: : Турция : : Алания : : Отели : : My Home Resort Hotel : : Отзыв 3169481 : : Туры

Отзыв на отель My Home Resort Hotel 5* (Май Хоум Резорт)

вылет 11 октября

Отзыв написал 16.08.2019.

По факту, но не коротко)) Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле⠀Были гостями там с молодым человеком с 6.07 по 13.07 2019 года.Я была в Турции (Алании) около 10 раз, поэтому, конечно, мне есть с чем сравнивать. С момента покупки тура и до прилёта мы мониторили отзывы на TopHotels и в приложении «Level.Travel». Какие-то были из ряда вон выходящие, какие-то, наоборот, очень восторженные. Мы решили, что свой отзыв оставим обязательно :D⠀Приехали мы в отель около 7 вечера. Заселили сразу же. Заранее прочитав о том, что можно доплатить 20$ и заселиться в корпус С, мы так и поступили. Работники рецепшена приятные, все постоянно подсказывали и рассказывали.⠀НОМЕР:Номер, действительно, оправдал ожидания. Большой, балкон большой с видом на бассейн, с двумя кроватями (одна двуспальная и одна односпальная), большое косметическое зеркало и ещё два других, ванная комната шикарная (как по мне:). В мини баре всякие напитки в баночках, стаканы и вода. Телевизор плазма (веко), но мы ни разу им не пользовались, поэтому ничего не могу сказать. Большой туалетных столик. Большой шкаф для одежды и много-много всяких тумб и полочек, очень удобно.Все чисто и аккуратно. Номер убирают каждый день, меняют ванные полотенца и делают слоников и лебедей с сердечком (иногда посыпают цветочками)Интернет практически по всему отелю, но работает с постоянными перебоями (через каждые 2-4 минуты , а вечером вообще аут :D). Слышала, что кто-то говорил, что хорошо работает около 2 входа на рецепшен (не главного, а правее)⠀Из минусов: нет единого освещения. То есть имеется лампа на зеркале, всякие подсветки, маленькие лампы над тумбочками, но вечером номер комфортно они не освещают. Очень тускло и «жёлто».Розетки не очень удобно расположены (их 3) одна над одной из тумб, другая над туалетным столиком. Ну, и ещё в туалете рядом с феном. Кондиционер, как по мне, слабоват.⠀САМ ОТЕЛЬ:Отель очень красивый, действительно. На каждом этаже столики, кресла, бильярдные столы, около номеров столы для стаканов или еды. Дизайн вызвал восторг. Территория красивая и ухоженная. На -1 этаже магазины и тренажёрный зал. До пляжа идти ровно 5 минут. Я не знаю кого там в отзывах ниже утомляла такая длинная дорога))) Пляж небольшой, но очень крутой. Песочек, прозрачная водичка - это очень здорово. Среди аланийских пляжей, практически никто из отелей не может похвастаться таким заходом в море.Рядом с морем есть река, стекающая в море, иногда из-за неё оно становится холоднее у берегов. В остальном, она никак не мешает.Про собак на пляже:Да, они есть. Но они просто пупсики :)) Я люблю собак :D , поэтому для меня этот совсем не недостаток. (Правда иногда неожиданно рядом с кем - нибудь спящим как гавкнут, это очень забавно:D) Но они не ходят стаями и ни на кого не нападают тем более))Кошек тоже много, но они совсем никак не мешают, даже наоборот.Бассейнов 5: два больших, один с Горками, лягушатник, ну и отдельный бассейн для номеров с собственным бассейном. Горок 3, но во время нашего визита «закрытая» не работала.На счёт лежаков: да, занято, действительно очень много, но мы находили всегда 2 лежака рядом) И около бассейна, и на пляже. И это при условии, что мы приходили часам к 9:30-11:00. Русских туристов встречали, почему-то, крайне редко😃 Много немцев, как и писали в отзывах, но турков и людей, других национальностей тоже предостаточно. Не скажу, что к ним какое-то «особое» отношение) По крайней мере, я с этим не сталкивалась. Персонал доброжелательный и ответственный. Очень приятные люди :) Официанты работают как пчелки, большие молодцы. Места за столами мы тоже всегда находили.⠀АНИМАЦИЯ:Для меня это был полный провал.Я посетила много отелей в Турции и сама работала аниматором в отеле 4*. Но анимация здесь.....