: : Чехия : : Прага : : Отели : : Hotel Roma : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Прага Hotel Roma

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.08 из 5 (215 отзывов)

вылет 20 июня
Отзыв написал(а) 11 Августа 2017.

Понравилось расположение отеля, близко к основным достопримечательностям, но в стороне от самых шумных улиц. Напротив фуникулер и трамвайная остановка, рядом рестораны и супермаркет. Уборка в номерах очень тщательная, сантехника отличная. Рекомендуем заранее по почте дополнительно оговаривать все необходимые опции в номере, так как апартаменты одной стоимости кардинально различаются по качеству. Завтрак нормальный, кофе и выпечка хорошие.
Wi-Fi в номерах люкс практически не работает. Не смотря на наличии миникухни и двойной кровати в описании забронированного и оплаченного номера, менеджер гостиницы, при личном общении сообщил, что для того что бы их получить при заезде, требуется это обязательно указать в дополнительных комментариях в заказе на букинге, иначе получение данной  ...

Отзыв написал(а) 04 Августа 2017.

отличное расположение отеля ,что позволяет пешком дойти до всех достопримечательностей.Проблем с заселением не было.Номер хороший,все работало исправно,был Wi-Fi.Уборка номера каждый день,смена полотенец тоже.Завтраки хорошие ,кофе не понравилось.Рядом с отелем есть мини-маркет и неплохие пабы с доступными ценами.

Отзыв написал(а) 02 Августа 2017.

Хорошее расположение, близко до достопримечательностей, расположенных на стороне пражского града. Рядом остановки трамвая и фуникулера, много ресторанчиков, продуктовый магазинчик, недалёко до торгового центра (пешком или 2-3 остановки трамвая). Отзывчивый и любезный персонал. Хорошая уборка номеров. В номере есть чайник и мыльные наборы.
В номерах на верхнем этаже с мансардными окнами (в которые ничего не видно) низкие скошенные потолки, даже при невысоком росте бились о них головами. Но по нашей просьбе номер на второй день заменили. Помещение для завтраков не вмещает всех гостей. Завтраки скромные. Фруктов один вид, всем не хватает, причём если персики, то ещё и испорченные.

Отзыв написал(а) 27 Июня 2017.

Останавливалась в отеле Roma дважды, во время поездок в Чехию по работе. Милый отель, с собственным подземным паркингом (не пользовалась). Отель в шаговой доступности от старого города, пешком доходили до Пражского града.
На мой взгляд, на 4 звезды отель не тянет, не больше 3.
Чисто, аккуратно, но санузел оставляет желать лучшего, в частности, душ намертво прикреплен к стене.
Завтрак вполне съедобный, но если вы привыкли завтракать не выпечкой и бутербродами, а чем-то горячим, Вам будет голодно.
В номерах на последнем этаже потолки скошенные (мансарда). Даже при моём невысоком росте было не слишком комфортно, пару раз задевала головой.
Но при этом тихо, чисто, девушки на ресепшн достаточно приветливы.

Отзыв написал(а) 23 Мая 2017.

Расположение Завтрак
1. Провисшая входная дверь, громко царапающая пол. Не заметить невозможно. Никто не чинил. 2. Сломанный холодильник 3. Сломавшийся чайник, после жалобы был заменен на новый -- о-о-очень вонючий. 4. Персонал постоянно перекладывал и перевешивал полотенца и экономил н мыле.

Отзыв написал(а) 22 Мая 2017.

Прекрасное расположение. Пять минут пешком от центра города. Но!!! Тихо и уютно. Рядом удивительно живописный парк. Можно подняться на фуникулере наверх на холм и потом не спеша спускаться по красивым аллеям. Вид из парка на город просто восхитителен. Номера в отеле чистые, большие, уютные. Завтрак европейский - яичница, колбаски, нарезки сырные и мясные, овощи, чай/кофе, выпечка, мюсли и разнообразные джемы.
Слабый сигнал WiFi. В номере на полу везде плитка, ходить можно только в тапочках.

Отзыв написал(а) 13 Мая 2017.

