: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Adaaran Select Meedhupparu : : Отзыв 3373354 : : Туры

Отзыв на отель Адааран Селект Меедхуппару Мальдивы

вылет 13 января

Отзыв написал 03.12.2019.

Отдельно покупал билеты Аэрофлотом с Москвы до Мале Отдельно через ТезТур бронировал этот отель, трансфер гидросамолетом с Мале до острова и обратно, страховку.Сразу хочу передать лучи поноса ТезТуру и отельному гиду этой компании. Так нельзя делать!! Трансфер обратно был организован так, что в аэропорту Мале мы оказались менее чем за 2 часа до вылета, а с учетом того, что аэропорт перегружен нужно не менее 3 часов. В итоге пришлось унижаться, ломиться, проситься без очереди, потому что толпы везде: на входе в аэропорт, на регистрацию, на паспортный контроль, на предполетный. Вообщем, если вы видите, что туроператор делает вам трансфер так как у нас - требуйте вылета с острова раньше, иначе можно попасть на лишнюю сотню рублей на билеты на рейс с Мале и сутки сидения в аэропорту.Далее про отель.Поскольку отель находится довольно далеко от Мале (на юг) добраться можно двумя вариантами: сразу сев на гидросамолет (40 мин) или сначала самолет до небольшого аэропорта рядом+катер до острова (2 часа в сумме) - этот вариант дешевле. На гидросамолете впечатления суперские, виды потрясающие. Да и ребята четко работают - никаких ожиданий и проволочек. Остров большой и зеленый, можно обойти по берегу за минут 30. Народу немного. По сути 2 категории домиков: домики на воде и домики на земле (практически все на берегу от 10 до 30 метров). Самое приятное впечатление от острова - мало людей. Только в ресторане понимаешь, что остров не пустой)))Юго-западная часть острова окружена защитным сооружением. Плюсы: тихо и нет волны. Минус - заболоченный запах. Основные кораллы на северной стороне. Здесь же хороший песочек, бассейн, бар. Основной контингент - парочки. Половина европейские пенсы. Основной ресторан по центру острова. Ресторан аля-карт на южном берегу - готовят неплохо, бронируют на следующий день. Есть ресторан, где можно перекусить в любое время пиццей и другими снеками. В целом по питанию без нареканий. Есть все виды рыбы, мяса, овощей, фруктов, булок и тд. Есть йогурты и супы - актуально детям. Напитки есть и концентраты и фреши. У домиков на воде - отдельный ресторан. Везде система всё включено на всё.Баров кажется штуки 3-4: у бассейна, с бильярдом, на западной части на берегу. Алкоголь нормальный. Крепкие напитки традиционно подразбавлены. Хороший выбор вина. Пиво ок. Мы жили в домике на суши. Номер большой и просторный. С видом на море. Душ в кабине и под открытым небом. Кровать широкая, думаю 200 см. Для ребенка добавили раскладушку, но мы вполне умещались втроем. Кондер плохой, шумел как самолет на взлете. Спать с открытым окном можно, но ребенка (только его почемуто) покусали, видимо, комары. В номере ежедневно ставят 3 бутылки воды и пополняют холодильник (пепси, швепс, соки, пиво, шоколад) - тож включено. Полотенца также меняют ежедневно. Постельное кажется 1 или 2 раза за 8 дней меняли. Риф средний. Но все рыбки есть, много рыбы под пирсом. Вдоль острова сильное течение. Плавать неопытному без ласт и жилета не рекомендую. На отмели плавают небольшие акулы. Можно взять маску, ласты бесплатно на прокат. Есть дайвинг центр и водные развлечения. С погодой повезло 50 на 50. Из 8 дней 5 было солнечно с переменной облачностью. Иногда моросило недолго, но народ тусил в теплой воде бассейна у бара. 3 дня шел дождь. Тоскливо. Но конец ноября - начало декабря как раз начало сезона. Так что этот риск надо учитывать. Но мазаться 30-50кой кремом обязательно. Загораешь даже под плотными облаками.Гоняли на рыбалку, поймали пару рыб. Заказывали ужин барбекю на берегу. Неплохо и не дорого. Рассчет накануне выезда. К цене везде добавляют 22% - налоги. В целом отель вполне за свои деньги с хорошим сервисом. Но для одного раза его достаточно. На Мальдивы полечу еще.

Туры в Адааран Селект Меедхуппару Мальдивы, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Адааран Селект Меедхуппару Мальдивы>>>