: : Турция : : Алания : : Отели : : Azur Resort & Spa : : Отзыв 3168705 : : Туры

Отзыв на отель Алания Azur Resort & Spa 5*

вылет 01 сентября

Отзыв написал 15.08.2019.

Были в отеле с 2406 по 01.07.19. Отдыхали семьёй: мы с мужем и взрослая дочь. Тур покупали в "Coral Travel". Летели Уральскими авиалиниями. Полёт прошёл нормально, если не говорить о еде. Туда нас кормили бутерами, оттуда вообще ничем. Может быть, для кого-то этот факт буден важен. Путь от аэропорта до отеля занял более двух часов, ехали на микроавтобусе с кондиционером. Вполне комфортно. С заселением нам повезло. Заехали уже после 6 вечера и нас сразу же заселили в номер. Номер симпатичный, ремонт нормальный, панорамные окна и балкон. Кондиционер рабочий, телевизор с несколькими российскими каналами. Санузел в хорошем состоянии. Но ужасно воняло канализацией из душа. На что многие гости отеля жаловались. Муж просто закрывал сливное отверстие полотенцем и жизнь налаживалась. Имейте ввиду, что часть двухкомнатных номеров была переделана в однокомнатные, нам попался один из таких. И все бы ничего, но звукоизоляции никакой, обычная межкомнатная дверь. Поэтому, все что происходило у соседей, мы невольно слушали. Пришлось договариваться, чтобы они вели себя потише. Теперь про инфраструктуру всего отеля. Здание отеля большое, современное, симпатичное. На цокольном этаже есть спа с сауной и хамамом. На первом, лобби с ресепшеном, парочка магазинов и столовая. Прилегающая территория совсем небольшая. Всю территорию занимает бассейн с тремя водными горками, по периметру лежаки. Бассейн на крыше отеля не работает, как нам объяснили, нет лицензии. Пляж. Сразу за бассейном идёт подземный переход на пляж. Пляж - галька, вход в море крупные камни и каменные пласты. Бдить обязательно, иначе можно повредить ноги. Пирс есть, есть навес, лежаков всем всегда хватало. Также на пляже располагается кафе с фастфудом, напитками и фруктами. Питание. Еды в столовой всегда было много. Не могу сказать, что было что-то эдакое, но обычные овощи, свежие и приготовленные: помидоры, огурцы, перец, баклажаны, кабачки и зелень, всегда вдоволь. Разнообразные диетические сыры, оливки и маслины. Из фруктов были яблоки, не спелые арбузы, сливы и апельсины. Из мяса курица, печень и рыба, которые, чаще всего, готовились на летней кухне, справа от бассейна. По утрам были оладья, яичница с пылу с жару. Желающие, могли приготовить себе горячие бутерброды. Большое разнообразие конфитюров. Множество разных соусов и заправок к салатам. Кофе и шоколад из аппаратов. Фруктовые напитки сомнительного содержания, тоже из аппаратов. Чай - заварка. Вода всегда доступна в холодильниках и на пляже. Сладости не впечатлили совершенно. Ах, да, с 15 до 16 у бассейна раздавали мороженое фруктовое в упаковке, на всех, к сожалению, не хватало. Сервис. Уборка в номерах отвратительная. Балкон за неделю не протерли ни разу! И при заселении он уже был не чист. Пол в комнате протирался строго посредине, под столиком и тумбами нет. Всегда по углам лежали хлопья пыли. С полотенцами периодически случались перебои, почему-то на всех не хватало. Наличие чаевых ни коем образом не отражалось на качестве уборки. Делайте выводы. Каждый день у бассейна была аэробика, почему-то в самое пекло, почти в полдень. Про анимацию для детей ничего не скажу, т.к. у нас все взрослые. Полноценной сцены в отеле нет, только очень маленькая в помещении. Так, что никаких звёздных концертов здесь не увидеть. Если кому-то важно. Ребята на ресепшене в целом молодцы, если бы не их заботливое предложение собрать нам напоследок еды в дорогу. Впечатление было испорчено тем, что в ланч-боксы нам наложили напрочь испорченные продукты! Помидоры с белой пеной и кислым запахом, кусочки колбасы, со вчерашнего стола и какой-то хлеб. В общем, лучше бы не предлагали. Добавлю, что, как и везде, отельные гиды предлагают всевозможные экскурсии. Цены от 50 баксов и выше. Есть хамам в 10-15 минутах езды, стоит 20 баксов. Но, тот же самый хамам есть и в самом отеле. Ходи хоть каждый день. Валюту принимают любую - доллары, евро, лиры. Выгоднее расплачиваться лирами. Подводя итог скажу, что в этот отель мы больше не вернёмся!

Туры в Алания Azur Resort & Spa 5*, вылет из г.Москва

01.09.2019