: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Hilton Sharm Fayrouz Resort : : Отзыв 3375321 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Sharm Fayrouz Resort 4* (Хилтон Файроуз Резорт)

Отзыв написал 04.12.2019.

Поселение и номерОт аэропорта ехали около часа, высаживали нас предпоследними. В отель прибыли в 10:30. Нам повезло, что на ресепшене был Ahmed Whalaf, через 20 минут у нас был ключ от номера и в 11 мы уже распаковывали вещи. Он единственный кто понимает русский язык и более понятливый, чем остальные, с кем пришлось общаться. Возможно получите номер получше, если не забудете в поездку прихватить шоколадки для угощения.Нам достался шале 211 Garden view с видом на подстриженную лужайку и пальмы, по которой приятно походить босиком. Расположение удобное, все рядом – пляж, ресторан, бассейн. В номере чисто, все работало. В ванной можно было бы придраться к мелочам, но в целом все работает. К тому же, есть натягивающаяся веревка для белья. За ночь с включенным вентилятором плавки и купальник успевают высохнуть. Каждый день была уборка, полотенца менялись и всегда были чистые без пятен и пушистые. В номере стоит смарт-телевизор Samsung 40”, есть по десятку украинских и российских каналов в отличном качестве. Украинские каналы в районе 160-х (1+1, 2+2, Тет, 112 и т.д.). Горячая вода была в любое время суток.В номере есть бесплатный сейф, платный бар. Каждый день приносят полторашку воды. Нам хватало, кому не хватает, то может набрать в кулере в ресторане.Питание.Первый раз у нас был не «Все включено», а «Полный пансион». Отличие в том, что нет спиртных напитков и все бары платные. Удивило, что не было никаких очередей и суеты в ресторане. Зал всегда полупустой.Повара старались, все было вкусно и разнообразно. Всегда была говядина и курица в разных видах, а также на ужин гриль (люля-кебаб, крылышки на гриле, филе рыбы и т.д.). Множество салатов из свежих и тушеных овощей. Вкусные пирожные. Из фруктов были: дыня, финики, апельсины, мандарины, гуава, хурма. Всегда находили себе что-нибудь вкусное. По напиткам: на завтрак официант наливает кофе или чай, можно взять сок; на обед пару видов сока (обычно апельсиновый и манго); на ужин официанта нужно просить принести колу, фанту или спрайт. Бокальчик вина обойдется в 50-60 фунтов. Во время ужина все повара выходят и приглашают гостей. Очень приветливые и гостеприимные. Пляж.Пляж – супер. Очень широкий, множество зонтиков и пальм, лежаки новые, полотенца тоже хорошие. Всегда были свободные лежаки, несмотря на то, что на этот пляж ходят постояльцы из Sharm Dreams через дорогу. Плавный песчаный вход в море, кораллки не одевали ни разу, хотя с собой привезли. На других пляжах они бы понадобились. Специально прогулялись в обе стороны по другим пляжам, однозначно в бухте Наама-бей этот – лучший. Кораллы начинаются в нескольких метрах от берега (на протяжении пляжа по-разному). Много красивых рыб, но лучше остерегаться мест, где патрулируют свою зону рыбы-хирурги. Встречались скаты и один раз кальмар.Развлечения.В самом отеле анимация слабенькая. В 20:00 возле ресторана на полчаса могут показать представления. Бывают достаточно интересные танцы. На пляже зазывают на зарядку, на йогу, на волейбол.Вечером можно прогуляться по променаду, зайти на базарчик Наама-бей, купить фруктов. Возле отеля (по сути на его территории) есть бедуинская палатка. Вход со стороны променада. Там в уютной обстановке можно покурить кальян за 3$ или 50 фунтов. Экскурсии.Как ни странно, в этот раз взяли экскурсии у гида и остались довольны. Гид Ахмет от Coral Trevel\Odeon спокойный и вежливый. Не угрожал, как некоторые, если не возьмем экскурсии у него.Первая, это обзорная + музей King Tut + обед в рыбном ресторане Mahony. Стоит она 15$. С учётом музея и ресторана это нормально. На обед был суп с кальмарами, а после него полная с горкой тарелка огромных креветок. Рекомендую туда зайти даже без экскурсии. Килограмм креветок можно купить за 10$. Сразу же могут при вас приготовить.Вторая, это прогулка на корабле со стеклянным дном + катание на банане + на пиратской яхте к песчаному острову, который исчезает во время прилива + снорклинг в районе Рас-Мохаммед. Это стоило нам 55 на одного человека. Тоже считаю нормально. Таких комплексных экскурсий у уличных агентств не было.На пляже предложили полет на парашюте за 20$ на двоих, один за 15. Но можно за двоих и за 15$ договориться. Совсем не страшно, даже для тех, кто боится высоты. Катамаран на пляже Gafy обошелся в 80 фунтов за час (1$=16 фунтов). Можно далеко выплывать в море и там плавать с маской. Встретили большого наполеона. На второй день ходили в SPA. За 50$ предлагают на двоих сауну, парную, хамам с пеной и скрабом + массаж спины. В начале отдыха всегда так делаем, хотя доктора говорят, что это не полезно для кожи. Рекомендую пользоваться маслами для загара (продаются в аптеках) на основе масла из семян моркови. Загар лучше получается.Был неприятный инцидент. Заметили, что уровень в бутылке Jagermeister после уборки падает без нашего участия. В итоге, уборщика уволили (а мы ему еще и доллар оставляли), а в качестве извинения от отеля принесли в номер тарелку с фруктами. До этого уборщик был другой, тот и цветы рассыпал по постели и полотенца крутил независимо от вознаграждения.В целом отдыхом остались довольны. Отель, нам понравился спокойствием, зеленой территорией и расположением. Кому надо больше развлечений, то через дорогу Sharm Dreams. Там веселее, но вторая линия.Fayrouz однозначно рекомендую.

Туры в Hilton Sharm Fayrouz Resort 4* (Хилтон Файроуз Резорт), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Hilton Sharm Fayrouz Resort 4* (Хилтон Файроуз Резорт)>>>