: : Оаэ : : Фуджейра : : Отели : : Blue Diamond Alsalam Resort : : Отзыв 3327321 : : Туры

Отзыв на отель Blue Diamond Alsalam Resort 5*

вылет 27 ноября

Отзыв написал 10.11.2019.

Отдыхали в этом отеле со 2 по 9 ноября 2019, туроператор TUI В ОАЭ были в 10 раз. Решили ехать именно в этот отель, т.к. он новый и были только хорошие отзывы. Отелем были разочарованы.Номер. Нам дали номер на 1 этаже (как наш второй) с видом на пристань для яхт, хотя просили с видом на бассейн. Сказали, что такие номера заняты, но на самом деле свободные были, и туда потом переселили других особо настойчивых туристов. Нас было трое, но ничего для третьего человека в номере не было. Принесли за несколько заходов после бесконечных обращений на ресепшн (такая проблема была и в следующие дни). На следующий день выяснилось, что в номере до конца не закрывается дверь в ванную. Починить её не смогли и предложили два других номера с видом на заправку - мы отказались. Вечером предложили соседний номер тоже с видом на пристань для яхт. На такой вариант мы согласились. В новом номере ночью начала мигать лампа в коридоре. Почили на следующий день. В обоих номерах днём не закрывалась дверь на балкон (разогревалась на солнце). Но в целом номера хорошие, большие, сантехника работает.Питание. У нас был полупансион. Ужин можно менять на обед. Большой плюс – на обед и ужин бесплатно включены вода, чай, кофе, соки и фруктовые коктейли. Но нет морепродуктов, нет выбора мяса, не было суши, о которых писали в прошлых отзывах. Главный минус – в последний день у нас был ранний выезд и нам не дали ланчбокс или другую компенсацию вместо завтрака. Неоднократные обращения на ресепшн и к менеджеру ресторана (в т.ч. вместе с гидом) ни к чему не привели. Администрация отеля не пробиваема.Пляж. Море было теплое и тихое. Но очень неудобный выход на пляж через подвал и крутые лестницы, хотя предусмотрен проход на 1 этаже, но он закрыт. Лежаков не хватает, работники пляжа никак не помогают найти. Вход в море через полосу ракушечника. Более-менее нормальный заход справа около камней. Главная катастрофа – это нефть на пляже, которая появилась 5 ноября. Работники пляжа начали собирать её только после того, как все гости испачкали ноги, обувь и ковры в отеле. Средства для очистки от нефти не дают.Тем не менее, хотим положительно отметить русскоговорящих работников ресепшн Диму и Куму, которые стараются помочь, но также сталкиваются с непрошибаемым руководством отеля. Отдельное спасибо отельному гиду Шадие (Alpha Tours – TUI), которая всегда была готова помочь, и с ней просто было приятно общаться.Нет бесплатных шаттлов в торговые центры. Такси до Fujairah City Centre стоит примерно 16 дирхам. Алкогольный магазин находится далеко, надо ехать на такси (до отеля Fujairah Hotel and Resort). Однако алкоголь можно купить в ресторане яхт-клуба, но дорого (пиво от 25 дирхам за 0,33 л). Лучше покупать алкоголь в duty-free по прилёту.В целом отель не соответствует 5 звёздам и не клиентоориентирован. Мы в этот отель больше не поедем.

Туры в Blue Diamond Alsalam Resort 5*, вылет из г.Москва

27.11.2019