: : Тунис : : Хаммамет : : Отели : : Laico Hammamet : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Laico Hammamet 5* (Лайко Хаммамет Тунис)

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.12 из 5 (93 отзывов)

вылет 22 сентября
Отзыв написал(а) 21 Октября 2013.

Доброго времени суток, уважаемые туристы, планирующие (не дай Бог) посетить данный отель! Хочется предостеречь Вас, дабы не испортить себе отдых, и не попасть в ловушку "красивых псевдо фотографиий отеля", как это умудрились сделать мы, туристы с опытом, посетившие не мало стран.

Начнем с ресепшена и момента заселения: учитывая, что отель реально пустой( от силы 20% заселено) дали номер с видом на ДЕРЕВО, в упор. Поменяли за 20 долларов на вид на море,хотя просили 150. ОУЕЛИ!!! Дальше. Номера и состояние отеля - Макс.3 звезды!!!

Отель грязный и не ухоженный, питание и ресторан-отдельная тема-отсутствуют как клас.

Поверьте, мне есть с чем сравнивать, но это полное несоответствие звездности ни по состоянию, ни по сервису отеля!

В целом а хаммамете - вышли  ...

Отзыв написал(а) 20 Октября 2013.

Отдыхала в отеле 7 дней, одним словом СУППЕР, читала старые отзывы, половина не правда. Еда замечательная, овощей завались, мясо ягнят, баранина, говядина, печень говяжья, три вида рыбы, криветки, мидии всего было достаточно. Фруктов 4 вида, мороженное, пироженное, вина сухие. Относятся уважительно, нет преимущества (как писали раньше) перед французами и арабами. К нам относились уважительно, на все просьбы откликались мгновенно. Кроме китайцев со всеми нациями общались, кто как мог, в основном на языке жестов, нас все понимали и мы тоже. Развлечений уже было мало, но кто за чем приехал. Шопинг, только на территории гостиниц, нас тоже порадовал. Я ездила одна, но сразу познакомилась с москвичами, было не скучно. Спасибо Библио Глобус, помогали, объясняли. Советую съездить.

Отзыв написал(а) 15 Октября 2013.

Отдыхали мы с сестрой с 04.10.13 по 13.10.13. В аэропорту встречали представители Библио Глобус, всю дорогу гид Сид рассказывал о Тунисе, тонкостях арабской страны, в отеле проводил до рецепшен. В отель приехали ночью, встретили отлично, номер дали замечательный, в номере ждала бутылка холодной воды)))

Отель замечательный, обслуживающий персонал вежлив, доброжелателен, номера убирали ежедневно, в ресторане шведский стол, большое разнообразие еды. На выходе с территории отеля стоит охрана. По вечерам было караоке, анимации, фаер шоу. Спасибо гиду Дмитрию за заботу, подробном объяснении о Тунисе, экскурсиях, обычаях, в общем спасибо за все.

Первые пару дней море было не спокойным, дождь шел, а потом погода наладилась и все было прекрасно. Пляж чистый, лежаков много, навесы. < ...

Отзыв написал(а) 14 Октября 2013.

доброго врем времени суток!

тунис моя любимая страна, она очень своеобразная, но этой своеобразностью и хороша)) была тут 3 раза!

сразу хочу сказать туристам избалованным турецким и египетским all in в тунисе совсем все не так!) тут более европейский спокойный отдых) когда я приехала первый раз в тунис тоже была слегка шокирована, но потом просто влюбилась без памяти в это интереснейшую страну!!!!!

сразу кажу столы не будут ломиться от миллиона разнообразных блюд, но это не проблема! вкуснятины тут тоже хватает!

теперь закончу свое лирическое отступление и напишу конкретно о Laico Hammamet! =)

отель очень уютный, внутри похож на палубу корабля. номера уютные, чистенькие, убирают во время вопросов нет! wi-fi бесплатный.насчет ресторана тоже вопросов нет! е ...

Отзыв написал(а) 12 Октября 2013.

Отель на уровне 4.Номер просторный,но мебель слегка ободранная,на обивке кресел-пятна, гардины грязные.За неделю постель поменяли 1 раз-после персонального обращения к отельному гиду Дмитрию.

Пляж и море с мусором,убирается очень редко, сугробы водорослей,которые тоже вывозят редко- входить в море лучше с других пляжей.

Питание мне понравилось,персонал приветливый. Экскурсии тоже хорошие, очень понравился музей Бардо в Тунисе.