Расположение отеля удачное. Рядом все достопримечательности, парковая зона. Уборка была каждый день, полотенца меняли каждый день.
Отель не соответствует классификации четыре звезды. Комнаты требуют капитального ремонта. Предоставленный номер явно не для двух человек, а на одного. Мебель весьма средняя, а не раскошная, как было в описании. Номера требуют тщательной уборки, по углам паутина, штукатурка сыпиться, занавесы хочется снять и постирать. Мы не были предупреждены, что вода, которую нам приносила горничная и давала в руки платная, а стоила маленькая бутылочка (300мл)на минуточку 50 чешских крон. В отелях такого уровня в других странах Европы уже давно за воду не берут денег. По крайней мере нас должны были предупредить,( коли нам давали бутылочки в руки, а на ставили в мини ...

Отзыв написал(а) 10 Мая 2017.

Хорошее местоположение отеля и удобная транспортная доступность, от аэропорта не нужно брать такси 119 автобус потом 20 трамвай прямо ко входу.Номер чистый, завтраки обычные как везде. До центра Праги 20 минут неспешной прогулки. Рядом очень хороший ресторан Кампариум.
Может быть минусом для кого-то что рядом трамваи, гремят.Больше минусов нет.

Отзыв написал(а) 25 Апреля 2017.

Замечательная гостиница! Великолепный отзывчивый,любезный персонал! Красиво,чисто,уютно!Расположение обалденное! Завтраки сытные,вкусные.Воздушная выпечка.Особенно хочется отметить кофе.Мало в каких отелях в Праге подают хороший кофе.А здесь настоящий ароматный кофе! Спасибо всем кто работает в этом отеле за прекрасно проведенное время в Праге!
Шумоизоляция.

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2017.

отличный отель! расположение просто шикарное, все достопримечательности в шаговой доступности. номер был на 3 этаже, тихо и уютно. убирались каждый день, также каждый день меняли полотенца и банные принадлежности. на завтрак голодными не оставались, еду всегда приносили, т.е. пустых подносов не было. на ресепшене есть сотрудники, говорящие на русском (но не всегда). рекомендую отель! если поеду в Прагу, то только туда. Соотношение цена\качество отличное.

Отзыв написал(а) 11 Апреля 2017.

Больше всего у отеля мне нравится расположение: рядом с местом для прогулок, в том числе с детьми. На Петршинском холме есть пара хороших детских площадок, и вообще сам холм подходит для пробежек и прогулок.
Когда в предыдущие приезды были здесь, выбирали стандартные номера, но в этот раз себе выбрали улучшенный. Окна этого номера выходили на холм, яблони цветут, рано утром поют птицы, шумновато, потому что рядом оживленная проезжая часть. Странной была мебель! Может кому-то по душе медные кровати с решетчатой спинкой и панцирной сеткой с пружинами (на нее уложен еще пружинный матрас сверху), а также медное трюмо с состаренным зеркалом в пятнах, но мне нужен комфорт в не меньшей степени, чем дизайн. Не оценила я, номер поменяли на обычный.
А вот настоящая претензия ко всем номер ...

Отзыв написал(а) 09 Апреля 2017.

Очень удобное месторасположение, все достопримечательности Праги находятся в шаговой доступности, рядом есть продуктовый магазин и хороший ресторанчик "компариум", в самом отеле расположен магазин очень вкусного мороженого.
На кровати и подушках оставались волосы от прошлых постояльцев, постельное белье было чистым но вот покрывало которым накрыта кровать было все в волосах, которые и оставались на белье, пришлось самому выбивать покрывало и спрятоть его в тумбочку, что бы горничная не накрывала им постель.

Отзыв написал(а) 05 Апреля 2017.

Персонал 5+. Номер чистый и большой, но на какую компанию рассчитан не понятно. Заявлен как 4 местный. 1 двухспальная кровать и один полутораспальный раскладной диван. Семейной паре с двумя подросшими разнополыми детьми явно не подходит. Интернет хороший. Завтраки обычные. Выпечка и йогурт обалденные.
Парковка дорогая - 25 евро за ночь. Недалеко можно поставить машину на улице в выходные и на ночь бесплатно. В цену не входит налог и еще что-то. Пришлось доплачивать больше 1300 крон при выселении. Имейте это ввиду.

