: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : Novotel Marsa Alam : : Отзыв 3111381 : : Туры

Отзыв на отель Novotel Marsa Alam 5* (Новотель)

вылет 21 сентября

Отзыв написал 14.06.2019.

Мы отдыхали парой,летели из КиеваНас интересовал в первую очередь подводный мир и море,а все остальное было вторично.То ,что отель в пустыне мы знали,рядом ничего интересного нет вообще ,учтите это.В отель попали ближе к обеду,заселили очень быстро на второй этаж с видом на море.Внутри в общем просторно,нормальная жесткая кровать,кондиционер приличный,уборка каждый день,к проживанию нет никаких претензий.Пляж рядом,купаться только с понтона,когда ветер,то его перекрывают,вообще для купания детей не самое лучшее место,с пантона сразу очень глубоко,с детьми я бы поискала наверно что-то другое.Море конечно шикарное,заплывы могли устраивать по несколько часов,правда холодное течение иногда сбивало ритм.Два лежака рядом мы находили всегда,их расположение для нас не имело никакого значения.Территория на первый взгляд кажется большой,но потом понимаешь,что все очень компактно и продумано,больших переходов между объектами нет.По питанию все субъективно,у каждого свой вкус,но голодать тут никто не будет,все стандартные блюда есть,да соглашусь,что иногда картошка была полусырой или такие же тушеные овощи,супы одно название,но в целом всегда можно было выбрать,что покушать.Посуда еще приличная,а вот салфеток постоянно не хватало,ходили со своими.Вообще советую никакие мелочи сюда не забывать,в отеле все втридорога,крема берите,таблетки от аллергии на сильное солнце начала пить дома за два дня,аптечку берите по-больше,перекись,пластырь обязательно и так далее.Местную симку покупать в общем нет смысла,в отеле интернет нормальный,правда кроме сообщений на вайбер и просмотра новостей нам от него было больше ничего не надо.Персонал работает разный,аниматоры все на позитиве неплохие ребята,часто подключались к ним в основной бассейн,на лобби есть русскоязычная девочка всегда,практически не обращались правда,так как по отелю было все ясно и понятно и проблем к счастью не испытывали.Алкоголь в отеле местный,но не такой противный,как пробывали в других местах,наверно производитель по-лучше,пиво если холодное,то просто отличное.Из дополнительных развлечений советую посетить бухту дельфинов,там просто волшебно.Так что считаю,что отель своих денег реально стоит,мы получили от отдыха все,что хотели,море тут и подводный мир самый лучший в Египте,а мы были во всех регионах и есть с чем сравнить,советую посмотреть видео,в интернете его сейчас уже много.

Туры в Novotel Marsa Alam 5* (Новотель), вылет из г.Москва

21.09.2019