: : Турция : : Сиде : : Отели : : Aska Side Grand Prestige : : Отзыв 2919425 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Aska Side Grand Prestige 5*

вылет 23 октября

Отзыв написал 30.07.2018.

Доброго времени суток Отдыхал с женой и 2 детьми.Трансфер с аэропорта занял чуть менее 3-х часов до отеля, везли 2 семьи в Сиде, но простояли минут 20 на не понятной стоянке с множеством таргашных лотков (наверное получают гиды и водители денежку за каждого привезенного туриста на эту точку). Причем на лице гида и водителя (микроавтобус очень чистый и ухоженный) было написано злость за отсутствие чаевых с нашей стороны (за что давать, когда ждешь моря и заселения, а тебя ели везут и еще и останавливаемся). Привезли в отель уже после 9 вечера, на ресепшен турок (очень плохо понимающий и разговаривающий по русски) послал в ресторан, мы оставили там чемоданы и пошли. К сожалению там уже не было не чего и нам пришлось вернуться голодными и злыми. Номер дали на последнем 6 этаже и к тому же, только с одним дополнительным местом. Номер мы просили поменять, но получили отказ. Пошли на поздний ужин 23.00, фрукты сливы, кофе и салаты, вернулись в номер и уже стояла раскладушка.Завтрак яйца в разных видах, колбаса полусъедобная, овощи, мюсли и шок.шарики с молоком, выпечка с маслом. Обеды на первое кроме чечевичной похлебки не видел не чего, на второе выбор был, но мяса откровенно мало, фрукты яблоки, арбуз, сливы и апельсины, а знаменитые турецкие сладости вообще тут разочаровали (вообще выбрать вкусные не получалось). Обед на пляже не плох, фри, пицца (одно название от пиццы), бургеры, лепешки, фрукты и овощи.Ужины были на удивление хорошие (мясо и овощи вкляре особенно), но очереди раздражали.Бары скудные на алкоголь, масса пива (можно сказать практичести без алкогольное, но холодное) и газировки.Анимация не однозначная, с одной стороны вроде как то все есть, а с другой стороны и нет. Подробнее: волейбол на пляже не долгий и не качественный, хотя на соседней площадки другого отеля, кипели страсти часами. Футбол и баскетбол по расписанию в 17.00, но аниматоры не знали что такие виды спорта есть (брал баскетбольный мяч на залог в 10$ и сам кидал в кольцо), правда после ужина молодые пацаны играли футбол и один в баскетбол, я их поддерживал. Водное поло на пекле в 15.00 неглубоком бассейне, и не смотря на жару, зарубы были серьезными. Теннис в любое время, но на ресепшен только одна ракетка (поиграй сам с собой). Тренажерный зал (ржу не могу) все практически поломано, из 3-х дорожек только одна рабочая. Баня хамам, вообще не до разумение, финская парная классная, еще и после в холодных бассейн вообще классно. Для детей анимация скудность, но она была. Аквапарк без серьезных горок, но в зачет, детский бассейн пойдет. Море и пляж хороши, лежаки навес и чистота присутствовали, море теплое, заход в море хороший (мелкая галька и песок), минус рыбки кусачие (не больно, но от неожиданности не приятно), штормило и из-за этого грязновато было.Сам номер нормальный, кандер дул хорошо, но он был на против детей, а не взрослой кровати (дети даже простудились), уборка на высоком уровне, пастельное и полотенца меняли каждый раз (тут возможно нам повезло), минибар водой пополнялся. Лифты раздражали (но вина не лифта, а людей которые жмакают вызовы на все лифты, а им приходится останавливаться на каждом этаже) и без кандера действительно жаркие.Вечером в амфитеатр ходили 2 раза, но нужно было чаще там появляться, так как программа говорят нормальная (расположение его ужасно и не понятно когда в нем номер нормальный). Возле пул бара, вечером инет, можно было халявный поймать, а покупать очень дорого. Диско бар есть, но не разу в нем, не собирались любители подрыгаться. Тусняк, этот отель проходит стороной. Иностранцев очень много.Если резюмировать, то в общем отдых там нормальный, но назвать его хорошим не получается. Р.S. звезды на символики отеля вдоль ограждения до пляжа, были замазаны краской и оставлено только 2, если верить что отель 2 звезды, то очень даже не плохо. А я отелю ставлю 3+ и это справедливо для его нынешнего уровня.

Туры в Сиде Aska Side Grand Prestige 5*, вылет из г.Москва

23.10.2019