Это точно не уровень отеля 5*. Максимум 3. И вся вечерняя развлекательная программа это привет из 2009, всё спасают только приглашённые артисты:D Я трезво оцениваю уровень анимации и знаю, какой он должен быть в отелях 5* и видела, как там работают аниматоры.Водная гимнастика - это 4 упражнения с палками и хороводики с кричалками. Я была немного в шоке от этого, потому что сама была спорт аниматором и проводила водную гимнастику. Поэтому это лучше называть «легкая разминка» :DНо это моё мнение) А так, каждому своё, конечно) Кому-то нравилось)Днем проводятся различные Активити около бассейна и в нем. На рецепе висит расписание всех активностей и вечерних шоу.Сами аниматоры очень добрые и отзывчивые:) Не пристают) Но анимация в этом отеле, мягко говоря, никому не нужна) Потому что основной контингент отдыхающих это туристы(28-45 лет), которые хотят полежать. Поэтому, если вы едете прям поразвлекаться, то этот отель, к сожалению, не для вас(⠀Вечерняя Дискотека в отеле была 1 раз за неделю в клубе (с музыкой из 2011+Лобода :D), ещё был вечер с присутствием диджея и живой музыки (там тоже можно потанцевать), ну и + выездные дискотеки в Самер Гарден. Также 1 раз была пенная дискотека в отеле)⠀ПИТАНИЕ:Еды, действительно, очень много. У нас с этим проблем не возникло вообще. Все было вкусно, фрукты , овощи, рис, макароны, супы, картошка фри, нагетсы, курица, говядина, баранина, рыба, миллион сыров и колбас, соусов и булочек, и ещё куча-куча всего. Очень вкусные арбузы. Много десертов, все за неделю и не перепробуешь) Ну кофе, чай и тд - это всё само собой) В понедельник были раки, роллы, шашлык, мидии, коабовые палочки, турецкие лепёшки, яблоки в карамели, рахат лукум и многое другое. (Советую начать занимать места уже в половину 6 вечера :D)В обед можно самому сделать бургеры в снек баре.Вечером несколько раз давали мороженое. Также, если вы отдыхаете 7 ночей, то можете записаться в ресторан Аля Карт на рецепшене у Оксаны. Там наедитесь до отвала :DБар на пляже совсем рядом, там не только напитки. Перед обедом возле столовой жарятся во фритюре очень вкусные булочки) В общем, питание супер. Я всегда приезжала с отдыха худее, но в этом отеле это невозможно :D⠀!!!1)В магазинах у отеля и вообще в Алании желательно расплачиваться мелкими купюрами (от 1 до 10$). Нам дали сдачей 50$ фальшивкой (старая купюра, которая уже давно не катируется ни в каких странах), об этом мы узнали только в аэропорту в дюти фри. 2)Если выйти из отеля к трассе и идти прямо (плюс минус 1км), то там наткнётесь на сувенирные лавки. Не берите там сладости. Мы накупили кучу коробок по очень привлекательной цене, а прийдя в номер, обнаружили в них муравьёв и личинок, даже в коробках запакованных в плёнку. Которых сразу-то там и не увидишь.3)Рядом с этими лавками есть аптека. Там работает русская женщина. Она посоветует вам лекарство и напишет сколько раз в день и тд. Цены как в России.4)Не верьте гидам, что экскурсии брать на улице и в других местах нельзя, что вас там убьют, в рабство продадут и так далее :D Эта вся лапша для тех, кто в Турции 1-3 раз. Я в Турции отдыхаю не 1й и даже не 10й раз, поэтому знаю о чем говорю ;) На пляже ходит замечательный Али, у которого в 2 раза дешевле абсолютно одни и те же экскурсии))) Также ещё могу посоветовать одного проверенного человека) Мы ездили на одни и те же экскурсии с людьми, которые купили их у гида за бешеные деньги из нашего же отеля! :D (например, мы отдали за корабль 18$ с человека, а они 30, представляете?))) :D) Они как услышали, что мы за 136$ на 3х экскурсиях были (рафтинг, джип сафари 6в1 и корабль) вдвоём, чуть не расплакались :DА у гидов работа такая - продавать, да запугать, чтоб наверняка купили)) Ваши экскурсии - это их зарплата, и не только их) А страховка, которой они пугают, есть у всех) Да и подумайте, если вы будете тонуть или падать, уже, наверное, будет не важно какая там страховка)⠀Отель и правда достойный! Анимация хоть и подвела, но мы, в основном, были заняты экскурсиями, так что общее впечатление замечательное! Всем желаю хорошего отдыха!

Туры в My Home Resort Hotel 5* (Май Хоум Резорт), вылет из г.Москва

11.10.2019