: : Турция : : Кемер : : Отели : : Grand Ring Hotel : : Отзыв 2949878 : : Туры

Отзыв на отель Гранд Ринг Турция

вылет 18 сентября

Отзыв написал 21.09.2018.

В целом отель нормальный В Турции 12-й раз за 10 лет поэтому есть с чем сравнивать. Летели через Anextour, авиакомпания AzurAir, долетели нормально, кормили горячим обедом (респект). В отель приехали в 17.00, сразу попросил хороший номер, предложили люкс с доплатой. Доплата 20 долларов в день, это нормально, причем надо торговаться и цену за 1-2 дня скинут (зависит от количества дней, чем больше дней, тем больше будет скидка). Номер хороший, большой, с двуспальной кроватью и мягкой мебелью. Сейф в номере электронный, бесплатный. Большая душевая кабина, большой балкон. Все люксы выходят на бассейн и амфитеатр, поэтому вечером шумно, но шоу в отеле заканчиваются в 23.00 и дальше достаточно тихо - спали с открытым балконом, комаров не было. Убирают в номере неплохо, конечно при условии оставления доллара на кровати, но мы были в пятизвездочных отелях где оставляй чаевые или не оставляй - убирать практически не будут, поэтому здесь нормально.Питание: неплохое, но совершенно обычное для Турции, утром яйца во всех видах, оладьи, каши, колбаса, сыр, тосты, чай, кофе и т.д. Обед: печень, котлеты, птица (индейка и курица), говядина, всевозможные гарниры (картошка, рис, овощи...), салаты, любая зелень и овощи, Вечером гриль, причем каждый день и мясо на гриле и рыба (часто бывает по очереди мясо с рыбой), те же гарниры, салаты, овощи. Масса фруктов, мы насчитали 15 видов: арбузы, дыня, яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград, ну и т.д. Сильно не присматривался, но специального детского меню по моему нет. Спиртного не пью, поэтому о качестве сказать не могу. А так кола, фанта, спрайт, химические типа юпи, кофе, чай. Есть поздний завтрак, поздний ужин, полдник. Так что голодными точно не будете. Территория отеля небольшая, но уютная. Основной корпус с бассейном, дополнительный корпус у моря через дорогу или через подземный переход. Пляж средних размеров. Вход в море мелкая галька, затем крупная и крупные валуны. Защитную обувь рекомендую брать, есть пирс с лежаками, с пирса две лестницы в море. Море великолепное. Свободные лежаки у бассейна есть всегда, на море только до 9.00 или после обеда. Полотенца бесплатные, без залога, менять каждый вечер в спа: вечером полотенце меняешь на карточку, утром наоборот. Работники в спа чересчур навязчивые, по крайней мере мне в первый раз на 11-й день (когда я уже весь коричневый) усиленно предлагали хамам и массаж. Вообще отношение работников плохое к отдыхающим, если видят, что ты не собираешься раскидывать доллары как сеятель во все стороны, то перестают обращать внимание вообще. Wi-Fi приличный, три вида: Grand Ring, Grand Ring extra, Grand Ring free. Free это если еще номер не дали, остальные надо ввести дату рождения и номер комнаты, Wi-Fi весь бесплатный. Очень хорошо берет в лобби, у бассейна, на пляже, в номерах хреновенько, но работает. Скорость маленькая, но ватсап и вайбер работают, фотки отсылаются, соцсети работают, правда звонки через мессенджеры не проходят, скорость маленькая. Анимация слабенькая, не навязчивая, музыка не оглушающая. Природа, ну природа в Кемере всегда великолепная: море, горы, много зелени. Наверное все. Итог: отель нормальный, обычный для Турции, не хуже и не лучше остальных. Отель рекомендую для неизбалованных, но сам сюда не вернусь. Если есть вопросы, то спрашивайте.

Туры в Гранд Ринг Турция, вылет из г.Москва

18.09.2019