Отзыв написал(а) 19 Марта 2017.

Потрясающее расположение отеля в 2 минутах от парка Кампа и набережной, 5ти- от Карлова моста. В соседнем доме прекрасный ресторан "У Швейка" с оооочень вкусными ребрышками )) Номер комфортный, полностью соответствует фото. завтрак разнообразный. Буквально у дверей отеля трамвайная остановка, 10 минут на 22 трамвае и вы у пражского града.
В целом впечатление об отеле благодаря расположению и комфорту здания отличные. Но раз уж есть такая графа, то хочется отметить, что интернет просто отсутвует, не хватает даже на сообщение в мессенджере. Персонал ресепшн не слишком приветливый , чувствуется, что все поставлено на поток. В номере дикая духота, не помогает даже открытое окно и перекрытые батареи.

Отзыв написал(а) 09 Марта 2017.

Первый плюс - это хорошее место локации: тихо , все достопримечательности в пешей доступности, напротив фуникулёр на холм с обзорными площадками, трамвайная остановка рядом ( кстати, 9, 15 идут до ж/д вокзала для нас было супер так как мы путешествували на поезде. Доп. Инфа - билет на трамвай по времени, самый короткий на полчаса стоит 24 кроны примерно 1 доллар и доехать до отеля как раз достаточно по времени).
Второй плюс - хорошие завтраки, сытные, но конечно , разнообразия не ждите.
Третий - из-за незначительного замечания по номеру нам сразу же предложили номер на две комнаты , большой, комфортный и это совершенно без доплат. За это администрации отелю жирный плюс.
Мебель в комнатах с претензией на старину - ну тут не плюс и не минус, как есть так есть, это на любите ...

Отзыв написал(а) 03 Марта 2017.

Очень достойная гостиница, достаточно просторные номера, приветливый персонал, разнообразный завтрак (горячее на выбор, нарезка, много разного хлеба, овощей, правда не очень много, кофе хорош), рядом остановка трамваев, которые ходят во все концы города, парочка милых баров, один прям напротив. В номере было чисто, все принадлежности в ванной есть, убирали каждый день без фанатизма, но у нас претензий не было. Пешком от центра все же далековато, минут 15-20 от Староместкой площади и Карлова моста, примерно также от метро. Но все это компенсируется большим выбором трамваев. Хотя мы почти всегда ходили пешком.
Слышимость... очень хорошая, слышно было как смеются соседи, если попадется шумная компания - беда.

Отзыв написал(а) 06 Февраля 2017.

при поиске отеля в праге, мы искали место с определенными критериями.завтрак, трансфер, центр и т.д. на странице отеля Рома все это было, а так же было написано "мы говорим на вашем языке"... в итоге завтрак был, но... трансфер стоил 26 евро (а вот водитель- Витя хороший и культурный парень), кровать-2 односпальные, русского языка- даже близко... на вопрос "где лучше обменять деньги" отправили в пункт, до которого шли пол часа и с нас содрали очень крутую комиссию(потом поняли.) а при чек аут, сняли с нас какой-то налог(хоть и копеечный но дело принципа) можно много писать...короче в Прагу мы еще поедем но не в этот отель.

Отзыв написал(а) 31 Января 2017.

Очень удачное расположение - и тихо, и практически в центре! Качественная косметика в ванной комнате! Хороший сигнал wi-fi - можно даже фильмы смотреть!
Отвратительная звукоизоляция с номерах - точнее она отсутствует! Неудобные кровати - разъезжаются, хотя заявлена одна двухспальная, по факту - две односпальные!

Отзыв написал(а) 24 Января 2017.

