: : Турция : : Кемер : : Отели : : Tui Fun & Sun Club Di Finica : : Отзыв 3111535 : : Туры

Отзыв на отель Кемер TUI FUN & SUN Club Di Finica 5*

вылет 28 июня

Отзыв написал 14.06.2019.

Начну с того, что у нас маленький ребенок до 1 года и в Турции мы никогда до этого не былиКак и все туристы с детьми, мы долго думали и пересмотрели кучу абсолютно разных отелей. Читали сотнями отзывы, смотрели фото, задавали кучу вопросов по поводу дополнительных вещей (чайник, холодильник, детская кроватка, ванночка и т.д. ) И с уверенностью скажу, что мы остались очень и очень довольные!!! Для тех кто хочет посмотреть свежие фото и видео отеля: TUI FUN&SUN CLUB DI FINICA 5* вот ссылка, я выложил на YouTube: https://youtu.be/U55bBva6hmQИтак мы были в отеле с 20 мая 2019 по 27 мая 2019. Отель с 2019 года сменил название, раньше он назывался Presa di Finica Hotel & Suites.Трансфер из аэропорта Анталия до отеля у нас занял 2 часа, и это при том, что наш отель был 3-й по счету, куда доставляли туристов. Нас заселили в дополнительный корпус, и предупредили, что если нам что то не понравиться то номер поменяют (все бесплатно, денег как в Египте не просят).Теперь обо всем попорядку:1. Отель - отель находиться в 4-х км от города Финике, по кругу горы и растут апельсиновые деревья. Других отелей рядом нет, поэтому и браслеты на руку здесь не вешают)). Два корпуса, и если с детьми то лучше жить в дополнительном, т.к. там большие лифты и менее шумно. На территории 2 больших бассейна, но они без подогрева воды. Небольшой аквапарк, 2 теннисных корта, поле для футбола и баскетбола, тир, амфитеатр и детские площадки. Территория вполне компактная, от номера до моря всего 5 минут. Так же здесь при наличии своего стирального порошка, можно бесплатно воспользоваться стиральной машинкой.Есть пару магазинов, продают вещи, бижутерию и сувениры. Ценник конечно будет завышен)) 2. Номер - сам номер достаточно большой, кровать двухспальная, рядом стояла новая детская кроватка. Есть телевизор по которому показывает около 15 каналов, кино и новости на русском, мультфильмы и политические каналы на Украинском. Абсолютно новый чайник, встроенный холодильник с напитками (кола, фанта, спрайт, минералка и просто вода ), есть фен, и большой балкон с видом на аквапарк и горы! Мы дополнительно просили ванночку купать ребенка, либо постирать детские вещи, и нам сразу принесли в номер новую ванночку. Есть еще кондиционер, но мы не пользовались.Важный момент для тех, кто с детьми, душ в ванной встроен в стену, и установлены стеклянная перегородка, поэтому мы купали ребенка в ванночке. 3. Море и пляж - мы были в конце мая, погода была 28-30 градусов, на улице вполне комфортно, на открытом солнце нужно быть аккуратней, сгореть можно в момент. Море было прохладным, иногда появлялись небольшие волны. Как взрослому то плавать вполне комфортно, а ребенку мы набирали надувной бассейн и купали уже в нем! Что бы ускорить нагрев морской воды, мы брали на баре кипяток и разбавляли в бассейне.Море здесь чистое и прозрачное. Пляж серый песок вперемешку с мелкой галькой. Вход в море мелкая и средняя галька, поэтому не лишним будет запастись специальной обувью.Лежаки здесь тоже трех типов, это обычные пластиковые с матрасом, улучшенные деревянные с более лучшим матрасом, и 8 больших 2-х местных площадок с обалденно высокими матрасами, и навесом сверху, а рядом с ними еще и гамаки есть). К слову мы все время проводили на последних, и это очень удобно!!! Матрасы можно сдвигать, и ребенку удобно по ним ползать, играть и все такое.Нам повезло, что на момент заселения в отеле было всего 150 человек. Мы спокойно приходили на пляж к 9.20 и занимали такой лежак. В последние два дня правда людей добавилось, и уже перед походом в ресторан на завтрак я заходил и кидал полотенце на лежак (занимал) и спокойно уже не спеша мы завтракали и шли на море.Рядом с лежаками есть бар ресторан, там наливают пиво в бумажные стаканчики объемом где-то 250 мл, и его можно брать сколько угодно! ( а то пишут на форумах, что пиво нет, или наливают по 100 грамм) Также есть белое и красное вино, вполне годное, и наливают в стеклянные бокалы. Ну и конечно соки, вода питьевая в пластиковых стаканчиках по 100 мл. Здесь также есть фудкор, готовят пиццу, картошку фри, шаурму, салаты, рыба на гриле и т.д. На пляже все лежаки бесплатные, с ресторана играет приятная не громкая музыка.