: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Xperience St George Homestay : : Отзыв 3111389 : : Туры

Отзыв на отель Xperience St George Homestay

вылет 05 июля

Отзыв написал 14.06.2019.

Всем добрый день Спустя несколько лет после авиакатастрофы в Египте, наконец-то появилась возможность полететь в Шарм по туру от Пегаса. Авиаперелет: все вылеты были точно по времени, без задержек и переносов. Пересадка в Анталии прошла быстро, если не терять время в очереди на получение новых посадочных (выходить из самолета одними из первых, а ни последних), то время тогда хватит даже на посещение duty free в Анталии. Некоторые пишут, что всех с самолета держат в отдельной комнате с туалетом и автоматом с напитками, у нас такого не было (ни перелете туда, ни обратно) вход и выход в зону Duty free был свободный. Размещение в отеле: так как у нас был ночной рейс, прилетели мы утром. Мы были из автобуса первые на выход))), в отель нас привезли около 10 утра. Заселили нас в течение 30 минут без всяких доплат и сувениров из России. Номер: номер нам дали в основном здании с видом на въезд/въезд из отеля и дорогу. В номере было тихо, музыки и детского веселья с бассейна слышно не было. Мебель в номере не новая, но и не убитая. Перебоев с водой не было. Так как балкон выходил на дорогу, пол на нем был всегда пыльный (светлые носки стали сразу грязные, после чего выходили только в обуви). Правда подкачал холодильник(((, он был в рабочем состоянии, но старый-старый, холодил не особо. Уборка в номере: претензий нет, мальчик убирался хорошо. Еда: В основном ресторане -на завтрак кушать особо было нечего, кроме блинчиков, яичницы и булочек. На обед и ужин всегда были рис, макароны, картошка, говядина, курица, рыба, салаты, сладкое, фрукты. На обед дают мороженное. Может конечно не особо разнообразно, но голодным не останешься. Есть ещё полдник, на котором дают выпечку и гамбургеры. В ресторанах на пляжах обед менее разнообразный- рис, макароны/картошка, курица, рыба/говядина, немножко салатов и что-то одно из фруктов. Бары: напитки везде одинаковые, пиво из стеклянных бутылок, соки разводные (типо юпи), вино из пакетов разливное, виски, водка, джин, из бутылок наливают колу, спрайт и фанту.Пляжи: на пляжи возят автобусы по расписанию, записаться можно на ресепшн (на коралловый пляж нужно брать карточки на ресепшн перед посадкой на автобус, мы об этом не знали, но нас пустили на пляж, правда нужно было заполнить при входе данные свои) песчаный находится в бухте Старого города (old market), на нем всегда много народа. Коралловый находится в районе Хадаба, недалеко от Иль меркато. Здесь людей ни много, риф красивый. Только заход в море у соседнего отеля ни так далеко находится, из-за этого часть отдыхающих с нашего отеля доплывают и переплывают другой пантон. Анимация: Вечерние шоу в основном кто-нибудь приезжает, проводится детская дискотека. Дневная программа в отеле однообразная (дартс, йога, зарядка) и скучная. На песчаном пляже в последние дни отдыха было весело (по рассказам отдыхающих были и индийские краски и пенная дневная дискотека). На коралловом анимации нет, только музыка, правда можно было слушать анимацию с соседнего отеля )))) Вечером в клубы возят, но туда обычного некого возить из отеля. Мы съездили один раз и были вдвоём и один аниматор. Мое мнение, анимация как-то не зазывается в клубы, пока ты сам у них не спросишь/не узнаешь. Итог, анимация очень слабенькая.Территория: небольшая, но зелёная и ухоженная, есть 2 бассейна (релакс- без музыки, второй с музыкой и анимацией). Через день из отеля ходят бесплатные автобусы (туда и обратно) в старый город и наама бей, запись также на ресепшене день в день (к вечеру обычно запись полная). Недалеко от отеля (в районе Сантера) есть магазин Карфур (Carrefour), где можно купить продукты и сувениры из еды (финики и т.д.), цены (там везде есть ценники) ниже чем просто в супермаркетах (в которых чаще всего отсутствуют ценники, а также продавец видит, что вы турист и продаёт вам в несколько раз дороже), такси до магазина в одну сторону стоит 1$. Как пример магазин при отеле, круассан большой стоит 1$(17,5фунтов), в карфуре 3 фунта и так по отношению ко всем продуктам/воде. На ресепшене все отзывчивые и при малейшей просьбе всегда помогут. Брали роутер 6 гигов 10$, который можно носить везде с собой и пользоваться с нескольких телефонов. Утюг с гладильной доской стоит 1 день 25 фунтов. В отеле отдыхают в основном египтяне, иностранцев и русских мало, но на текущий момент так сейчас в большинстве отелей.В целом отдых прошёл хорошо. Если есть вопросы буду рада ответить/помочь.

Туры в Xperience St George Homestay, вылет из г.Москва

05.07.2019