: : Мексика : : Ривьера Майя : : Отели : : Riu Tequila : : Отзыв 3154406 : : Туры

Отзыв на отель Riu Tequila 5* Riviera Maya

Отзыв написал 01.08.2019.

Про перелет:Летели компанией норд винд Все нормально, но обратите внимание, кормят 1 раз за 13 часов полета. Если хотите чтобы кормили 2 раза, надо минимум за сутки заказывать на сайте компании, в самолете докупить нельзя. Багаж 15 кг на человека. В остальном все хорошо, даже место для ног было!Про отель:По приезду в отель необходимо будет оплатить эко-налог в песо ( или с карты), в долларах нельзя. Порядка 10-12$ за 12 дней вышло.Также в Мексику лучше с собой брать мелкие купюры долларов. В магазинах можно расплачиваться как песо, так и долларами. Причем где-то выгоднее долларами, но крупные купюры типа 100 и 50 они не принимают. Так что берите побольше мелких. 100 и 50 можно только в обменниках в песо переводить.Отель хороший. Вкусная еда, не слишком может быть разнообразно, за 1,5 неделе приедается. Но все вкусно. Всегда были фрукты, особенно понравились гуава и папая. Десерты повторяются, штук 5 разных пирожных, но тоже вкусные + мороженное, шоколадный фонтан по вечерам. Коктейли в барах делаю тоже вполне себе для отельного уровня. Меньше всего понравилась еда в спорт баре, когда надо было выезжать на экскурсию до начала завтрака в основном ресторане.Много бассейнов, бассейн с баром, основной бассейн, бассейн где всякие спортивные игры, детский бассейн с горками водными.По территории хотя носухи, кстати в июле еще и были малыши у них, а также агути. Животные очень милые, не агрессивные. Кто их кормил, еду с удовольствием брали, служили за нее, но не нападали и не отнимали. Правда лучше не оставляйте никакую еду в сумках у бассейна, даже конфетки. Мы наблюдали, как носуха полезла в сумку к кому из отдыхающих и достала леденец!К пляжу ведет дорога, на пляже можно пользоваться инфраструктурой отеля юкатан ( будет по правую руку, если смотреть на море), там брать в барах напитки и также там пляжный ресторан, где есть мороженное и к обеду накрывают столы с едой.Были не плохие вечерние шоу. по пятницам даже свозили людей из других отелей.Довольно приятный персонал, официанты в основном баре. Были вежливы, и хорошо работали даже без всяких чаевых. Никаких нареканий или ощущений, что ждут чаевые.ЦеныВсе дорого! Экскурсии стоят очень прилично. в среднем по 100+ долл. с человека. Магнитики в среднем от 2-3 $ за штуку и до бесконечности. За 120 песо можно доехать от отеля до торгового центра централ майя, там можно купить текилу с собой (дешевле чем рядом с отелем). также есть сувениры - но не очень большой выбор и не супер симпатичные.Если выйти из отеля и повернуть налево, то через 3 минуты можно прийти в местным магазинам с сувенирами, экскурсиями. Там выбор магнитов и всего сильно больше. Цены как писала выше.Море и ПляжВодоросли - это проблема Карибского моря. за 1,5 недели которые мы были, ситуация менялась дважды. Сначала было хорошее голубое море, которое сменилось ковром из водорослей и под конец снова стало красивым и голубым.В момент когда водоросли прибывали к нашему пляжу, в какой-то момент плавать стало просто не возможно. Вся вода была коричнево-черная. А водоросли были сплошным ковром до буйков. За буйками гдето была голубая вода, но туда нельзя, там плавают лодочки.Вода теплая, примерно как в Тайланде, Доминикане.ТуроператорУ нас был пегас. Да в прочем и не важно. Туроператоры ужасно расстраивают, они все время, уже не в первой стране пугают что не безопасно, никуда не ходите за территорию отеля. Страховка с туром не распространяется если берешь экскурсии через другие фирмы или арендуешь машины. В этот раз даже было круче, сказали, что если мы не купим у них экскурсии, нас могут депортировать из страны, так как мы приехали не отдыхать и ездить по экскурсиям, а возможно хотим иммигрировать в Америку!!!! большего бреда еще не слышали! Все чтобы купили экскурсии именно у них!А цены у них еще больше, коба+тулум +чиченица 175 долл с человека + еще какие-то доплаты за налоги. Это однодневная экскурсия!!!!В целом отель хороший!Водоросли проблема не отеля ( отель как раз делает все, чтобы их убрать и сделать отдых комфортным), а карибского бассейна! Похожую ситуацию наблюдали и в Доминикане, в Маями все еще хуже. Но если водоросли приплывут надо быть готовыми, что купаться в море может быть почти не возможно.Цены дорогие, наверно рассчитаны на американцев.