Во время прогулок по Ясмин Хамммамету задыхаешься от непереносимого запаха лошадиной мочи (местное население подрабатывает извозом на лошадиный повозках) Все товары в магазинах кустарные,но есть и очень оригинальные сувениры.

В целом страна грязная, но я не разочарована поездкой- присутствует незабываемый восточный колорит.

Отзыв написал(а) 11 Октября 2013.

Скажу сразу, что этот отдых отель, персонал, разверзнувшиеся небеса и прочие мелочи мне испортить не могли, поэтому любые нюансы просто констатировались, переводились в шутку и совершенно не мешали. Но все же постараюсь дать объективный отзыв. Букаф будет много, нетерпеливым не читать!))

Прилетели ночью, встретила нас принимающая сторона громко и суетливо "быстро-быстро, берите конверт, бегите к автобусу". Пройти мимо них было сложно, поэтому никаких проблем с поиском нашего трансфера не было, сели и спокойно поехали в отель. Я настроилась на небольшой экскурс (словесный, т.к. за окном было совершенно темно) в историю страны, но вместо этого нас ввели в курс дела где что сколько стоит, рассказали про температуру, чаевые, экскурсии, рекомендации по поведению - в общем дали  ...

Отзыв написал(а) 07 Октября 2013.

Итак, сам отель отличный, питание разнообразное, все локанично и удобно, но тем, кто едет отдохнуть на море, не туда это точно. Пляж расположен прямо около бухты и все что приплывает с кораблями - там! Постоянная грязь и водоросли и повсюду верблюжий шоколад!

А в целом, питание разнообразное, как всегда специфическое, но разнообразное. Номера хорошие, убирают ежедневно, у нас правда кондиционер не работал, но он не особо в октябре нужен был, а так все ок. Правда чересчур семейный отель, анимации очень слабенькая.

Отзыв написал(а) 22 Сентября 2013.

Номера отеля и размещение:

Все номера приличные, уютные, новые

Уборка ежедневная, смена белья и полотенец - гуд!

Доплачивать на ресепшене за вид из номера нет смысла, т.к. там это не принято, и вид на море имеет очень ограниченное количество номеров и то, с видом на дорогу (а она достаточно шумная по вечерам). Хотите потише - вид на деревья и внутренний двор, хотите наблюдать Тунис с балкона - вид на дорогу и море, хотите слушать громкую анимацию до 23.30 - вид на бассейн. В любом случае выбирать не вам.

У нас возникла проблема на 3 день - шумели громко трубы в туалете. Так, что с 5 утра (если кто-то сверху открывал кран), спать было не возможно. При обращении на ресепшен, проблема не была устранена, хотя неоднократно присылали рабочего, который что-то там менял ...

Отзыв написал(а) 17 Сентября 2013.

Организация встречи Библиоглобусом на высоте.Единственный затык-заполнение карточек при паспортном контроле.Все бегают ищут авторучки и место где приткнутся,что бы заполнить бумажку.Весь паспортный контроль занял около2 часов.

До гостиницы доехали быстро,тут же покормили,не смотря на поздний час и разместили (без доплат).

Номера хорошие.Так как в этой гостинице нет одноместных номеров,я жила одна в 3-х местном.Красота-с видом на море.

Всё регулярно убирали и меняли.Без чаевых!

Питание очень разнообразное.В ужин больше выбор ,чем в завтрак.Иногда было ощущение,что на завтрак порезали мелко то,что осталось от ужина.

Всякому туристу необходимо знать минимальный запас слов на английском или воспользоваться переводчиком в планшете.Очень удобно! Выводишь перевод  ...

Отзыв написал(а) 13 Сентября 2013.

1. Размещение. У меня был оплачен номер с видом на море. Номер хороший, просторный, очень приличная ванная. Балкончик небольшой с видом на бассейн и вдалеке было видно море. Красивый вид! номер убирали хорошо, проблем с уборкой ни разу не было. Когда засорилась раковина, на ресепшене приняли заявку и через 10 минут уже все работало хорошо.

2. Питание. Отличное! всегда много разных блюд на выбор, большой выбор фруктов и десертов. Голодной ни ушла ни разу. В ресторане персонал очень приятный, но не навязчивый. Хотя пару раз пришлось обедать без напитков, т.к. людей было очень много и до нас официант так и не дошел.

При раннем выезде на экскурсию ресторан открывает завтрак раньше, поэтому была возможность нормально позавтракать (а не ехать с сух.пайком, как из других отелей лю ...

