: : Турция : : Алания : : Отели : : Labranda Alantur : : Отзыв 3327358 : : Туры

Отзыв на отель Лабранда Алантур Турция

от 19541 р./чел
вылет 20 ноября

Отзыв написал 10.11.2019.

Доброго времени суток В Турции во второй раз, в Алании в первый. Желание попасть в LABRANDA ALANTUR 5* появилось после отдыха в отеле той же сети, но в Египте, LABRANDA TOWER BAY 4*. Сразу скажу, как Алания, так и Labranda Alantur меня порадовали. Обеспечил нам отдых туроператор Анекс, а перелет авиакомпания Азур. Летели мы из Борисполя терминал D. Перелет прошел нормально и по расписанию до аэропорта Анталии. Сезон заканчивался и аэропорт был пуст, поэтому прохождение всех формальностей было практически мгновенным. После 2+ часового перелета, дорога из аэропорта продолжительностью около 3 часов показалась долгой и утомительной. При общем числе посещаемых отелей около 7, наш отель оказался в списке самым последним. Плюс традиционный заезд на 15 минут в специальный магазин со специальными ценами, но с бесплатным санузлом, плюс застряли уже в самой Анталии в пробке минут на 20 в поисках возможности заехать в нужного отель в районе бульвара Ататюрка. И это все при расстоянии от отеля до аэропорта около 130 км и при отличных дорогах. В общем прилетев в Анталию в районе 8-30 до отеля по итогу мы добрались только к 12-00. Оставили чемоданы на рецепшен и отправились обедать. После обеда было быстрое заселение с помощью волшебного басика и уже в 13-00 мы были у себя в номере. Хочется отметить по этому поводу четкую и профессиональную работу рецепшена в целом и Gabriela в частности. Danke schon. В номере телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, фен. Все работало без вопросов. Шкафы с подсветкой, большие и удобные. Этаж у нас был четвертый в бунгало с частичным видом на море и большие шахматы внизу. Балкон достаточно просторный и удобный, со столиком, стульями и сушилкой.Территория отеля огромная и шикарная, много зелени. Здесь и гранаты растут, и лимоны, и апельсины, и много-много еще всего. Ну и конечно пальмы. Очень красиво.Обслуживание. Все приветливы. Качественная уборка в номере каждый день, на территории все чисто, все убирается и поливается, есть тара для раздельного сбора мусора. Туалеты на территории отеля чистые, вся сантехника в полном порядке.Шоу-программа устроена так, что за неделю нашего отдыха повторов не было и все понравилось. Мисс Отель, акробаты, все прилично и достойно.Питание разнообразное и заточено под европейскую кухню, что собственно и привлекло меня сюда после Лабранды в Шарме. Были и тематические вечера турецкой и ливанской кухни. Выбор блюд достойный, всегда было что выбрать. Курица, рыба, индейка, мясо, рулеты, нагетсы, гриль и другое. Всегда два вида первого блюда на выбор, обилие и разнообразие сыра, оливок, хлебобулочных изделий, сладостей, блинов и другого.Несколько видов мороженного.Оригинальная работа Wi-Fi. Всего три сети, причем одна для русскоговорящих с паролем, который был написан на памятке с описанием отеля и графиков работы, и который время от времени вылетал и потом его опять нужно было вводить. И две сети для наших немецких друзей... Гесте и Паблик, где паролей как таковых не было. Интернет слабый, четко работал только на рецепшен, где можно было сбрасывать и видео в том числе на вайбер.Аланья - прекрасный город. Общественный транспорт работает хорошо, остановка через дорогу, проезд 4 лиры. Подымались на фуникулере, купались на пляже Клеопатры, посетили порт и крепость. Традиционно и посещение магазинов, как то Вайкики, Де Факто, Боннер, Метро и массы других местных лавок в стиле восточного базара. По концепции тура было одно бесплатное посещение итальянского ресторана, чем мы и воспользовались, предварительно записавшись у гест-релейшен. Запомнился лосось на гриле. В целом ресторан произвел хорошее впечатление, как и работа его персонала, в частности Abdullah. Спасибо. Море - это отдельная история. Вода контрастная и слоями. Как мне кажется это скорее связано с течением, проходящим вдоль берега, а не с рекой на которую здесь все жалуются. В конце октября вода была еще довольно теплая, градуса 22-23, а на улице ранним утром и вечером уже прохладно. Поэтому комфортное время на нахождения на пляже было примерно с 10 утра до 16-30. Заход в море слева от понтона не комфортный из-за камней и каменных плит, нужны тапки. После поездки в Египет у меня с этим проблем не было. Очень комфортно было купаться с понтона, где имелись две лестницы для выхода из моря. Глубина там примерно метра 3-4. В это же время вода в бассейнах была уже довольно прохладная, градусов 18. В целом отдыхом остался доволен. Лабранда не повела!

Туры в Лабранда Алантур Турция, вылет из г.Москва

20.11.2019