Очень отзывчивый и вежливый персонал! К нам во второй день присоединился ещё один участник поездки, прямо к завтраку, и его без доплаты проводили на завтрак. Очень близко к центру и в то же время отель расположен в тихом месте, а рестораны в этой части города гораздо дешевле, чем в центре. Остановка трамвая прямо в шаге от выхода отеля, если купить билеты на транспорт в магазинчике- тоже в шаговой доступности, можно просто сесть в трамвай и прокатится по центру - очень интересно)
Не могу сказать, что было идеально чисто. В ванной комнате батарея для полотенец не грела и была пыльновата.

Отзыв написал(а) 11 Января 2017.

в целом Hotel Roma prague очень даже неплохой.
мы брали номер сьют 2-х комнатный на третьем этаже.
в номере есть всё что нужно в бытовом плане.
персонал приветливый. номер убирали хорошо.
в отеле есть сауна и тренажерный зал.
теперь о минусах данного отеля:
1. это работа wi-fi в отеле. интернет не работает вообще.
пришлось покупать sim-карту местного сотового оператора.
2. завтраки. одно и тоже изо дня в день. в основном выпечка.
на завтрак лучше приходить до 9.00, т.к. потом аншлаг столик приходилось
ждать.
3. холодно в номерах.
батареи отопления выставлены на максимальную мощность, но в номерах
прохладно.
4. слышимость в номерах.

существенный плюс Hotel Roma prague его расположение. до любых ...

Отзыв написал(а) 08 Декабря 2016.

Самое лучшее - это месторасположение. Завтрак нормальный
Во всем отеле не нашли воды для питья. В номере стоит чайник, а воды нет. Только в холодильнике за деньги. Я такое впервые вижу. И это 4 звезды?! По одному (!) небольшому полотенцу на человека. Тапочки лежали уже пользованные. В номер со двора доносился запах кухни, причем довольно сильно. Ну и последнее - о том, что парковка платная, мы узнали при оплате, на сайте об этом - ни слова. Мелочь, а неприятно.

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2016.

Если не обращать внимание на старую мебель, уже облезлые стены, местами сломанные краны и подтекающую душевую кабину, то отель СОВЕТУЮ. Расположение - идеально для посещения всех исторических мест и достопримечательностей. Если не хочется идти пешком - то напротив отеля трамвайная остановка. На русском говорят только девушки (горничные). На ресепшен - квалифицированный и отзывчивый персонал (помогут с авиабилетом, как куда доехать, утюг в номер и прочие бытовые вопросы). Для сладкоежек: рядом с центральным входом в отель - самое вкусное итальянское мороженое!!! А собственнику отеля можно озадачиться хотя бы о косметическом ремонте комнат.

Отзыв написал(а) 02 Октября 2016.

Отель удобно расположен - основные достопримечательности практически рядом, но при этом вам не досаждают толпы туристов. Завтрак более чем достаточный. Убирают очень хорошо. Шампуни и комнатные тапочки можно не брать. Интернет: "Кухню" пересматривали он-лайн. Прямо в отеле кафе итальянского мороженного - попробуйте грушевое!
Батарейки в пульте телевизора пора обновить. ))

Отзыв написал(а) 18 Сентября 2016.

Месторасположение, мы впервый раз жили на этой стороне, так как целью нашнно путешествия были походы по Градчанам. Сам отель обычный с претензией на шик, может что там и было но мы не увидели. Завтраки самые обычные, жаль что не было салатов.
При бронировании был положен бесплатный напиток, купон же на него дали только после напоминания, что для отеля данного уровня мне кажется недопустимым. Была небольшая плесень в ванной.

Отзыв написал(а) 24 Июня 2016.

Единственный огромный плюс отеля - это его расположение. Ну и завтраки были вполне съедобные, за восемь дней не надоели...
Вайфай - отстой. В номере убирали каждый день, но плохо. В шкафу 4 вешалки - видимо по количеству звёзд у отеля, но мы не оценили... Звукоизоляция заставляла думать, что у нас в номере ещё кто-то ходит, моется и справляет малую нужду! Этот отель на 4 звезды ну никак не тянет. Мне есть с чем сравнивать - и я вам скажу, что цена на проживание в данном отеле вообще не оправдана. В этот отель точно не вернёмся(((

1 2 3 4

Туры в Прага Hotel Roma, вылет из г.Москва