Отзыв написал(а) 12 Сентября 2013.

Пишу из холла отеля. Первый раз в Тунисе и больше в эту арабскую(сказку) ни нагой. Весь негатив начался с прохождения таможни. Прилет по местному времени в 19-10 (по российскому 23-10).Прилетели одновременно два самолета,российский и с американскими туристами. Представляете что твориться в аэропорту,а на таможне молоко 2 таможенника,делающий вид,что им на вас совершенно нет никакого дела. В результате прохождение таможни у нас заняло часа 1.5. В отель мы приехали уже в 3 часа по российскому времени. Расселение заняло минут 15. Как уже писали в предыдущих отзывах русских себя т в самый конец коридора с видом на заданию стену и кусты. Но мы даже потом о радовались такому виду из окна, так как выйдя утром на улицу в поисках пляжа ощутили весь калорий местности , что касается взглядом и обо ...

Отзыв написал(а) 11 Сентября 2013.

Когда собирались в Тунис, нам все говорили, что это-улучшенная Турция. В каком месте и по каким признакам мы так и не поняли, весь отдых вспоминали как нам хорошо отдыхалось 3 раза в Турции.

Пляж. Если уж Laico заявил, что у них собственный пляж, пусть и через дорогу, его же нужно убирать. А не только по вечерам в кучу складывать лежаки. Лежаков, кстати, 2 вида - перебинтованные (как мы их назвали)-перетянутые какой-то тканью вместо пластика, и когда садишься на эту ткань, подскакивает верхняя часть лежака, во многих таких лежаках нет никакой возможности установить высоту спинки. Другие, пластмассовые, нормальные, но постоянно в песке (пляж-то песчаный). Один раз видели, как чувак, который носится с лежаками, установил девушкам лежаки, взял у одной из них полотенце, струсил песок  ...

Отзыв написал(а) 28 Августа 2013.

В Тунисе второй раз, первый был в Суссе, лет 7 назад.

Постараюсь быть объективным. В Суссе тогда понравилось почти все.

О Хаммамете - поразила грязь в зоне отелей и на побережье. Прибрежная рокада в отличии от Сусса, проходит между побережьем (пляжами) и отелями. Перейти рокаду к пляжу и обратно даже по пешеходному переходу очень ОПАСНО, культура водителей уступает даже российским. В городе используется гужевой транспорт, как результат, ВОНЬ и ГРЯЗЬ. Когда служил в армии, на свинарнике части было чище и не так воняло.

О "Библио-Глобус", - замечаний нет, молодцы, и трансфер и подробный инструктаж, все на высоте.

Об отеле:

- на рецепции народ вышколен, улыбаются дежурной улыбкой, русскоговорящих сотрудников в отеле НЕТ. Если нужен переводчик, ждите  ...

Отзыв написал(а) 27 Августа 2013.

Отдыхала с молодым человеком в августе 2013 с 10 по 17.

Начну по порядку.

Аэропорт

Шереметьево, авиалинии Трансаэро

все жалуются на задержки, у нас их не было.Полет прошел хорошо,даже вылетали раньше положенного времени. Единственное обратно когда летели нас рассадили,хотя просили вместе, но это уже наглый народ Тунисцы виноваты.

По прилету встретили нас сотрудники от турагенства БиблиоГлобус все объяснили,куда идти, что делать. Самое главное не в коем случае не давайте свой багаж местным, потому что потом они за это просят деньги и не отдают багаж, но об этом предупреждают сотрудники сразу.

Отель

территория не большая но все очень прилично, все каждое утро убирают.Бассейн чистый,теплый,не соленый.к сожалению крытый бассейн был закрыт когда мы п ...

Отзыв написал(а) 19 Августа 2013.

Всем Доброго времени суток! Это мой первый опыт выезда заграницу и я осталась в восторге!!!!

Размещение.

Наш самолет прилетел примерно в 23 00 по Тунисскому времени(-3 часа от Москвы),нас встретил Библиоглобус ,посадили на автобус и доставили до отеля, не смотря на позднее время суток нас накормили и сразу же разместили проводив и доставив багаж до номера.

Номер очень неплох, вид с балкона правда был не из лучших, но зато в тени да и в номере мы только спали, поэтому не заморачивались.

В номере всё работало исправно, никаких проблем.

Номер убирался, полотенца менялись каждый день приветливым и вечно улыбающимся персоналом независимо от того оставишь ты им чай или нет.

Питание.

Питание было очень разнообразным. Там тебе и фрукты и овощи, 10 разн ...

