: : Индия : : Южный Гоа : : Отели : : The Zuri Varca Goa White Sands Resort & Casino : : Отзыв 2717300 : : Туры

Отзыв на отель The Zuri Varca Goa White Sands Resort & Casino 5* (Зури Варка) Южный Гоа Индия

Отзыв написал 01.04.2018.

Не знаю кто пишет плохие отзывы, отель замечательный, но куда же без минусов Итак, начнем с плохих новостей, если вы уже сюда едете:
1. Если вы приедете раньше 11.00 утра, вас не заселят ни при каких обстоятельствах, придется гулять. Завтрак тоже в этот день не включен, но нам подсказали отличный лайфхак: если вы выезжаете домой рано утром и не успеваете поесть (что чаще всего и бывает), то можно договориться на ресепшн засчитать ваш пропущенный завтрак в день приезда.
2. В отеле нет банкомата. Несмотря на то, что в самой гостинице находится казино, кэш снять получится только в ближайшем поселке Варка, пешком 20-25 минут.
3. Про бассейн: Если не занять лежаки у бассейна часов в 9 утра, то придется загорать стоя, или идти к океану, что в общем то неплохо.
4. Там есть небольшой водопад, падающий с козырька. Но когда я посмотрела под козырек, где мы часто сидели, увидела много свисающей плесени и грязи. Не очень приятно если такая штука свалится на голову.
5. Это несколько не про отель, но все же. Аюрведические массажи в округе- развод. В самом отеле не пробовали, ничего не могу сказать. В Варке 2 магазина с дорогими сувенирами, мелкого барахла на подарки не найти, нужно ехать в Бенаолим или Колву.

А теперь о приятном:
1. Breakfast. Где-то в отзывах видела, что одна дама ела только паровой омлет и овощи, остальное не пришлось ее изысканному вкусу. Причуд у людей конечно много. Завтраки очень многоообразны, куда круче чем в европейских гостиницах. Овсянка, яйца в любом виде (может она кроме омлета просто ничего не нашла?), овощи, сосиски, бекон, местная кухня, много фруктов и выпечки. Один раз тырила бутеры для бойфренда, думала не разрешат вынести. Потом совесть поборола чувство долга, спросила могу ли я хазбэнду который doesn't feel good взять что-то в номер. Мне сказали- ноу проблем. Совесть уснула.
2. Rooms. Номера чистые, никаких насекомых, грязи и прочих ужасов.
Каждый день кладут новые гель для душа, шампунь, кондиционер и лосьон для тела. Есть одноразовый Жилетт и гель для бритья. Куча мочалок, мыла, и зубные щетки. Фен под раковиной, кто-то не нашел, читала; но он совсем не работал. Убирают два раза в день. Кто-то писал про отсутствие халатов и тапок. Ребят, это смешно. Какой нафиг махровый халат и тапочки в +35?!)) Вы планировали выходить к бассейну под видом махараджа? Если да, удачи в борьбе за халаты.
3. Beach. Пляж невероятный. Очень мало людей, очень чисто, и конечно же океан велик и прекрасен. К закату собираются люди, посмотреть на красное солнце. Там же находится несколько шеков  (shack- пляжные кафе), но нам особенно полюбилось Mama's kitchen. Кому интересно, можно по отдельному отзыву поискать.
4. Taxi service. На входе в отель есть стойка Concierge, там можно ознакомиться с тарифами такси. Сначала пугает, но тема такая: например, такси в Варку стоит 250 рупий. Это туда- обратно, плюс час ожидания (каждый последующий- 100 рупий). Если вам только туда, то все равно 250 рупий)).
5. Weddings! За ту неделю, которую мы провели здесь, мы видели 3 или 4 индийские свадьбы, с песнями, плясками, нарядами и целыми оркестрами иногда. Зрелище занимательное.

Еще добавлю, что как-то отчаявшись найти такси, пошли в сторону Маргао и ловили машину по дороге. Остановился парень индус, сказала куда нужно, довез он нас бесплатно, просто хотел поболтать с иностранцами. Рассказал по дороге, что пляж в этом отеле считается лучшим в Гоа. Посоветовал попробовать Hyatt в другой раз. А в конце попросил, если спросят, сказать что он наш друг, так как тут у таксистов сложные натянутые отношения))