: : Турция : : Сиде : : Отели : : Side Temple Hotel : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Side Temple Hotel 3* (Сиде Темпл)

Рейтинг отеля по отзывам туристов - 3.83 из 5 (60 отзывов)

Отзыв написал(а) 01 Августа 2017.

Начну с плюсов. Хорошее питание (хотя и однообразное): полноценные завтраки, сытные обеды и ужины. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки. Много овощей и зелени.Раз в три дня была рыба, в остальное время - курица. Всё включено - с 10:00 до 23:00.Приличное пиво, сносное вино и другие напитки. Персонал приветливый, активно учится говорить по-русски (но пока безуспешно). Ребята на рецепшене отзывчивые, отдельно хочу отметить Юсуфа - все вопросы решает моментально.
Номер был приличным (для тройки): чистый, оборудован всем необходимым (кондиционер, телевизор, фен), нормальная мебель, хорошая шумоизоляция и т.д. Но сразу отмечу, что в отеле есть и другие номера, для которых больше подойдет определение "ужасный" - маленькие душные и темные коробки с кроватью посередине.
WiFi только н ...

Отзыв написал(а) 12 Июня 2017.

Любители шумного отдыха с непомерными возлияниями и шараханьем до утра-вам точно не сюда. Говорящим исключительно на русском и иже с ним из СССР- вас им трудно будет понять. Кухня-Огонь, массажист- чумовой. Персонал крайне дружелюбен, особенно к детям. Пляж отличный, правда далековато (есть трансфер). До городских пляжей 3 мин пешком. В шаговой доступности сетевые супермаркеты.

Отзыв написал(а) 24 Мая 2017.

Постараюсь кратко и по существу. Расположение хорошее, тихая улочка рядом с магазинами, банками, выходом на набережную и пляжи. В 10 минутах исторические достопримечательности!!!! Отель не большой, уютный, аккуратный, чистый, ухоженный, скромный (!!!). Всем, кто не приемлет анимации и больших скученных отелей, шума-гама-суеты-скандалов самое место приезжать сюда. Персонал вежливый, приветливый, доброжелательный. Ориентирован в основном на немецких туристов. Поэтому русскоговорящим туристам нужно заранее знать, что по-русски там никто не говорит и не понимает. Английским и то не все владеют. Только немецкий ))) Питание хорошее, в течение недели блюда все были разнообразны, повара готовят исключительно вкусно. Всем всего хватает, нет ни давки, ни толчеи. Официанты снуют постоянно, всегда с у ...

Отзыв написал(а) 26 Сентября 2016.

Отличный вариант семейного отдыха. Очень добродушный и приветливый персонал, всегда находили чем занять ребенка. Классный бассейн, просторный и удобный номер. Чисто, каждый день уборка. Менеджер отеля - Юсуф - профессионально решает любые вопросы. Спасибо за хороший и запоминающийся отдых!

Отзыв написал(а) 26 Марта 2016.

Прошел год, и выбирая снова куда бы отправиться, я все-таки решила написать о нашем ужасном путешествии. Если не брать во внимание отель, то сам Сиде прекрасен. Руины, базары прямо на набережной, памятники архитектуры, утопающие в зелени,все это мы познали сполна,т.к. быть в отеле было совершенно не выносимо. Что хорошего - это самый центр Сиде, по приемлемой цене. В остальном номер представляет из себя коробку без окон, правда есть одно - оно же дверь, в которую без зазрения совести заглядывали все любопытные и вообще все туристы, ведь номера располагаются по периметру бассейна, а наш прямо на развилке : бассейн, ресторан и бар. Также во время нашего путешествия в Памуккале к нам поселяли туристов, вот такие они предприимчивые ребята. По возвращении мы долго не могли найти своих вещей, к ...

Отзыв написал(а) 22 Июля 2015.

Вполне приличный отель для невзыскательного туриста. Понравилась еда, довольно разнообразное меню, и все очень вкусно приготовлено. Её не готовили в отеле (по крайней мере горячее), она была привозная. Может быть поэтому все было достойно и очень вкусно. Было очень много фруктов. Понравился пляж, на который возили (своего нет). Называется "Full moon". Все что рядом - очень тесно и много народу, ну и конечно лежаки и зонт за деньги, да и вход в море не очень. А на том, куда возили - лежаки, зонты бесплатно, песочек, море отличное. Уезжали утром на автобусе (пляжном), к обеду или вечером возвращались пешком. 15 мин. по песочку вдоль моря и 15 мин по променаду с другой стороны полуострова. Понравилась компоновка отеля. Не одно большое здание, а много небольших домиков, удачно вп ...