Отзыв написал(а) 11 Июля 2013.

Привет всем. Вот наконец-то нашла время написать отзыв о моем посещение Туниса и данного отеля. Буду рада, если мой отзыв окажется кому-нибудь полезен.

1. Прилет и встреча. Уважаемые туристы – при прилете в аэропорту вас встретят улыбающиеся тунисские парни, которые любезно заберут у вас сумки и понесут их к автобусу. Если не хотите, чтобы ваш отдых омрачен первыми плохими впечатлениями о Тунисе, донесите свои вещи до автобуса самостоятельно. Ребята просто хамы. Они требуют за эту услугу минимум 10-15 долларов. Было жалко тех туристов, которые с ними ругались и тех, кто за эту услугу заплатил большие деньги. Потом гиды автобуса вместе с туристами искали этих «горе-носильщиков» и возвращали туристам деньги.

2. Заселение, размещение, номер, ресепшен. Заселили быстро. Спасибо о ...

Отзыв написал(а) 05 Июля 2013.

Мы отдыхали в июне 2013 в отеле Лайко Хоммамед вдвоем с дочерью.Красивый и светлый, с высокими потолками и большими окнами отель,очень современный в восточном стиле холл ставлю 5.Просторный номер тоже с большими от пола до потолка окнами,за счет чего было светло в номере ,современная мебель с зеркалами ,мраморные полы все как на фото,было очень комфортно. В холле большой ресторан ,приятное обслуживание персонала хороший выбор еды голодными не уйдете, приветливые официанты ,нам очень понравилось обязательно еще туда вернемся,бассейн чистый и тоже приятно было там находится,еще нам очень понравился пляж ,чистенький беленький песочек и прозрачное море,за все прибывание в отеле мы получили только положительные эмоции....и спасибо тур операторам из библио -глобус ,хорошие ребята,все хорошо о ...

Отзыв написал(а) 02 Июля 2013.

Отдыхали с сестрой и племянницей(10 месяцев). Вернулись довольные, хотя после прочтения отзывов здесь было страшно ехать :)

Анимация: Скажу сразу -отель для пенсионеров и мам с детьми. Мне 20 лет- поэтому было скучно в плане анимации. По вечерам живая музыка, какое-нибудь представление с огнем или танцем живота и всё. Днем акваэробика. Дискотеки нет, но и в соседних отелях ее тоже нет, если что :))

С ребенком: племяннице 10 месяцев, игровая площадка представлена одной страой горкой на солнце. Имеется детская комната- но там скучно и не особо интересно. Персонал очень полюбил ребенка, ей можно было даже играть на синтезаторе на вечере живой музыки:) Но с детьми не занимаются- бегают по холлу сами по себе. Кстати, если вы едите с ребенком, приготовтесь к тому, что все без иск ...

Отзыв написал(а) 28 Июня 2013.

Начну с того, что Африка мне была знакома по Марокко, и в принципе, знала чего ожидать...Заселились 15-го июня буквально за 10 минут, номер дали 2148- самый последний на этаже. Сначала расстроились, но потом пришли к простому выводу-ведь в номере НОРМАЛЬНЫЕ туристы только спят, т.е. проводят минимум времени и менять номер не стали.

Что понравилось:

1) питание-разнообразно, вкусно, много фруктов и офигенные пирожные .

2) бассейн чистый, лежаков много и они в хорошем состоянии, полотенца новые, чистые и сухие каждый день.

3) на пляже есть 2душа-да, да, милые и ленивые озлобленные русские туристы, которые лишь могут изливать своё недовольство по поводу "что на пляже невозможно загорать, так как даже душа нет!!!", сообщаю, что 2 душа находятся с правой сторо ...

Отзыв написал(а) 22 Июня 2013.

По прилету в тунис мне очень хотели помочь с сумкой, но были отправлены помогать другим людям, и тут с меня потребовал деньги водитель! Счел достаточным дать ему 100 рублей и тут он стал просить 200, просто у меня была такая ситуация в индии где я отказал водиле, потом видимо он на меня накаркал и я передвигался там с температурой)))

Приехали в отель, на английском заселился в ужасный номер 4173 откуда видно лишь какие-то постройки, занавески рваные, стулья прожжены сигаретами. На кроватях следы будто кто-то посидел и не остался. Решили поменять номер. Хотель из фуль - был ответ. Объяснил что мне побоку их вид,который, я уверен, за деньги есть, и стоял пока она не выдержала и дала другой номер, 4183. Он на той же стороне но видно чужой бассейн и панорама если можно так сказать на ...

