: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Tia Heights Makadi Bay Aqua Park : : Отзыв 3075865 : : Туры

Отзыв на отель Макади Бей Tia Heights Makadi Bay Aqua Park 5*

вылет 05 мая

Отзыв написал 17.04.2019.

Отель на заслуженные четыре звезды, но они стараютсяРешил все-таки написать отзыв, больше даже для представителей отеля, т.к. отель понравился за исключением некоторых минусов, исправив которые, я буду рассматривать этот отель для посещения в следующий раз. Отдыхали с 03 по 13 апреля – как раз застали и межсезонье и начало сезонного заезда.Заезд – на 5 – возможно нам повезло. Покупали путевку в Aqua Park Room, но из-за маленькой загруженности отеля комплекс Aqua Park был еще закрыт, и нас привезли заселяться в Cascata – сэкономили на путевке около 100$. Приятно. Т.ч. если вы едете не в сезон, можете учитывать, что скорее всего при покупке Aqua Park Room, вас заселят в комплекс подороже. Ехали через Tez Tour, забирал нас маленький бус, ехал напрямую в отель, дорога заняла около получаса. Заезжали утром около 09:00. С документами дали 20$ и попросили хороший номер на первом этаже. Сразу выдали браслеты и отправили завтракать. В 10:00 мы сытые и одурманенные морским воздухом уже заселялись в номер. Номер конечно подгулявший, мебель подразбита и потёгана. Но главные жизненеобходимые объекты в норме: раковина и ванна не грязные, краны в норме (в душе кран тек, но при обращении на ресепшн, исправили за час), унитаз не протекал, кровати большие (можно было бы спать и втроем на одной ))) и не скрипят, матрасы шикарные, постельное белье египетское конечно очень классное, сейф большой и работал, телевизор плоский – около 5 русскоязычных каналов, тнт и мультики есть и хорошо, на террасе стол и три стула из ротанга, по мне очень удобные. Подгулявшие двери шкафа и тумбочки нас не раздражали, с хорошим настроением мы их не замечали. Как и обещали, дали номер на первом этаже с террасой (№ 8402). Блок 84, я читал что мебель в 86 и 85 поновее, но этот корпус был подальше от суеты, а вечерами на террасе это очень помогало релаксироваться, а днем лишние 50-100 метров перед и после обеда только на благо.Минус тут для меня только один – браслеты с пластиковой защелкой, которая вечно норовит поцарапать нежную подзагоревшую кожу, особенно в душе и ночью во сне. Ну закупите вы резиновых браслетов, не думаю что это будет сильно дороже. Помню в Desert Rose были очень удобные, симпатичные и совсем не ощущались на руке. Этот же ребенку пришлось срезать сразу.Территория – на 5 с минусом. Да, сейчас идет большая стройка – добрая половина отеля слева (если смотреть на море). Некоторые пишут, что стройка им очень мешала, не знаю… в аквапарк никакая пыль не залетала, шума от техники практически нет, вид она тоже не портила, т.к. скрыта за левым крылом Main Building а возле пляжа - за большими кустами. Единственное что вид из номера у жителей левого крыла Main Building был не комильфо. Мы были тут первый раз, поэтому урезанности территории не ощутили, в принципе и оставшихся 50-60% лично нам хватило на гуляния 11 дней без желания вырваться куда-нибудь. Если кому мало – пожалуйста можете ходить бегать по дорожке пронизывающей вдоль все отели в лагуне, видел как народ гулял беспрепятственно туда-сюда. На территории все чисто аккуратно, плитка и асфальт без выбоин и ям, трава зеленая, кусты подстригаются, пальмы тоже подрезают. Мест для посидеть, покурить, передохнуть в теньке хватает. Бассейн есть детский (не самый маленький) и большой взрослый (очень большой), в зданиях Cascata затерялся еще один, средний, но он совсем не пользовался спросом у отдыхающих.Вот тут второй минус – большой бассейн был холодный (детский норм, в апреле еще отапливался) – не знаю отапливается ли большой в принципе, если да, то это большой минус – видеть что погода в апреле еще необычно холодна и не включить отопление бассейна... В 10-х числах большой бассейн странным образом стал теплым и народ в нем начал купаться, в том числе и мы с ребенком – все же удалось ему показать какие бывают бассейны огромные под открытым небом )))Питание – на 4. Весь отель питается в одном ресторане в Main Building. И это основная причина, по которой я сюда не поеду в сезон. Я даже не представляю как там поместятся все отдыхающие с трех отелей… Даже сейчас под 10-е числа уже ощущалось большое количество людей, очереди, нехватка столиков. На втором этаже над ним тоже есть ресторан, но он занят под мексиканский ресторан (по крайней мере сейчас в не сезон). По основной еде – все норм – супов всегда 2-3 вида, говядина курица рыба присутствовали всегда в том или ином виде, рис макароны картошка тоже не переводились. Вот с овощами беда, как в голодный год – огурцы и особенно помидоры были как деликатес – появлялись редко, разметались быстро, пополнялись далеко не всегда. Фрукты – та же беда – были только яблоки и дыни нарезанные маленькими маленькими (как в салат) кусочками и дольки апельсинов… Извините, но в Африке, где урожай 4 раза в год, арбузы не включить в all inclusive, а продавать по 2$ за четверть арбуза только в баре на пляже… это получается 8 баксов 1 арбуз… Со сладостями все в порядке – тортики пирожные круасаны – все есть все вкусно – вот ребенку счастье было всегда и в любом количестве (и даже днем в баре на пляже). Алкоголь, как и везде в Египте, не очень: коньяк – совсем не коньяк, вино так себе, более менее ром был и текила; мы обошлись дютиковским алкоголем, местное чисто попробовал