Отзыв написал(а) 25 Июня 2015.

Отдыхали в июне 2015. Взрослый с ребенком на 12 ночей олинклюзив 60000 (1000 евро), оператор Пегас. Гид с водителем отель потеряли и завезли нас лишь с 3 попытки.
Отель – антипафос. На рецепции, когда мы приехали, работал хозяин отеля. Приятный мужчина средних лет сдерженно-доброжелательный. По русски не говорит никто. Немного английского на рецепшн и вас поймут. Все объявления на немецком. Основной контингент немцы разных возрастов, русские немцы и немного русских, турок и других национальностей ( чехи, англичане…) . В отеле тихо, т.к. все ведут себя прилично и номеров (и гостей) мало, шум у бассейна до 23. Никакой анимации. Никаких горок в бассейне.
Отель находится на небольшой улочке недалеко от набережной с променадом и платными пляжами. До моря 5 минут пешком, но пляжи здесь ...

Отзыв написал(а) 02 Мая 2015.

Отдыхали с мамой и сыном 8 лет в конце апреля 2015. Выбирали отель по принципу расположения - поближе к античному городу, и не прогадали - отель расположен просто отлично. В двух шагах променад вдоль моря, до античного города (театр и прочие руины) минут 10 пешком. В конце променада колоритная торговая зона, за полчаса можно дойти до гавани и Храма Апполона. Море близко, но на отельный пляж возит автобус на другую сторону мыса (или пешком минут 25). Отельный пляж нам понравился больше, чем ближайшие к отелю, широкий, немноголюдный, с мягким песком, с отличным плавным заходом в море.
Мы в Турции первый раз в 3*, больше всего опасались какого-нибудь специфического питания (нам сказали, что в 4-5-звездочных отелях повара обучены готовить по-европейски, а в "трешках" готовят, как  ...

Отзыв написал(а) 17 Июля 2014.

Были в отели конец июня 2014 - начало июля 2014. 2 мамашки и 2 детей почти по 2 года. Встречающее турагенство Анекс, молодцы работают четко, быстро, качественно. До отеля ехали минут 50. Привезли к обеду. Разместили нас быстро в номер- апартаменты, это 2 комнаты переходящие одна в другую, получается туалет-душ.кабина в глубине номера. Мебель конечное старенькая, но номер чистый, убирались каждый день. Белье меняли как положено 1 раз в 3 дня. Манеж принесли по запросу чистый. новый. Чаевые 1 доллар день.
МИНУС много лестниц. У нас до номера была лестница с колясками без мужчин меня это напрягало, каждое утро спускать коляски, каждый вечер поднимать.
МИНУС номера кафельный пол, ходить босиком опасно для здоровья, ноги мерзнут, а если пол мокрый то скользко.
Еда. Как правило вк ...

Отзыв написал(а) 01 Мая 2014.

Твердо решила оставить отзыв об отеле, т.к. информации было крайне мало и отзывы уже большей частью устарели, поэтому освежаю.

Ехали с Анексом, Анексу твердую пять! Встретили с табличкой, за ручку провели в автобус, посадили, по дороге развлекали шутками, прибаутками, историческими справками о стране и курорте. Потом передали в руки администратору отеля.

Территория:

- очень маленькая, зелени особо нет, только цветочки,

(для кого-то минус, для нас был плюс, нечего сидеть в отеле, когда все вокруг кишит достопримечательностями в этом поселке)

- до моря 500м, 5 мин прогулочным шагом до городского пляжа (песок)

- до маршруток и автобусов 7 мин , отель чуть поодаль от центральной улицы, что очень выигрышно из-за шума

(на маршрутках объездили почти ...

Отзыв написал(а) 04 Июня 2013.

Впечатления об отеле не смотря на 3* осталось самое положительное. Главное не пугаться фасада здания при въезде)) Территория отеля не большая, за то уютная. Комнаты простые, но чистые. Персонал очень приветливый и добродушный. Кормили вполне прилично, супы и овощи были всегда в наличии, как раз то, что нужно на отдыхе для разгрузки организма! Если кто-то хочет отведать изысканных блюд, то можно спокойно пойти в местный ресторанчик, где по умеренной цене можно вкусно покушать. Общественный пляж находится в пяти минутах от отеля. Стоимость шезлонга примерно 3-4$ на день. Отель расположен с старой части города Сиде. Недалеко находится амфитеатр, храм Аполлона, маяк и множество магазинов. Торговаться до -50% можно смело! Особенно русским на кожаные изделия)) Можно брать на прокат велосипеды ...

