: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Como Maalifushi : : Отзыв 3347903 : : Туры

Отзыв на отель COMO Maalifushi Maldives

Отзыв написал 03.12.2018.

Отель в целом красивый В определенное время дня смотреть на океан, остров напротив, любоваться пляжами - просто класс. Есть велосипеды. Это на Мальдивах удобно, так как ходить пешком 10-15 минут после ужина и завтрака по жаре редко когда приятно.
Отдельный отзыв напишу для русскоязычных, тк сам выбирал этот отель и видел только один отзыв на русском. 1. Русскоязычного персонала нет вообще. 2. Если вы любите вкусно поесть - вам не сюда. Еда это тихий ужас. Часто вижу фразу "завтраки скудные", но когда приезжаю в отель, то все для меня ок. Но тут даже я вынужден писать, что еда это треш. Шведский стол каждый день одинаковый, и он просто ОЧЕНЬ скудный. Приносят меню, там можно выбрать только 2 позиции на человека. Всего 2. Типа омлет и салат. Меню, чтобы вы понимали, это всего 2 странички, по 10 позиций на каждой. В общем с завтрака уходили просто голодными. Обеды тоже очень не разнообразные. Отдельное слово про ужин. Брали проживание, в которое включен завтрак и ужин. В другом отеле это оказалось очень удобным. Но тут другая история. Шведский стол прям очень скудный. Есть особо нечего. Рядом была зона барбекю. Подошли туда, взяли по 2-3 небольших кусочка мяса и по 1 креветке. Причем повар вначале накладывал по 1 кусочку и типа все, дальше идите. Из меню заказали только бутылку воды без газа. В конце приносят счет на $90. Пытаюсь объяснить, что у нас ужин включен в проживание. Официантка на ужасном английском говорит, что мы что-то взяли еще и это стоит дополнительных денег. 5 минутный спор закончился тем, что мне надоело и я решил на утро выяснить все с ресепшном. К моему удивлению, на ресепшне мне так же заявили, что мы брали в барбекю что-то, а это стоит отдельных денег. В общем те 2-3 тонких кусочка мяса (вспоминаем, что вначале по 1 хотели дать) и 1 креветка обошлись в $90. А если бы не брали это все в зоне барбекю, то есть было бы просто нечего - шведский стол просто очень скудный был. На следующий день и во все остальные барбекю не было и шведского стола тоже. Приносили меню. Так же с ограничением на человека. И так каждый день. В итоге каждый день мы ели одно и то же, тк выбора особо не было. 3. Дают 1 ключ (металлический). Когда просишь принести 2-й, это занимает 1-2 дня.