Отзыв на отель Ката Бич Пхукет The Beach Boutique House 3*

Отзыв написал 04.12.2019.

Отель, в котором хочется остаться, но обо всем по порядкуПервое, что порадовало при заселении - это возможность оставить свои вещи в укромном месте и пройти прогуляться, после перелета. В отель мы приехали около 11:00, заселение по правилам только в 14:00, однако, оставив вещи на ресепшене под присмотром персонала, мы спокойно прошлись по улочке, обменяли деньги и покушали, заселили нас в 13:40. Номер большой, с 2 диванами, холодильником, сейфом, феном, сотрудник на английском показал как пользоваться, помог донести вещи. Чуть позже попросили принести в номер утюг - без проблем, вместе с гладильной доской. Кондиционер работает, установлен удачно, дует не прямо на кровать, в телевизоре один русский канал был.Каждый день убирались и меняли полотенца (2 маленьких + 2 больших), чай/кофе + по мере необходимости добавляли мыло, гель для душа, шампунь и др. На ресепшене можно брать также пляжные полотенца.Реальный недостаток в номере: стройка напротив, шум есть, но не с самого раннего утра, ранним утром не дают спать голуби, обосновавшиеся на французском балкончике (у них там видимо целое потомство, поэтому курлыкают круглосуточно).Завтраки отличные, периодически обновляется меню (вафли, панкейки, салаты) есть как европейская кухня, так и тайская. Тарелки всегда полные, чистая посуда также всегда в свободном доступе, фруктов видов 5, соков и всего остального, за 7 дней не надоели.Персонал - тайцы покорили меня, всегда улыбаются, здороваются, в основном общаются на английском, но понятном английском.Само месторасположение отеля также на 5, в шаговой доступности 3 пляжа (Ката порядка 7-10 минут пешком, Карон - минут 20 и самый дальний Ката Ной - 30-40 в горочку, рекомендую посетить, он не такой большой, но очень красивый, чистый, меньше народа), рядом 2 рынка еды и всяких других плюшек, через дорогу Фэмила Март работает круглосуточно, по улочке пройтись и обменники, и массажные салоны, и кафешки, и бары. В общем всё, что нужно для отдыха. Интернет. Вай фай есть как в лобби, так и в номере. Когда нет много народа в отеле, то можно смотреть сериал без больших тормозов, а вот когда цепляются все, то интернет в номере пропадает. Территория отеля. Есть внутренне пространство закрытое со всех сторон - бассейн с лежаками и горками для детей, особо, конечно не разгуляешься, но есть где посидеть и немного пройтись. Для большего пляжи и экскурсии. Вроде всё описала, в целом отель очень понравился. В сравнении с другими отелями, очень достойная тройка. Без особых изысков, но с комфортным уровнем проживания. Депозит - 100 $А ну и отдельного внимания заслужил отельный гид - Алина (к отел это никак не относится, но не знаю где писать, оставлю здесь) на инфовстрече, которая длилась 2 часа и действительно полезной информации минут на 30 - остальное время это рассказ про экскурсии и сколько это счастье стоит. Изначально дается только ознакомительный лист с коротким описанием экскурсий. Пока слушаешь, возникают попутные ?, а концу встречи все настолько утомляет, что хочется сбежать. Потом заполняешь лист со своими данными и пожеланиями насчёт экскурсий/оплатой. Когда возвращали этот лист - решили, что поедем в спа, я дополнительно спросила про экскурсию на озеро Чао Лан, в итоге предложили неплохую скидку мы минут разговаривали про разные варианты (на 2 дня, 1 день и разную стоимость) всё оплатили, нам пробили чеки и только поздним вечером мы обнаружили, что в итоге едем в джунгли, а не на озеро. Винить никого не хочу, оказались невнимательны всё, но осадочек остался. Поэтому будьте внимательны и экскурсии лучше смотреть заранее.

Туры в Ката Бич Пхукет The Beach Boutique House 3*, вылет из г.Москва

15.12.2019