: : Турция : : Кемер : : Отели : : Club Boran Mare Beach : : Отзыв 3168805 : : Туры

Отзыв на отель Кемер Club Boran Mare Beach hv-1

вылет 13 октября

Отзыв написал 15.08.2019.

Жаль, что всего неделя Честное слово - хотели даже остаться ещё на несколько дней, но в отеле все оказалось забронировано до конца месяца.Номера чистейшие, ремонт свежий (ну за исключением двери в санузел - ее почему-то поменять забыли), уборка качественная, каждый день.Нам показалось немного странным для отеля 5звезд отсутствие тапочек и геля для душа (что уж там говорить про наборы с разовыми зубными щетками!), но это мелочи, на которые вполне можно закрыть глаза. Просто кто едет - имейте это в виду и возьмите с собой.Территория чистейшая, ухоженная, аккуратная. Видели как по вечерам чуть ли не набережную моют с хлоркой. Персонал в ресторане без конца обрабатывает руки антисептиком. Чисто настолько, что в ресторане даже мух нет!Бассейны чистые, хорошая детская площадка и мини-клуб.Но самая прелесть этого отеля - отсутствие очередей и необходимости занимать места где-либо, хотя отель заполнен на 100%. Молодцы, очень грамотно рассчитали места везде. Для Турции это очень необычно.Тусовок и сумасшедших приезжих шоу нет. Все спокойно, по-домашнему, комфортно. С детьми занимаются много. Мини-диско включают музыку на такой уровень громкости, чтобы это было комфортно даже для самых маленьких деток, которые боятся громких звуков.Еды много - разной, вкусной и тоже какой-то домашней. Без особенных изысков вроде художественной резьбы по арбузам и расписных трехъярусных тортов, только самое необходимое и в необходимом количестве. Даже как-то непривычно сначала. Нет, фрукты и тортики-пирожные есть, конечно, и всем хватает, но ровно столько - сколько надо. Вообще в отеле, как мы поняли, акцент на чистоту и порядок, тишину и комфорт. Лишних затрат и рога изобилия системы «все включено», без которых вполне можно обойтись, нет. В минибаре, например, только вода. Ее вообще приносят в начале отдыха в упаковке - и все. Норма. Возможно, если бы попросили, нам бы дали ещё, но мы не пробовали, нам и так хватило. Ещё раз: молодцы владелец и управляющий. Точный баланс экономии и комфорта.А какой оригинальный в отеле музей! Это вообще жемчужина всего побережья, наверное. Не поняли правда почему турецкий владелец решил открыть у себя музей Советского Союза, где собрана куча раритетных вещей из прошлого, включая даже отреставрированные в идеальном состоянии автомобили Волга трёх поколений и мотоциклы ИЖ, но это очень оригинально.В общем, спасибо отелю за то, что он открыл для нас другую Турцию. Ехали в этот раз с большим сомнением после крайне неудачного отпуска в прошлом году в другом отеле, но теперь имидж Турции для нас спасён. :-) Приедем в этот отель в следующий отпуск ещё раз. Больше не будем ничего другого искать - ибо лучше здесь вряд ли найдём.

Туры в Кемер Club Boran Mare Beach hv-1, вылет из г.Москва

13.10.2019