: : Турция : : Белек : : Отели : : Alva Donna Exclusive Hotel & Spa : : Отзыв 3075150 : : Туры

Отзыв на отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* (Альва Донна Эксклюзив) Белек Турция

вылет 10 мая

Отзыв написал 16.04.2019.

На днях вернулись с Альвы и решила по горячим следам написать свое впечатление об отпуске Буду писАть много, респект тем кто дочитает, надеюсь, что на чьи то вопросы я смогу ответить уже в отзыве Заселение: Перелет опустим, он не имеет отношение к отелю Итак прилетели рано утром, дорога до отеля с заездами в 3 отеля заняла около часа и примерно в 6-30 мы были в отеле. На рецепшене дали заполнить карточки и в 7-00 предложили сходить позавтракать. Сразу найти ресторан было немного сложновато, да и не близко. То есть мы сразу поняли, что отель не просто большой, а очень большой.Покушав, немного прогулялись по территории, дошли до моря, прошли вдоль бассейна и вернулись к рецепшену. Время было начало 9 го и за стойкой уже было несколько работников. Я подошла спросила в какое время реально заселиться, чтобы не сидеть и не охранять вход ) думала может пойдем по поселку прогуляемся). Мне сказали подойти через 20 минут, мне скажут точно во сколько смогут заселить. Мы сели на диванчики напротив стойки регистрации и ровно через 20 минут меня позвали и вручили ключи от номера. Мы оплачивали стандарт( 1 взр и 2 детей 14 и 8 лет) ,предварительно я писАла в отель, чтобы нам предоставили номер «тихий» и без посторонних запахов, так как сын аллергик , а так же чтобы было 3 спальных места ( двуспальная кровать нам не подходит). Нас заселили в квадрипл в главном корпусе ( 5 корпус) на 2 этаже. Главный корпус это 1, он переходит в 5, если смотрим на море, то слева от 1 корпуса будут 2,3,4 ( под ним спа и выход к бассейну с водными горками), слева от этих корпусов парковка, привозят продукты . Справа от 1 корпуса корпус 6 и 7. Номерация номеров идет 11..15..12.. и т.д то есть цифра –это номер корпуса НОМЕР: близко расположен к лифтам, рецепции. Большой и светлый, с косметическим ремонтом, без посторонних запахов, с маааленьким балкончиком( на нем стул и небольшая вертикальная сушка ). Очень удобные матрасы. TV с выходом HDMI3,USB и т.д. Минибар пополняли ежедневно, так же как и чайный набор. Уборка ежедневно, качественно. То что омрачало отдых –это столы и стулья под балконами, где народ активно курил и весь дым шел в номер. Ну и то что в корпусах балконная система и вся «тусовка» 1 этажа и лобби слышна в номерах. Слышимость номеров то же идеальная для того ,чтобы знать все разговоры соседей. Вечернее буханье дискотеки так же слышно. В общем достаточно «шумныЙ» номер да и вообще корпус Питание: на высоте, качественное, приготовлено по разному ( возможно зависит от смены поваров). Всегда есть мидии, курица, говядина, индейка. Все это в разных видах. Есть пельмени, окрошка, борщ, в некоторые дни шурпа, салаты типа оливье, шуба, винегрет и тому подобные))) Много овощей как свежих, так и вареных, жаренных, на гриле, квашенные/соленые. На завтраках свежевыжатый апельсиновый сок. Про спиртное писать не буду, потому как не употребляла. В детском ресторане соки пакетированные, молоко несколько видов. Баночное питание не видела ( см ниже напишу где купить и приложу фото ассортимента) Территория и развлечения: у сына аллергия на хлор, но в бассейнах плавал и было все хорошо, обострения не наступило. Мини –клуб, работал с 10 до 13 и с 14-до 17. Сына ( 8 лет) вытащить от туда не могла. Рисовали, делали поделки, разукрашивали камешки, смотрели мультики ( в кинотеатре на нулевом этаже отеля), каждый день с 14-00 разукрашивали лица, пазлы, настольные игры, игры на свежем воздухе и т.д В общем клуб очень достойный. Мини-диско было в ночном клубе на нулевом этаж ( так на улице было прохладно). Старший сын ходил играть в футбол, в настольный теннис. Есть уроки большого тенниса, 1 час стоил 35 $ Около отеля: выходите из отеля направо, метров 80 до стоянки такси ( цены написаны, но торговаться надо: до центра Белека 20 долларов, мы сторговались за 10), и дальше начинаются торговые ряды. Первая линия – самые высокие цены, если пройти «внутрь» то цены пониже и продавцы сговорчивее. Если у стоянки такси повернуть налево и идти по этой улице то дойдете до рынка, который приезжает по средам. Немного не доходя до рынка слева увидите торговый центр, в нем на первом этаже с торца аренда велосипедов, электрокаров. Если еще немного пройти влево будет супермаркет А101 ( ассортимент небольшой, но самые приятные цены и можно купить гостинцы). Если пройти за поселковый рынок ( тот что по средам) выходим на дорогу, с которой на долмуше можно уехать в Белек ( к примеру) , цена проезда 1 доллар или 4 лиры. По дороге направо будет супермаркет Мигрос, напротив него ( через дорогу) Карфур ( самый большой и разнообразный ассортимент, но цены немного повыше). Так как едет много семей с малыми детками прикрепляю фото ассортимента памперсов и детского питания. В отеле есть магазин, там памперсы 15 евро любая пачка . В конце поселка ( идем в сторону Мечети, доходим до нее не переходя дорогу поворачиваем направо и идем до упора, пока не дойдем до еще одного торгового «центра». ОН достаточно большой, но мне показалось цены там повыше. Там же банкомат Дениз банка ( где с карты Сбера можно снять деньги без комиссии). Недалеко от отеля, там где торговые ряды есть банкомат АКБ банка ( если не ошибаюсь, красный) комиссия за снятие наличных 100 рубДА! Отдельно хочу уделить внимание тому, что при входах в зоны питания ( ресторан, аля-карт, фуд зона между бассейнами и пляжем, детский клуб везде висят диспенсеры для обработки рук, лежат индивидуальные влажные салфетки. Так же хочу отметить, что постоянно все убирают, трут перила, вытирают пыль с картин, в общем видно, что владелец заботится о чистоте и о том, чтобы в отеле не было инфекции. Так что ,если вдруг кто то заболел- ищите причину в себе ( так родители , ошалев от счастья, что ребенок нашел себе друзей в бассейне, очень увлекаются горячительными напитками, за детьми никто не смотрит и мы видели детей с сильными солнечными ожогами. Так же приводят приболевших детей в клуб…. Наш отдых удался, дети не хотели уезжать, да и я вернулась бы в этот отель с удовольствием.

Туры в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* (Альва Донна Эксклюзив) Белек Турция, вылет из г.Москва

10.05.2019
Standard land view

Расширенный поиск тура в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* (Альва Донна Эксклюзив) Белек Турция>>>