: : Мексика : : Канкун : : Отели : : Imperial Laguna Cancun : : Отзыв 3197003 : : Туры

Отзыв на отель Imperial Laguna Cancun Cancun

вылет 25 октября

Отзыв написал 13.09.2019.

Отдых в Мексике оставил самые положительные впечатления Однако были нюансы, безкоторых не обойтись. Во первых, перед въездом в страну необходимо тщательно проверить своиэлектронные визы, до последней буквы, чтобы все совпадало с загранпаспортом. Передпосадкой самолета в аэропорту Канкуна стюардессы раздают бланки эмиграционных карт,которые необходимо так же самостоятельно и правильно заполнить, скачанные образцы изинтернета могут не совпасть с оригиналом, который нам раздали в самолете, у нас так иполучилось. Паспортный контроль очень жесткий – хоть все и улыбаются «ола - ола», нопоскольку мексиканцы выслуживаются перед американцами, стараясь отсекать потокиэмигрантов в Америку через Мексику, нужно быть готовыми ко всему. Готовьтесь что придетсяотстоять в очереди перед пропускным пунктом минимум 2 – 3 часа, причем, когда я стоял вочереди, ко мне лично или выборочно подошла сотрудница эмиграционной службы ипроверила мои документы. Все это может быть поводом для депортации, обидно будетпролететь почти 13 часов и получить пинком под зад. Впоследствии гид рассказал, что с нашегорейса несколько человек все же депортировали, в нашем отеле были люди «под вопросом», т. е.их пропустили, но эмиграционная служба сказала, что вашу судьбу решим завтра утром,депортировать вас или нет, представляете каково это? Ну и не вздумайте везти какие – топродукты в багаже, когда прошли паспортный контроль и пошли получать багаж то увиделитетеньку с собакой, рядом с которой были несколько чемоданов, в том числе и наш. Открыличемодан, но ничего подозрительного не нашли, однако у одной молодой пары был полныйчемодан с детским питанием и их тормознули, не знаю прошли они дальше или нет. В отель привезли достаточно быстро, кроме нас были еще 4 семьи с нашего рейса, сразу с насвзяли экологический налог с номера в размере 15 баксов и довольно быстро заселили. Отельмалобюджетный, все очень просто, никаких швейцаров и носильщиков багажа, ну мы на это ирассчитывали. Номер 708 попался очень хороший, просторный, 3 большие кровати, никакихвзяток и чаевых при распределении не давали. Вид из окна на залив, в номере бесплатныехолодильник и кондиционер, небольшая кухонька с посудой. Готовить правда не на чем, плитыникакой нет. Но когда дали уборщице чаевые 50 песо нам сразу же приволокли микроволновку.Согласно предыдущим отзывам боялись, что будет большое воровство в номерах, гид на встречекстати это подтвердил. Документы и технику прятали в сейф, деньги распихали по разнымместам, в чемоданы под замок, в одежду, в женские гигиенические прокладки, часть всегданосили с собой. Но слава богу пронесло, может потому что каждый день оставляли чаевыеуборщикам в размере 20 песо или 1 доллара, или персонал честный попался, все было в целостии сохранности. Завтрак очень уж скромный, у отеля нет своего пищеблока, есть комнатка гдестоят столики с тостовым хлебом и булочками, молоко, сок – юппи апельсиновый, масло –маргарин и джем в баночках, хлопья и кофе ну и все, для здоровых мужиков, каким я являюсьэтого маловато. На территории отеля есть небольшой ресторанчик, не понятно относился он котелю или нет, но он открывался ближе к вечеру, мы туда не ходили и что там не знаю. На пляж попасть напрямую не получится, когда смотрели гугл-карты перед отъездом думаливот море – напротив отеля, однако все застроено частными виллами и гольф-полями с заборамии охраной, напрямую к морю через крутые отели не пускают секьюрити, поэтому пешком минут20 – 25 до коллективного пляжа что в одну что в другую сторону, ну или на автобусе через однуостановку. На автобусе ездили на пляж дельфинов, там очень просторно и можно попрыгать наволнах. С питанием особо не заморачивались, покупали продукты в супермаркетах и готовили сами,кроме того рядом с заправкой находится sabwаy, где всегда свежие сендвичи и пицца, многоразной выпечки, пирожки и т.д, под текилку хорошо заходило. Местная кухня не особовпечатлила, ходили пару раз в мексиканский ресторан, как и у нас, то же жареное мясо,картошка, лук – только выкладывается на лепешке, никакой экзотики. Последний день посетилиморской ресторан «Lorenzo», там и лобстеры, и мидии, все очень понравилось, рекомендую.Правда все очень дорого – курорт американский и канадский с ихним уровнем зарплат. Экскурсию брали у «Пегаса», хоть на улицах и полно всяких агентств, но не все онирусскоязычные, непонятно, как и что будет организовано. Частные русскоговорящие гидыдороговаты, поэтому не стали рисковать. Ездили в ЧиЧен-Итцу, сеноты, Валейдолид, по 120долларов с человека. Много мотались сами, на пароме на остров женщин, в самом Канкунеочень понравился городской парк, в зоне хотельера – археологический музей, около «Чедроу»несколько раз видели крокодилов. Погода была замечательная, по Гисметео стояли тропические ливни и дожди – все вранье,только в день отъезда немного заштормило и прошел ливень с утра. Но все хорошее всегдабыстро кончается – вот и подошел к концу наш отдых, хотелось бы еще вернуться в Мексику?Обязательно!!!

Туры в Imperial Laguna Cancun Cancun, вылет из г.Москва

25.10.2019