: : Доминикана : : Пунта Кана : : Отели : : Catalonia Royal Bavaro : : Отзыв 3197353 : : Туры

Отзыв на отель Catalonia Royal Bavaro Punta Cana

вылет 03 ноября

Отзыв написал 14.09.2019.

Отдыхаем мы в отеле Catalonia Royal Bavaro 5*, который находится в Пунта Кане Он работает по системе "All Inclusive" с аудиторией +18.  В отеле имеется: компьютерная комната, спортзал, два бассейна с комфортыми кроватями и лежаками. Первый бассейн, находится вблизи лобби - тусовочный, тут проходят анимации, второй - для спокойного отдыха. Территория отеля огромная, очень облагороженная. С раннего утра рабочие как пчелки трудятся с мачете и саженцами в руках над озеленением территории. Разнообразные фотозоны, зоны для чтения. Отдыхающие данного отеля могут пользоваться всеми услугами, анимациями и трапезничать в ресторанах соседнего отеля CATALONIA BAVARO BEACH. На территории отеля есть клуб #pearlbeachclub, где проходят пляжные вечеринки. Имеется гольф площадка и теннисный корт, спа центр. А для привиллегированных гостей джакузи входит в all in. Ресторанов так много, что за 10 дней мы не успеем все посетить. На выбор: карибский, итальянский, японский, морской, стейк, вегетарианский рестораны, а так же рестораны с континентальным меню. Но больше всего радует бар. Здесь при тебе делают фреши, смузи, алкогольные и безалкогольные коктели. Можно пить не останавливаясь и не выходя из бассейна 🙈  В номерах бар включен: 6 бутылок воды, спрайт, пепси, пиво, кофемашина, песенье oreo и т. д. Уборка номеров дважды в день. Единственное, нам очень не повезло с пляжем, точнее с имеющимися на нем водорослями, их огромное, нереальное количество и вонь, когда их начинают убирать трактором, не передать словами... С ними борятся, но это не помогает. Постояльцы не теряют надежды и переправляются через буйки в надежде поплескаться в океане.***Так сложилось в нашей семье, что организацией отпуска занимаюсь я. В этом году были планы слетать сначала в ОАЭ на 3 дня, потом на Мальливы, но оказалось очень дорого, а ущемлять себя в сервисе не хотелось, все таки свадебное путешествие. Затем возникла идея провести honeymoon на Бали, при чем пожить три дня в тропиках и неделю в отеле на берегу океана. Но, когда уже были выбраны интересующие отели, достигнуты определенные договоренности с туроператором, планам помешало произошедшее там землетрясение. Тогда, выбор уже выпал на Доминикану. Я сама выбрала данный отель. Все, что предлагает туроператор, никогда нам не подходит. Всегда читаю отзывы на tophotels.ru и TripAdvisor, на первом сайте даже сама пишу отзывы. Изначально выбираю отель исходя из двух критериев: локация (смотрю по карте на tophotels.ru) и отзывов. Отправляю туроператору запрос на стоимость и наличие свободных мест, если все устраивает, то бронирую и оплачиваю. В Доминикану ехать на 10 дней самостоятельно, как по мне, смысла нет. Посмотрев "Орёл и решка" окончательно в этом убедилась. Объясню почему... Мы с Семеном не любим отельный отдых. Вечерним алкопати в отеле, мы предпочтем прогулку по местным улочкам, знакомству с местными людьми, мелким покупкам. Экскурсии, клнесно, хорошо, но вмегда должны быть развлечения для души, за которые не надо платить деньги. Но в Доминикане, кроме экскурсий, посетить нечего. Возле отеля ничего нет. Если вы думали, что в Египте или Турции пляжный отдых, то нет. В Египте вы можете выйти из отеля, остановить такси и поехать в Хургаду-Марина или самостоятельно пойти посидеть с местным зазывалой, попить каркаде и выбрать экскурсии, пообщаться с местными, покурить кальян , например. Здесь такого нет, кто бы и что мне не говорил. Мы ездили здесь на экскурсии и искала я их не через туроператора. На встречи с туроператором не покупаю ЭКСКУРСИИ НИКОГДА. И пока мы ехали на экскурсии, я поняла, что кругом беднота и за отелем туристу делать нечего абсолютно (район Баваро, Пунта Кана). Типичные экскурсии бывают интересными, но этого мало. Мы любим гулять по улицам, пробовать местую еду,  посещать не супермаркеты, а рынки, иметь альтернативу самостоятельного передвижения. Но, чтобы я не читала о Доминикане (я всегда готовлюсь к поездкам), о транспорте написано много  одинакового, что на практике мне никак не помогло. Авто на двоих снимать нецелесообразно, такси до ближайшего, но другого пляжа в одну сторону 50 $. Это жесть как по мне. Приложений типа grab taxi здесь нет. Вот и передвигаешься только по экскурсиям=) ***Путешествовать в Доминикану лучше с туроператором. Во-первых чартер для дальних перелетов будет дешевле и выбор дат вылета-прилета больше, во-вторых, Доминикана бедная не англоязычная страна и при организации тура вы будете защищены начиная с медицины (а здесь она очень дорогая) и заканчивая собственной безопасностью. Есть вариант купить серфингтур и ребята за вас все организуют. Но сомневаюсь, что вы поедете, например, с Хабаровска 8 + 12 часов, чтобы посерфить именно в Доминикане, проще тогда смотаться в Тай или на Бали.

Туры в Catalonia Royal Bavaro Punta Cana, вылет из г.Москва

03.11.2019