: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Memories Varadero : : Отзыв 3327157 : : Туры

Отзыв на отель Мемориз Варадеро 4* Варадеро

Отзыв написал 10.11.2019.

Приезжая в новый отель, большой соблазн сравнить его с другими в той же стоимости или звёздности Если брать в целом, то Memories Varadero проигрывает в этом бою и главная причина - обслуживаниеПри покупке тура, оператор сказала, "надеюсь, вы понимаете, куда вы едете", и считаю, это главное, что сделать, прежде чем ехать на КубуТерритория отеляКак уже писали, она огромная, вытянутая, ресторан и океан в двух противоположных сторонах, путь пешком занимал 15 минут умеренным шагом. Номера и уборкаПожалуй, это главное, что расстраивало. Горячей воды в номере не было, тёплая (нормальная тёплая, не еле-еле) была редко, поэтому приходилось мыться под прохладнойИз уборки только застилали постель, белье не меняли все 10 днейПолы не мыли ни разу, хотя мы оставляли и куки и шоколадки. Песок, крошки были даже при заселении, поэтому берите тапочкиПару раз приходилось на ресепшене просить воду, так как нам забывали оставлять в номере, а вода, которую наливают официанты отвратительная, будто из бассейна зачерпнулиПолотенца меняли раз в 2-3 дняПитаниеЕда достойная, на обед и ужин жарили мясные и рыбные стейки прямо при тебе. Из фруктов вкусные только папайя и ананас, арбузы несладкие, был ещё местный фрукт (похож на смесь маракуйи и груши), сладкие попадались через раз, были бананы - на этом все. Как рассказали, сезон фруктов закончился в октябре, сейчас пора овощейМы приехали 29 октября, а уже 1 ноября с началом "сезона", начались и очереди не только за едой, но и чтобы посто войти в ресторан. Ждали по 10 минут за дверью, запускали по несколько человек, не хватало столовЗа завтраком катастрофически не хватало чашек и стаканов, люди ждали пока привезут новую партию чистой посуды и её разбирали в два счета, что иногда не успевал и на неё.На этом недостатки заканчиваютсяПляжПока ещё белый песок, но вынесенные водоросли не убирают. Друзья, курящие, пожалуйста, выкидывайте бычки в мусорки, а не под себя, иначе вместо песка мы вскоре будем ходить по мусоркеПро океан уже писали много, добавить нечего, он прекрасенЭкскурсииЯ очень рекомендую на них ездить, только так вы сможете приблизиться к атмосфере настоящей Кубы, за пределами туристического ВарадероДля меня они останутся одними из самых ярких впечатленийМы ездили от тур оператора, были в Гаване (Premium Havana), Морское путешествие на катамаране, Три города.Первые две экскурсии однозначно стоили своих денег, в Гаване катались на ретро автомобилях, пробовали Дайкири в баре Хемингуэя - там, где изобрели этот коктейль. В Морском путешествии был снорклинг (не самый лучший, правда), но всего за 10 кук мы плавали с дельфинами. А в "Три города" в последний город мы приехали слишком поздно, село солнце и впопыхах мы лишь походили по площади.Лучших экскурсоводов, чем на Кубе, я не встречала - местные кубинцы, знающие русский, расскажут о стране все. Только им бы я оставляла Куки и привезённые шоколадки, они рассказывали про Кубу без умолкуКак оказалось, многие из них получали профессию врача, учителя, но из-за нехватки денег вынуждены были бросить профессию и уйти в туризмПодводя итог, ехала на Кубу, будучи готовой к недостаткам в сервисе, но это оказалось очень важным фактором, из-за которого в следующий раз я предпочту за эти же деньги поехать в другую странуВозможно, в пятизвездных отелях проблем таких нет, но это уже совсем другой бюджетКуба останется в моей памяти как остров добрых людей, бирюзового океана, танцев и музыки дни напролёт и бесконечного рома, эту страну однозначно хотя бы раз стоит посетить

Туры в Мемориз Варадеро 4* Варадеро, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Мемориз Варадеро 4* Варадеро>>>