: : Доминикана : : Пунта Кана : : Отели : : Iberostar Bavaro Suites : : Отзыв 3074666 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Bavaro Suites 5* Punta Cana

198178 р. на двоих
вылет 16 июля

Отзыв написал 16.04.2019.

Отдыхали с мужем с 2509.18г. по 05.10.18г.1. Перелет.Про перелет никогда не писала, но вот в данном случае поделюсь информацией. Летели АК "Nord Wind", аэропорт соответственно Шереметьево. Ну что сказать, люди, в этих самолетах можно летать, они заменили кресла и теперь в них можно спокойно лететь, не упираясь коленками в соседнее кресло, конечно же, если ваш рост не 195 см и выше. Ложка дегтя, все места при онлайн регистрации платные, так что придется за место заплатить от 2500 до 5000 рублей, иначе рандомно могут посадить и совсем не рядом. Нам повезло сидели рядышком, спасибо за это огромное сотруднику. Вес чемодана, и это важно, должен составлять 20 кг, не более. То есть, если вы летите вдвоем с одним чемоданом, то вес не более 20 кг или 2 чемодана, весом по 20 кг каждый, странно конечно. Кормят за полет 1 раз, многие наши умные граждане брали еду с собой, кто-то умудрился даже взять картофельное пюре и котлеты)) Иммиграционные карты раздадут в самолете.2. Трансфер.Здесь собственно, как и везде, общий автобус, все собрались и поехали. Дорога занимает около 30 минут.3. Отель.На ресепшене встречают приветливые и улыбчивые работники, подходит девушка и раздает приветственные коктейли. Заполнили карточку, получили браслеты и свободны. У нас был утренний прилет, в отеле были в 12:00. Пошли пообедали, вернулись через час и получили номер. Мы жили в вилле № 10, на 2 этаже. Номер большой, чистый, полотенец на роту солдат. Уборка, никогда такой уборки номеров не видела, наша девушка убирала на совесть, за что мы ей оставляли по 1$. А да, крутила лебедей, крокодилов и прочую ерунду, посыпала цветами и лепестками, мало того, иногда по вечерам приходила и разбирала нам кровать ко сну, но это у них так положено.Из минусов, отсутствие розеток у прикроватных тумбочек, напряжение 110 Вт. Девушки, кто собрался везти плойки, утюжки и свои фены заранее убедитесь, что они будут там работать при такой мощности розеток. Для меня это конечно не минус, но некоторые в своих отзывах прям таки сокрушались по этому поводу, нет ватных дисков и палочек.4. Контингент.Нам показалось, что отель был заполнен на 30 - 40 %, ближе к концу отдыха количество людей увеличилось основательно, больше за счет русских. Основной контингент при нас был американцы, немцы, русские и испанцы, последних было меньше. 5. Персонал.Он прекрасен, начиная с ресепшена, заканчивая садовниками. Все здороваются, улыбаются, танцуют и поют. Товарищи, и вы не забывайте здороваться и улыбаться, не ходите хмурыми с видом за все заплачено и нам должны. Не возможно в этой стране не улыбаться! Чаевые, мы оставляли уборщице номера, барменам и в аля-кард ресторанах, в основном ресторане (буфетте), как-то не получалось, воду принесет один, другой алкоголь или кофе, третий еще что-то.6. Еда.Чтобы не быть голословной, посмотрите пару видео на ютуб, там парень снимает какое количество и качество еды. Не знаю, почему некоторые пишут, что выбор маленький и скудный, типа с тарелкой пару раз по кругу обошел/ла и ничего не взял/ла поесть. Это БРЕД!!! Завтраки. несколько вариантов яичницы, омлетов с/без добавок, даже омлет из духовки есть; различные топингов в виде различных соусов (не бутылочных), сосисок, колбасок, бекона, хашбраунов, жаренного сыра и прочего. Каши, хлопья, йогурты, молоко: коровье, соевое, овсяное и еще какое-то. Отдельный стол с сырами, обязательно попробуйте козий сыр с джемом из маракуй; к сырам подается мед, орехи и различные джемы. Отдельный стол с колбасами, не соевыми, а настоящими испанскими, чоризо, солчичон и прочее, хамон конечно же. Отдельные рыбные нарезки, включая красную рыбу и тунец. Сладкий стол: кексы (очень вкусный морковный и ванильный), плюшки, круассаны и прочее; отдельно пекут вафли и блинчики, топинги различные. И конечно фрукты, и смузи.Обеды, как правило похожи и здесь больше на американцев и испанцев рассчитано. Обязательно попробуйте начос с гуакамоле, сырным соусом и сальсой.Ужины тематические, морепродуктов предостаточно, кальмары, креветки, лангусты, мидии, рыба, даэе были крабы. запекают целые индейки, свинину, стейки очень вкусные. Поверьте еда вкуснейшая и ее предостаточно. Конечно нет привычных для наших глаз турецких развалов с непонятными салатами и прочим. Рестораны аля-кард на выбор вкусные. Обращайте внимание, что иногда первым к вам в этих ресторанах подходит сомелье и дает платную винную карту, можете спокойно отказаться. 7. Пляж.Пляж широкий, красивый, лежаков и зонтиков хватает везде и всем. Водоросли есть, ноне критично, "упа не было, убирают. На мой взгляд самый чистый в сети Байя,самый грязный у сетиРиу (у них не убирали 3-4 дня, их было до фига). Океан прекрасен, в основном волны, пару дней был штиль.

Туры в Iberostar Bavaro Suites 5* Punta Cana, вылет из г.Москва

16.07.2019