: : Турция : : Бодрум : : Отели : : Tenda Hotel : : Отзыв 3197549 : : Туры

Отзыв на отель Tenda Hotel

от 19550 р./чел
вылет 21 сентября

Отзыв написал 14.09.2019.

Отдых 31 августа-7 сентября 2019 годаСтоимость 12700 грн. за двоих, все включено. Вылет из Киева.Бодрум- город с историей. Тут находятся руины мавзолея. Одного из 7-ми чудес света древнего мира!Город которым восхищаешься, город в который влюбляешься и город в который хочется вернуться!В Бодруме 17 бухт.Гюмбет-самая грязная бухта и место нахождения недорогих отелей в Бодруме. Один из них- это отель Тенда....Про сам отель Тенда складываются плохие впечатления. Даже не хочется и вспоминать. Единственное, что там красиво- это вид с площадки, на которой находится верхний бассейн и площадка со столиками выше. Красивый вид на город и море. На этом все.... Все хорошее об отеле заканчивается!Главное как настроиться на отдых, но и даже настрой заканчивается.Приехали в отель в 9 утра. От аэропорта, с двумя остановками 45 минут.Ресепшен крошечный. Сказали, что заселение в 14-00. Раньше не предлагали, да мы и не просили. Пошли завтракать. Утром было не сильно много людей, но еды было тоже не очень много....Это единственный отель, в котором не жарят яичницу, про блинчики я даже молчу. Даже в египетской 2-ке и то есть яичница или омлет. Выбор еды очень скудный: варенные яйца, сосиски, иногда тушёные помидоры с сыром и какие-то тушёные овощи. Сыр двух видов, оливки- маслины, которые не возможно есть, несколько раз была холодная картошка фри, нарезка помидоры-огурцы, молоко стоит в пакетах, какие-то сметанные поливки или йогурты, хлеб в батонах. Арбуз!!!!! Много арбуза!!!! Благодаря арбузу, тут можно выжить..... Из сладкого два- три вида мокро- влажных пирожных. Кажется описала много, но на самом деле еда очень скудная и к обеду очень хочется есть!Обратите внимание на начало приема пищи и ее конец. Нам никто не сказал, а мы и не спросили, думая, что ресторан открыт как обычно открыты рестораны в Турции или Египте. Но оказывается, что продолжительность обеда и ужина длится всего лишь полтора часа! И когда мы пришли покушать в 9 вечера, то ресторан был закрыт и мы остались голодные!(После завтрака переоделись в туалете в специальной кабинке. Остались неприятные впечатления. Грязно, сломаны крючки, приклеены прокладки на стене. Туалетная бумага очень часто отсутствовала в туалете и было грязно.Пошли искать море... Путь к морю занимает 5-7 минут и проходит через мусорку и черные ходы двух других отелей. Грязь, вонь, потёки от мусора- не приятно все это проходить... Море мутное, грязное. Вход пещано-галечный, везде разный. Есть камни побольше и поменьше в воде. Нужно найти то место для захода, где удобно вам. Гюмбет- это самая грязная бухта в Бодруме. Зонтики, лежаки платно. Мы не покупали. Шли ближе к будочке- переодевалке и общественному душу ( он тут единственный на пляже) и ложились на траву под пальмами в тенек.Загар к концу отдыха был отличный. А крошечный зонтик вообще ничего не закрывает, потому и не ложились на лежаки.С другой стороны от нашего местолежания была детская площадка ( удобно для тех, у кого есть детки, но на жаре много не погуляешь). В туалет ходили в городское кафе, тут же рядом. Утром и вечером комфортно. Днём жарко. Обгореть можно быстро.Банкомат возле кафешки, мы решили снять деньги, а зря! Не делайте этого! Курс 3,25 за 1 доллар, в городе 5,75 лиры. В отеле 5,20На проезд (4 лиры с человека) нужно менять в отеле, а потом в городе по нормальному курсу.Вдоль всей набережной куча кафешек, баров, дискотек, лежаков, гамаков и диванчиков. Разный заход в море и модные пляжи. Куча молодежи и тусовки. Каждый сможет себе найти по душе и карману вариант... На обед вернулись к 12-30 Очередь огромная, двигается медленно!!!! Людей тьма. ОЧЕНЬ много турков.Обед сытнее. Курица на обед и ужин каждый божий день. Только курица! Из мяса и рыбы больше ничего нет и не будет. Макароны или вермишель или картошка. Все в одном виде. Тушёные овощи. Огурцы, помидоры, нарезка зелень-капуста, заправки, салаты типа оливье, утренняя картошка фри в сметане. И конечно же Арбуз! Много арбуза. Вкусного арбуза. Несколько раз была дыня.