: : Испания : : Майорка : : Отели : : Hsm Reina Del Mar : : Отзыв 3111537 : : Туры

Отзыв на отель Рейна дель Мар 3* Майорка

вылет 20 июня

Отзыв написал 14.06.2019.

Вполне нормальный отель для тех, кто планирует проводить в нем минимум времени Расположен рядом с двумя большими супермаркетами (Эроски – буквально в 10 метрах от отеля, чуть дальше - Меркадона), рядом автобусная остановка в Пальму (автобус № 23 напротив отеля Карибиан Бей), близко от пляжа и променада. ПерсоналПриятным бонусом стало раннее заселение – в отеле были свободные номера и нас не заставили ждать (чек ин в 14-00, чек аут в 12-00), а заселили сразу же по приезду в 7 утра. Попросили номер с видом на море – нам дали 8 этаж. К персоналу никаких претензий нет. Убирали каждый день. Не идеально, но нас все устраивало. НомерПлощадь небольшая, но вполне достаточная для двух человек, не страдающих ожирением. В номере 2 тумбочки, кровати, шкаф-купе, столик и плоский телевизор средних размеров (32″). Есть кондиционер. Просторный балкон, где есть пластиковый стол и 2 стула. На балконе приятно посидеть вечером, любуясь на море. Сушилки для белья нет. Поэтому не помешает взять с собой веревку и прищепки. Шум, доносящийся с улицы, глушит закрытая балконная дверь. ПубликаВ отеле очень много европейской молодежи, но ничего плохого я о них не скажу. Вполне нормальные ребята – отдыхают, веселятся. Присутствовал тагил, но в единичных экземплярах, поэтому терялся на общем фоне. ПитаниеЗавтраки слабые. На завтрак обычно давали по паре видов сыра, ветчины и колбасы. Качество нарезки не супер, но все съедобно. Также на завтрак всегда были помидоры, огурцы, салат, фрукты, вареные яйца, яичница, тушеная фасоль, хлопья, йогурт, слойки. Кофе и соки из автомата. Периодически были жареный бекон и сосиски. С ужинами ситуация лучше. На ужин были мясо и рыба, плюс периодически птица и тефтели из фарша. Вкусная паэлья с мясом и морепродуктами (намного вкуснее, чем мы ели в ресторане за 40 евро). Суп иногда хороший, иногда не очень. Гарнир: картошка фри, макаронные изделия, пара видов пиццы. Фрукты: арбуз, дыня, свежий ананас, абрикосы, сливы, груши, бананы, киви. Десерты – самое слабое звено. Все покупное и не вкусное. Бисквиты, упакованные в целлофан мафины, вафли, печенье, а также желе, пудинги и еще что-то в стаканчиках. Один раз давали пончики. В принципе для тех, кто боится поправиться – это плюс, но для сладкоежек это будет, наверное, существенный минус. Напитки за ужином, как и в подавляющем большинстве испанских отелей, платные. Цены примерно такие: литр сангрии 7,5 евро, бокал пива 0,4 – 4 евро, бокал вина – 3 евро. Можно не торопиться приходить на завтрак и ужин – блюда постоянно обновляют. Один раз мы пришли за 5 минут до окончания ужина – все блюда еще оставались в наличии.В отеле не выдают с собой пикники. Вместо этого предлагают ранний завтрак и поздний ужин – можно ночью прийти в любое время в столовую и поесть, что очень удобно. О том, что вам необходим ранний завтрак или поздний ужин нужно обязательно предупредить заранее на рецепшене. ПляжПляж отличный. Засекали по фитнес-браслету – до пляжа от отеля примерно 600 шагов. В июле-августе, когда вода хорошо прогреется, будет идеально для деток. Чтобы зайти на глубину, где можно плавать, надо пройти по воде метров 50-60. Ближайший к отелю участок пляжа без лежаков – все лежат на своих полотенцах. По пляжу постоянно ходит вереница африканцев, которые торгуют всяким хламом, а также продавцов напитков и массажистов. Если бы их не было, было бы лучше. Отвратительное впечатление производят мародеры с металлоискателями, которые ходят в воде и ищут потерянные украшения. Субъективное мнение о МайоркеБалеарский остров Майорка – это четвертый автономный округ Испании, где мы отдыхали. До этого были Каталония, Валенсия и Канарские острова. По степени привлекательности он оказался для нас на четвертом месте с конца – в других регионах нам нравилось больше. Природа в Эль Аренале и окрестностях Пальмы достаточно скудная. Ближе к северному побережью ландшафт будет красивее, так как появятся горы и зелень. Пальма – очень симпатичный и приятный город, где есть что посмотреть. Каждый вечер, когда мы не ездили по острову, мы проводили в Пальме. Однако, на фоне больших городов материковой части Испании Пальма теряется. Очень милые городки Сойер, Вальдемоса, Алькудия, Порт Польенса, красивый Форментор. Но, если вы привыкли отдыхать на юге Европы, ничего необычного и особо выдающегося вы там не увидите. Удивила грязь в Эль Аренале – до этого в Испании с таким не сталкивались. На улицах в районе отеля периодически натыкаешься на собачье дерьмо, блевотину, запах мочи и переполненные мусорные контейнеры. Несмотря на некоторые негативные моменты, я не могу сказать, что отдых не удался. В принципе отдохнули хорошо и вернулись домой довольные. Пляж и молодежная атмосфера нивелируют минусы. Хочу ли я вернуться на Майорку – может быть когда-нибудь большой компанией. Но, скорее всего я выберу Канары.

Туры в Рейна дель Мар 3* Майорка, вылет из г.Москва

20.06.2019