: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Como Maalifushi : : Отзыв 3347907 : : Туры

Отзыв на отель Комо Маалифуши 5* Мальдивы

Отзыв написал 26.02.2016.

Мы не первый раз на Мальдивах, есть с чем сравнить
Сначала о плюсах :
- остров расположен на дальнем атолле ( 45 минут от Мале на гидроплане )
так что никакой движухи вокруг - катеров, огней на горизонте, самолетов и тд: полная тишина и спокойствие
- water villa отличная ! Реально большая , чистая, все есть , хорошая кровать , постельное белье , полотенца и халаты мягкие и снежной белизны
- суперская еда в Японском ресторане ;очень достойная в рум сервисе; в основном ресторане попроще , но тоже вкусно
- отличный спа, рекомендую массажистку Аси и тайский массаж в её исполнении
- есть тренажёрный зал и три раза в неделю бесплатный йога класс
- забавно кататься на велике по острову
- персонал отличный! На все наши просьбы и замечания была мгновенная реакция
- очень красивый домашний риф
- дайвинг отличный, черепахи , манты и тп, ездили на снорклинг с китовой акулой (размером 8 метров!!) но тут как повезёт с сезоном

Теперь о паре относительных минусов:
- на острове нет идеальной лагуны с мелким песком и беспроблемный заходом в воду.
Песок на пляжах крупный, а на дне обломки кораллов и тд. То есть зайти и поплавать , естественно, можно , но идеального комфорта не получится.
- у нас был полупансион завтрак- ужин
И стоимость проплаченного ужина удалось " наесть" только пару раз ))) при том мы не малоежки.
Итоговая сумма в чеке получалась каждый раз на 20-30 долларов меньше заранее оплаченной.

В целом: впечатления отличные!
Еда , сервис, вилла, снорклинг - супер.
Момент с пляжем нас не коснулся , так как жили в водной вилле - что и вам советуем !