Вода в кулере. Бери сколько хочешь. Есть кофе- машина. Утром часто вместо кофе бежит вода. Нужно все время просить, что бы они ее заправили. Бывало не было сахара или стаканов.Юпи разных видов. Чай был. Но увидев, как его заваривают, я его не брала. Турок берет нижний металлический подносик, который стоит под краниками( куда стекает или капает лишний чай или заварка), набирает туда кипятка и выливает в ту половину емкости, где заваривается заварка! И все, Ву а ля подносик возвращается на свое прежнее рабочее место!В бар все время была очередь. Пробывала вино. Норм. Но оно теплое! Пиво- просто ужас редкий (кислое), но мужики пили. Оно хоть холодное. Кола, фанта обычные. Остальное не пробовали.Хамам бесплатно, не ходили, не знаю. С 11 до 17Вай-фай отвратительный. Ловил плохо, работал плохо, очень слабенький!!!!!((((Иногда можно было его словить недалеко от колонок, когда было не сильно много людей.Номер.....Печалька. Все есть, но все старое. Сейф 14$ в неделю, стоит в шкафу. Телевизор-ящик. Только три канала на турецком. Музыкального не было. Холодильник не работал. Три дня просили, что бы отремонтировали. Кондиционер - дует, но не охлаждает. Днём в номере нельзя находится, солнечная сторона! Вечером и ночью окна и дверь на балкон открывали настежь, так и спали. Было очень комфортно. Комаров не было. Две отдельные кровати, сдвинули. Матрасы- пружины, перещитала все косточки. Утром просыпалась от того, что болят бока и красные пятна на теле. Подушка- это просто жесть! Никогда такого не видела. Она на столько разбита, что превратилась в отдельные твердые комочки. Спать было не реально. У мужа был немного лучше матрас и подушка. Постельное нормальное. Полотенца чистые, но старые с выгоревшими пятнами. Шторы старые, помятые и не красивые.Душ. Опять не повезло. Была сломана лейка и вода просто текла мимо шланга. Муж ее снял и мы мылись просто под струйкой воды без лейки. Один раз вообще не было никакой воды. Но в основном была горячая вода утром и вечером, днём не было. Рабочий фен. Гель в ёмкостях. Балкон не уютный, выходил на двери соседнего корпуса на расстоянии трех метров. В отеле были гораздо уютнее номера. На первых этажах или с видом на город и море. Но нам с видом и солнечной стороной точно не повезло!Два бассейна. Один с горкой. На вид нам вообще не понравились. Мы не купались и не загорали там ни одного раза. Даже не лежали. Верхний бассейн целый день на солнце, рядом бассейн для деток. Зонтиков очень мало и по размеру они очень малы. А я любитель полежать в тени, на солнце мне просто нельзя. Поэтому бассейны нас не заинтересовали. Глубина 140 и 160 см. Грязные. Ни разу не видела, что бы их чистили.Анимация. Я даже не знаю, как они выглядели эти аниматоры. Музыка турецкая. Бахала до 23-00, потом тишина. Несколько раз был фейерверк, чем очень удивил, но это был наверное соседнего отеля. Возят бесплатно на несколько пляжей. На любителя. Там прикол в том, что нужно что-то купить. Со своей едой или напитками не пускают. Бутылочка воды 0,5 стоит 25 лир.Для деток вечерняя дискотека и скудная детская площадка. Я бы никогда в жизни не поехала в этот отель со своими детьми. Они были бы тут голодные и скучали. Люди покупали сухие завтраки и кормили детей утром хлопьями с молоком.Сам отель грязный, старый, мало персонала. Даже цветы никто не поливает. Нету нормального управленца, который бы рявкнул и навел порядок. ( К слову, я потом узнала, что сам хозяин со своей многочисленной семьёй, живёт тут же в отеле. Шок. Он все это видит и ему все равно!) Все грязное, запущенное, персонал очень ленивый!Если вы взяли этот отель, то очень советую не сидеть в нем, а ездить по экскурсиям или в город. Нам очень понравилось на пиратском корабле, который отходит с порта. Билеты на него продаются вдоль всей набережной и не только. Цена 60 лир за одного (немного меньше, чем 10€). Супер отдых и море впечатлений! С 11 утра до 19 вечера. Музыка, дискотека, 5 остановок на море, где шикарное море с красивенной водой для плавания и главное пенная вечеринка, на плывущем пиратском корабле- это очень прикольно. Кормят плохо( берите с собой воду, еду и что душа пожелает), у них купить можно, но дорого-25 лир маленькая бутылочка пива).