из любопытства. А вот пиво, даже не качество а количество, заслуживает отдельного минуса: ну ребята, нужно понимать, что в жару (для людей которые любят этот напиток, а таких много) это самое средство не побухать а для утоления жажды – а его не было практически всегда: пиво появляется в баре на пляже около 10:00, но в это время пить алкоголь лично мне еще не комильфо, а после 11 оно заканчивается со словами «через 20 минут будет», появляется же оно к 13:00 к обеду, но в это время мы идем обедать… потом, если не идти после обеда на пляж, а появиться там после аквапарка в 16:00, пива естественно опять нету… один раз психанул и пошел с пляжа за пивом в центральный бар (метров 200-250), и что вы думаете, там не оказалось пластиковых стаканчиков, пей стакан на месте и иди на пляж в жару пустым… в баре Cascata пиво исчезло где-то в середине отпуска со словами «через 20 минут будет» и так и не появилось. Да, отдельный минус – стаканчики для пива по 100 гр – это полное издевательство… ну закупите вы стаканчиков хотя бы по 300 гр – все равно же вы мне наливаете сколько я скажу, а мне потом идти по песку жонглировать четырьмя стаканчиками – кто это придумал и зачем… Некоторые везут кружки с собой из дома – вы не находите это полным бредом – ехать в 5-ти звёздочный отель со своим стаканом…В общем минус в питании – овощи, фрукты и пиво – примите пожалуйста меры.Аквапарк – на 5 с минусом. В принципе очень хороший аквапарк. Работает 10:00-12:00 и 14:00-16:00 – это понятно, невозможно бесконечно маслать столько насосов. Горок много – взрослых насчитал 14 штук, они не супер экстремальные, но мне самое то. В детской части горок тоже много, все они находятся в одном общем большом но не глубоком бассейне, есть там и 3 штуки чуть повыше (со второго этажа). Для семьи с детьми рекомендую большую зеленую горку, она хоть и высокая но очень лояльная, да и папе потаскать на четвертый этаж 2-х метровую ватрушку после обеда только на пользу ))) Пишут что ватрушек мало – думаю в сезон вынесут побольше – да и зачем больше: ждать внизу максимум минуту, это лучше чем собрать очередь желающих но с ватрушками на лестнице.Минус один – детский бассейн холодный, взрослые на порядок теплее. Этот момент остался для меня загадкой…Уборка – на 4 и даже наверное с минусом. Вроде и убирают ежедневно и даже полы моют. За наш отдых было 2 сменщика – и у обоих одинаковые косяки: то пепельницу забрал а новую забыл занести, то полотенец больших на троих человек оставил одно, то стаканы из комнаты забрал и не вернул, то бутылку с водой оставил только одну… Денежку оставляли ему регулярно – а он даже ни разу ничего из полотенец не скрутил (не умеют наверное) – мне то не важно, но ребенку думаю понравилось бы.Обслуживание – это на 5. Смело скажу – весь обслуживающий персонал в этом отеле классный, все молодцы, улыбаются, спрашивают «как дела», шутят по доброму, общаются с ребенком. В барах (за редким исключением) очень быстрые, тоже любят подшутить. В ресторане мы кушали всегда справа (на таком как бы подиуме) – там парень на зале очень услужливый – его работой мы остались очень довольны – за что он регулярно получал чаевые, а у нас за это (наверное за все время оставили ему по баксу раз 10) всегда был столик забронированный, чай кофе напитки алкоголь он нам подносил сколько попросим и в очереди на баре не приходилось стоять. Продавцы экскурсий на пляже лично нам не очень докучали – лежишь на шезлонге с довольным лицом солнцем наслаждаешься, ему просто кивнешь «нет» и он тут же уходит, пару раз в день кивнуть мне было не сложно и не напряжно ))) Да, для тех у кого есть страховка: по пляжу ходит девушка Марина из Клиники, заболевших высматривает, очень приятная в общении, может и просто поболтать и подсказать если что, если у вас страховой случай (и не только) можете смело к ней обращаться. В магазинах продавцы тоже приятно удивили – не прилипчивые, можно просто прогуляться по магазинам, даже просто поинтересоваться ценами, никто особо навязываться не будет, бежать в след, за руку обратно тянуть, а при покупке поторговаться можно но не сильно. Анимацией особо не интересовались, но видно что ребята стараются, один раз на пляже была пенная вечеринка – ребенок в восторге. Детская дискотека вечером тоже не плохо, час с детьми танцуют играют, отлично ушатывают детей перед сном ))) Под конец нашего отпуска, когда людей стало больше, стало много детей, мало места на этой сцене, мне кажется летом там будет совсем не протолкнуться.Пляж – на 5. Пляж суперский, для отдыха с детьми лучше не придумаешь: много (очень) зонтиков и шезлонгов. Шезлонги хоть и подгулявшие, но не убитые как тут пишут. Прибрежная полоса широкая метров 20 с очень мягким песочком. Вход в море песчаный, метров 20 по пояс, еще метров 10 по грудь. Вода как и везде тут прозрачнейшая, очень красиво. Есть пару каралловых островков с рыбками, не много, но посмотреть можно.Выезд. Выезжали мы поздно в 20:00, поэтому решили продлить номер до 18:00 за 26$, все официально с чеком. Хотя можно было и бесплатно до вечера быть в отеле, браслеты не снимают! Обратно автобус от Tez Tour завез напрямую в аэропорт без других отелей.Как то так. Уф, извините букаф получилось много, по другому не умею )))В общем отель хороший, за парой минусов. Но в сезон я бы туда не поехал – уж очень тесно там будет. Самое время апрель или октябрь, когда народу будет поменьше.

Туры в Макади Бей Tia Heights Makadi Bay Aqua Park 5*, вылет из г.Москва

05.05.2019