: : Кипр : : Айя Напа : : Отели : : Tui Fun & Sun Panthea Waterpark Ex Panthea Holiday Village : : Отзыв 3074868 : : Туры

Отзыв на отель Пантея Вотерпарк Кипр

вылет 30 мая

Отзыв написал 16.04.2019.

Вначале отзыва обязательно сделаю акцент на то, что это была первая поездка на море Буду стараться не быть субъективным, потому что сравнивать реально больше не с чем. Но этот отзыв, быть может, будет полезен таким же новичкам, как я. Наша семья под очень хорошим впечатлением от увиденного. Постараюсь быть максимально кратким. Отдыхали в конце июля - начало августа 2018 г. С женой и дочкой 4 года. Концепция Fun&Sun от известного туроператора.1.ПЕРЕЛЕТ.Перелет 4.5 часа кипрскими авиалиниями. Еды нет. Русского языка в самолете нет. Тесно, т.к. самолет не большой. Но перелет мягкий и не заметный. В аэропорту долго искали встречающего от Туи. Помог рускоязычный молодой человек из библиоглобуса, который бегал по аэропорту, объяснил где находится наш туроператор.2.ЗАСЕЛЕНИЕПрилетели в 9.00. До отеля добрались где-то за час. К 13.00 номер уже был готов. На рецепшене русская девушка, поэтому проблем с языком не было. Браслеты, правда, одели сразу по прилету, поэтому можно было кушать, что мы и делали с чемоданами в руках, т.к. оставлять в комнате хранения побоялись, комната не закрывается. Хотя лежало большое количество чужих чемоданов. Люди не переживали за сохранность.3.ОТЕЛЬОтель чистый, после ремонта, в номере шикарно, все современное (телевизор жк, магнитные замки, мебель, постельное белье и т.д.). Отель представляет из себя главное здание и сеть 2х этажных котеджей с балконами и терассами. Мы жили в коттеджике, вторая линия от бассейна (было не шумно от анимации), первый этаж, с балкона можно сразу выйти на лужайку. Жена ахнула, когда зашла. Все в красном песке. Хоть в номере и убирали каждый день. Но жена дополнительно протирала полы от красного песка. Он просто везде) Но нам не доставлял неудобств, особенность местности). Муравьи мелкие рыжие в номере. Такие часто встречаются и в России в квартирах многоквартирных домов. Возможно кто-то встречался с ними и ранее, как мы например. Для тех, кто в номере не есть они проблем не доставляют. Ползают себе по своим дорожкам. Оставите еду не закрытой - на утро вся будет в муравьях.4. АНИМАЦИЯАнимация взрослая не навязчивая, но активная. Очень прикольные и веселые аниматоры, обязательно улыбнутся при встрече и как-нибудь пошутят). Детская анимация (клуб Тукан) выше всяких похвал. У нас дочка очень стеснительная и с характером, но даже к ней смогли найти подход. Ребенок уезжал со слезами и по прошествии года до сих вспоминает аниматора Кристину. Кристина, привет!5. ЕДАЕду могу комментировать только, как турист, не избалованный турецкими пятерками. Еда хорошая, все было вкусно. Без изысков. Изо дня в день не повторялась. Добавлялись новые блюда. Фруктов очень мало, а те что есть - не вкусные. Я так понял не сезон для фруктов на Кипре в это время года. Коктейли хорошие, говорю, как человек, который сам увлекается их изготовлением). Десерты никакие. Сладкоежкам там поесть нечего.6. МОРЕМоре рядом. Пройти 50-100 метров по пустырю и вот оно море) Но к нему не подойти и конечно же не искупаться все в породах, характерных для этой местности. Мы об этом знали при выборе путевки. Ходили несколько раз на море по набережной. Минут 15 наверное уходило. Даже в июле ходить было не жарко, так как обдувал классный бриз7. АЙЯ-НАПАГород молодежный и очень активный, сплошь и рядом квадроциклы и куча другого подобного транспорта. Народу тьма. Особо смотреть не на что. Но погулять интересно всё равно, мы каждый день гуляли в новом направлении. Рядом луна парк и макдональдс (цена в полтора раза выше нашего). 8. ДОСУГКак и писал выше основной досуг это клуб Тукан для ребенка, дочке очень нравилось. Прогулки по городу и магазинам их тьма всех видов и, конечно, экскурсии. Катались к осликам - потрясающе! Дочь в восторге! А также в голубую лагуну, которая совмещает в себе посещение лагуны, а также посещение гончарной мастерской, где дети сами делают утварь из глины. Дочка сделала вазочку которую мы увезли с собой. 9. ЗАКЛЮЧЕНИЕЧто могу сказать в заключение.Плюсы:- анимация (особенно детская)- концепция отеля (бунгало с отреставрированными номерами)- доброжелательный персонал отеля- еда, напитки- Кипр. Может кому-то он и не по вкусу. Но мы в восторге от моря, климата и атмосферы в целом- Русскоговорящий персонал на рецепшн, а также некоторые официанты понимают русский.- В айя-напе все вывески на русском. Каждый второй продавец знает отлично русский язык.Минусы:- Отсутствие пляжа. Пешком не все готовы идти. Но ходит автобус от отеля. Мы не пользовались- Муравьи. Но нас не смущали. Мы если и кушали фрукты в номере. Всё доедали и сразу выбрасывали. А так пусть ползают, они же не по людям ползают- Все в красном песке. Но это особенность данной местности.В заключение добавлю, что в этом году уже с 4мя детьми выбрали все же Турцию. Во первых - по дешевле, во вторых - чтобы было с чем сравнивать, этот отель нам показался дороговатым в этом сезоне. Хотя цены сейчас на всё подросли.Обновились до версии 7.1.6790. Компьютеры по сети больше не могут открыть ни один чертеж 16:38А серверный компьютер стал открывать чертежи с большими задержками. ОЧень долго стало крутиться колесо загрузки. Раньше открывлаось в считанные секунды 16:39Сетевые же компьютеры просто подвисают и в диспетчере задач процесс арго чертеж - не отвечает

Туры в Пантея Вотерпарк Кипр, вылет из г.Москва

30.05.2019