Отзыв написал(а) 19 Июня 2013.

Всем доброго времени суток. Прежде чем написать отзыв о Данном отеле я достаточно долго оценивал и взвешивал свои эмоции негатив и позитив. В Тунисе я был уже 4-й раз Ездил и в Джербу и в Сусс. Было решено поехать именно в Ясмин Хаммамет и конкретно в данный отель .На принятие данного решения повлияли как ни странно именно отзывы на топ-хотелс.

Итак Начнем. Читать всем кто летит первый раз!!!!! Желательно знать английский либо французский язык не на уровне бонжур и ту ти ту ту плийз))))

1) Прибытие. Встречающая сторона Картаж Плюс. Ребята и девчонки сработали на 5+. Небольшая справка для тех кто впервые летит в Тунис!!! ГРАЖДАНЕ По прибытии в аэропорт бравые и шустрые местные ребята похватают ваши чемоданы и со словами" Комрад вьсьо карашо,дрюк" помчат к автобусу. Е ...

Отзыв написал(а) 12 Июня 2013.

Только вернулись с Лайко. Впечатлений масса,но двухзначные. Отель соответствует пятерке,качество обслуживания на высоте. Кормят хорошо,разнообразие блюд,разные кухни,на любой вкус. В отеле нет анимации,хотя старичок в очках еле передвигается в футболке Animashion и ставит музыку аля 70е. Кому нужен тихий спокойный отдых вам сюда. Минус этого отеля-пляж,он через две дороги и сразу возле порта,только здесь скапливается в море весь мусор и водоросли. По пляжу иногда ездит трактор,чистит пляж,но это напрягает. Слева в метрах триста расположены пляжи других отелей,они чистые,можно ходить туда плавать,но за лежак нужно платить. Хочешь лежать бесплатно по браслету все включено-лежи в шуме тракторов с грязным морем. Но територия отеля и качество обслуживания персонала компенсирует все это. Наш  ...

Отзыв написал(а) 10 Июня 2013.

Всем привет! Очень переживала за отдых и не зря...Не повезло с погодой...очень сильный ветер, море холодное и волны не войти...Вот кто приехал с 6-8 июня те хоть на солнышке погреются...пляж не продуман на отдых с детьми ,пляж как пустыня Сахара ..даже мы искали место где купаться...хотя море и берег одинаковые...А так море, песок, солнце..что еще надо для отдыха. Хочу добавить что в самом отеле проблем нет никаких-питание отличное-хотя некоторым не хватало ресторанов, чисто, тихо.Мне нужна тишина-я ее получила, если поеду еще-то в этот отель точно ,.он предназначен только для тихого отдыха без тусовок...Водоросли прибивает если сильные волны...и только у нашего пляжа...Но думаю что было тихо в отеле т.к еще не сезон...для русских...иностранцы все у бассейна. Но питание класс!!!

Отзыв написал(а) 24 Мая 2013.

всем добрый день!отель Laico Hammamet 5 достаночно хорош собой .я была в тунисе 7дней и жила в7-ми отелях поверьте он неплохой.номера хорошие.питание отличное.мы уезжали с отеля в 3-00 утра нам организовали ранний завтрак (утверждать что это постоянно не буду) есть анимация:дневная,вечерняя (играл замечательно саксофон,караоке бар).обслуживание хорошее.море в 50-ти метрах лежаки,матрасы б/пл.кто не ищет недостатков а едет отдыхать рекомендую.всем желаю хорошего отдыха!

Отзыв написал(а) 14 Мая 2013.

Отдыхали в этом отеле три дня в мае компанией. В целом отель произвел положительное впечатление. В номере убирали, полотенца меняли, питание было разнообразное (очень вкусное мороженое, фруктовые соки, йогурты). И на завтрак и на ужин всегда можно найти для себя что=то вкусненькое. Из минусов-близость порта на пляже отеля, много водорослей в море, маленькая территория отеля. Особого разочарования или каких-то неудобств мы не ощутили. Купались в бассейне крытом и открытом). Только после встречи с гидом мы узнали, что официального открытия туристического сезона еще не было (открывается с 1 июля), поэтому и пляж пока для отдыха не подготовили.

В целом отель понравился. Рекомендую отель для бюджетного отдыха компанией.

1 2

Туры в Laico Hammamet 5* (Лайко Хаммамет Тунис), вылет из г.Москва