Для шумных компаний возле пляжа на газоне стоят платные беседки с баром и электричеством по 20$ в сутки. 4. Ресторан - начну с того, что здесь кормят лучше чем в Египте в сотню раз!!!Ресторан большой, поделен на три зоны, первая для детей (есть детские столики, блендер, еда приготовленная для деток на пару), вторая закрытая в ресторане и трейтья под навесом на свежем воздухе. Схваток за еду и очередей мы здесь не увидели, если что то заканчивалось, то это сразу подносили. Кухня была разнообразной, готовили суп похожий на борщ, много видов сыра, мясо: курица, говядина,телятина, индюшатина, баранина, несколько видов рыбы. Мясо готовили по разному, было вареное, жаренное, приготовленное на гриле. Фрукты, овощи и все такое))На входе в ресторан по утрам всем желающим делают смузи! А в самом ресторане стоит соковыжималка для апельсинов, и можно надавить себе сколько угодно сока! (она одна, поэтому и очередь здесь собирается, но я слышал что в других отелях такой сок продают по 2$ за стакан).В баре здесь можно выпить вино, мартини, много коктейлей, алкоголь здесь в принципе нормальный, есть бальной выбор. Есть и европейский алкоголь, но он платный, к примеру бутылка Chivas Regal здесь стоит 50 евро. 5. Бассейны и аквапарк - Аквапарк работает каждый день, до 16.00 потом отключают воду. На бассейнах постоянно играет музыка, и много всяких развлечений (водное поло, дартс, зума и т.д.) Рядом с бассейном бар, там делают много коктейлей и алкогольных и безалкогольных, пиво, соки, каждый день после 15.00 раздают мороженное. 6. Персонал и анимация - персонал здесь отзывчивый, любые просьбы стараются выполнять, много русскоговорящих казахов, все приятные и доброжелательные! Анимация девчонки из России и Украины. Каждый вечер в амфитеатре шоу, сразу для деток, а потом и для взрослых. Шоу заканчивается в 22.30. После этого в номере тихо, соседей кстати через стенку тоже не слышно, но если кто то шумит на коридоре, то это конечно доносится в номер. Рядом город Финике, стоимость проезда 0,5$ с человека, также в радиусе 20 км от отеля много достопримечательностей, куда можно съездить и классно провести время. До Кемера от отеля где-то 50 минут езды.Я надеюсь, что этот отзыв будет полезен, хотя и понимаю что все люди разные и каждый видят все по своему! Кому то здесь понравиться, а кому то и нет. Но я повторюсь, что мы ставили задачу свозить ребенка на море, и нам здесь понравилось. Мы все время проводили на свежем воздухе, и в номер заходили только переодеться либо уже на ночной сон. Советы молодым родителям для первого перелета и поездки: - Берите в дорогу коляску трость.- крем от загара детский обязательно. - перед взлетом самолета капайте деткам носик. - в аэропорту есть детская комната где можно покормить и переодеть ребенка, еду можно разогреть в микроволновке, ну или попросить разогреть в кафе.- взять с собой хороший литровый термос, который держит температуру сутки. (нас это очень выручало, один раз закипятил воду, и только наливай в бутылочку).- взять с собой 2 бутылочки под молоко, и 1 под сок и воду (это очень удобно, не нужно постоянно бегать и искать где продезинфицировать бутылочку) - взять порционный контейнер на 4 секции для детского питания (так как наш ребенок кушал 4 раза в день, то мы утром насыпали сухую смесь в контейнеры, плюс в один насыпали кашу, это очень экономило наше время, и мы быстро могли приготовить смесь) - мы брали с собой ниблер и давали ребенку в перерывах банан, это очень удобно!- ребенка мы кормили на пляже, для разогрева мяса и овощей мы брали большие стаканы с кипятком, после в таком же одноразовом стакане мы все это перемешивали, садили ребенка в коляску и кормили. - все детское питание мы везли с собой, плюс на каждый день мы привозили на ребенка по 1 литру воды. Еду лучше брать с запасом на 2 суток, мало ли рейс перенесут и все такое. - Творог для ребенка мы не рискнули везти, да и в местных магазинах не нашли для таких маленьких.- игрушок мы много не брали, пианино, пару погремушек и Алило.- очень удобный надувной бассейн, ребенку нравиться купаться и весело проводит время. Да и всегда рядом. Воду в бассейн можно носить обычным целлофановым пакетом) Если вы дочитали до сюда, то значит я не зря потратил время)) надеюсь, что эта информация вам поможет. Хорошего отдыха!!!

Туры в Кемер TUI FUN & SUN Club Di Finica 5*, вылет из г.Москва

28.06.2019