человек, а самолет 450.Отравление было льдом либо водой! Вывод сделан из-за состояния нас и наших друзей! Вы не представляете как сильно люди траванулись... Неудержимая рвота, понос, температура, боли в животе...В назначенный день вылета мы не вылетели. Рейс сняли с полета продержав всех на борту 6 часов далее всех развезли в другие отели в 5 утра легли в 11:30 нас снова забрали, каждый раз дорога в одну сторону составляет 2 часа. Это был АД!Еще одна неприятная новость, в отеле воруют! Только успевали слышать претензии в адрес отеля, то айфон, то коляску украли. Мы обошлись малым-ушла кукла) Вообщем ничего ценного не оставляйте, кубинцы бедный народ реально воровство там видимо это норма! И помните вы в чужой стране никто не разбирается только тягомотиной занимаются, знают что вы улетите скоро!Кстати выезжали с отела все смотрели сколько звезд- вместо заявленных было 4))))Вообщем мой вердикт! Лететь 12 часов с Москвы чтобы получить кишечку на 2 недели! Подумайте!!!Лучше доплатите и летите в другой отель!

Туры в Кайо Санта Мария Memories Paraiso Beach Resort 5*, вылет из г.Москва

22.12.2019