Очень романтично возвращаться на закате, валяясь на палубе на мягком матрасе. Не забудьте взять купальник, полотенце и защиту от солнца. Прогулка к старым мельницам! Советую сходить туда два раза! Днём и вечером. Получите разные впечатления и эмоции. Дух захватывает от красоты видов с этой горы. Сами мельницы тоже впечатляют, но расстраивает их плачевное состояние и колличество битого стекла и мусора вокруг. Турки не берегут свои достопримечательности!Место красивое и романтичное, очень советую.Ворота Миндоса.Из отеля мы ходили к ним пешком. Идти неспешно 30 минут Почитайте их историю. Очень интересно. Находясь там, и зная их возникновение, проникаешься могуществом и силой людей, их создавших. Восхищаешься в который раз умом потрясающих людей. Рядом развалины, камушки, 17 старых могил великих воинов. Набережная и причал Марина- красивое место с огромным количеством яхт и корабликов, баров, кафешек и пляжей. Прогуляться одно удовольствие. Можно идти от отеля пешком по городу к набережной( 30 минут не спеша) или ехать на маршруте (4 лиры с человека). В сторону города маршрутка едет намного дольше, чем обратно ( разными дорогами, т.к одностороннее движение).Торговая улица Зонтиков.Гулять одно удовольствие. Людей много, магазинчиков и кафешек сотни, товаров миллионы. Обязательно зайдите в кафе Мадо, одноимённое название мороженого. (5 лир один шарик). Очень вкусно и романтично посидеть в кафе с потрясающим видом на море, город и замок святого Петра.Замок потрясающий, читайте историю.Закрыт на реконструкцию уже 3 год. Пройтись рядом обязательно стоит. Открыли внутри несколько инсталляций.Вход 48 лир.Обязательно прогуляйтесь к старому Амфитеатру. Его нашли случайно в 1970 годы при строительстве и были очень удивлены этой находке. Сохранился не плохо. Восхищает как обычно своей красотой, силой и умом людей его создавших.7-е чудо света.Мавзолей Мавсола.Мы пошли туда в понедельник и там был выходной. Не повезло, а может и повезло. Вход 12 лир.Говорят, что там только грудка камне. Он стоял долго, был очень высок, но не выдержал землетрясения и разрушился. Его камни были использованы при строительстве крепости святого Петра. О нем точно нужно читать в интернете и смотреть картинки. Говорят, что будут делать его полную реконструкцию. Вот это точно будет зрелище, потому что масштабы этой постройки точно будут восхищать и заставлять учащенее биться сердце! Это действительно чудо!Остальные экскурсии выбирайте по желанию и кошельку, то как вы переносите жару, тоже имеет значение.Остров Кос. И вы уже на территории Греции. С биометрическими паспортами на территории Греции бесплатно.Паром отплывает каждый день утром от причала . Стоимость 20€ с человека в обе стороны. Красота.....Мы взяли на прокат машину и составили свой маршрут. 1) Озеро Бафа. Потрясающее зрелище. Очень красиво и захватывает дух. 2) Потом храм Афродиты в Ефесе. Тоже одно из семи чудес света. То, каким он был когда-то заставляет восхищаться этой некогда бывалой красотой и роскошью. Но все сгорело и было разрушено до тла!(3) Недалеко от храма находится мечеть Иса-Бей. Вход бесплатный. Красивое, спокойное, умиротворенное место. Хочется там просто посидеть, расслабляться и ни о чем не думать!И опять тут же, совсем рядом ещё одно потрясающее место- это4) Церковь Святого Иоанна. Вход 15 лир.Восхищает своей бывалой красотой и величием. У меня нету слов, что бы передать, как я восторгаюсь людьми, которые это придумали и построили! Тут же на территории церкви находится 5)старая Цитадель. Тоже потрясающая оборонительная постройка своего времени.Посмотрев все это мы поехали в 6) Ефес.Людей очень много. В очереди за билетами мы стояли минут 20. Входные билеты не дешёвые-60 лир.Это место меня восхитило и потрясло больше всего!!!!!Старый город, который сохранился довольно таки не плохо. Там восхищает все !!!! На каждом шагу можно увидеть древнюю постройку, каждый камень имеет историю. А камни там везде! Все- все круто. Я ходила с широко открытым ртом и удивлёнными глазами. И не могла понять- неужели это создали люди? Такое подвластно только Богам!Неповторимое величие, богатство, ум и неимоверная красота, которую не возможно охватить. Очень советую там побывать! Отдых закончился. Эмоции и впечатления зашкаливают. Желаю и вам найти свои впечатления и хорошо отдохнуть!

Туры в Tenda Hotel, вылет из г.Москва

21.09.2019