Отзыв написал(а) 27 Сентября 2012.

Здания у отеля как такового нет. Есть некое нагромождение каменных мебелированных сарайчиков. Впрочем все необходимое в них есть, включая кондиционер и воду.(пусть не всегда горячую). Контингент - в основном немцы. Правда наполовину эти немцы - бывший наш народ. Кормят не плохо.( с голоду не помрешь), хотя меню больше подходит для вегетарианцев. Персонал на русском не говорит, и русских во многом не жалует. Особенно это касается размещения. Все самые плохие номера наши. Первый день как правило приходится провести с подселением. Отельный гид - Бахтияр настоящий козел. Помощи от него не дождаться, особенно если не брать его экскурсий. Не вздумайте брать его шоп-тур по ювелирке. До городского платного пляжа - 5 минут пешком. До отельного бесплатного(Full Moon Beach - 5 минут на автобусе ил ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Очень милый, уютный отель с приветливым персоналом, расподожен недалеко от моря, своего пляжа нет. Хорошо приготовленная еда - тушеные овощи, разнообразные салаты, вкусный рис, всегда спелые арбузы. Очень приличные номера - с телевизором, холодильником, феном, телефоном. Все чистенькое, номера убираются ежедневно.

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отель для тихого, спокойного отдыха. Русских мало. Больше всего немцев. При заселении типичная реакция – шок от убогого вида фасада и комнатки ресепшн. В номерах на первом этаже может оказаться плесень. Даже подушки могут быть с её запахом. Если что-то не нравится, требуйте поменять номер по-немецки или по-английски. Русского никто не поймёт. В крайнем случае, ситуацию разрулит гид, переселят без всякой доплаты, но при этом придётся купить у него хотя бы одну экскурсию. Единственный минус во всех номерах – старенькие шкафы с покосившимися дверцами. Но это ерунда по сравнению с удобной кроватью, уютным балконом, чистой ванной, тишиной по ночам (!!!), отсутствием насекомых, горячим душем, индивидуальным кондиционером. Арендовать сейф необязательно, воровства в отеле нет.

Свободные  ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Только что вернулись оттуда, за те деньги что предлагает себя отель, это просто 7 звёзд супер, 2 пары просто в восторге!! море ооооочень близко, отель хаха, не пугайтесь внешнего фасада и ресепшена, внтури всё намного лучше)) еда- выбор маленький, но всё очень вкусное и свежее! за 9200 на человека неделя, отель просто показался дворцом, а мне есть с чем сравнивать!! Ребятам с кем ездили непонравилось только что сладостей был ну оооочень маленький выбор для Труции, а мне и за радость меньше соблазна, меньше набранных кг в отпуске)

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Нормальная гостиница для непритязательного отдыха. Номера просторные, даже получше, чем во многих других трешках. Мебель новая, техника тоже (телевизор включала всего однажды, а вот кондиционером и феном пользовалась регулярно), душ вообще выше всяких похвал, и никаких перебоев с горячей водой. Правда, некоторые номера выходят на теневую сторону - ну тут уж как повезет. Мы жили в номере на первом этаже, с балкона которого можно было выйти прямо к бассейну и ресторану - красота. Одежду и полотенца можно было спокойно развешивать хоть по всей территории отеля, никто ее не трогал - наоборот, персонал бережно следил, чтоб ничего не унесло ветром.

От персонала, кстати, впечатления исключительно положительные. Низкий поклон шефу официантов, который и сам старался больше всех, и своих  ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отель приятный. Все соответствует сервису 3*. Снаружи вид сначала удивил, когда подъезжали на автобусе с аэропорта. Никакого парадного входа, ни вывески, ничего такого, что бы свидетельствовало о том, что это вообще отель. Просто показалось сначала, что это обычный дом. Ну это ладно, не страшно. Внутреннее убранство отеля выглядело гораздо более лучшим. Красивое бунгало, кругом замечательные растения с большими цветами ярко-желтого и красного оттенков. Кругом также посажены пальмы и фикусы бенджамина. Замечательно, в общем. Только на ресепшн был один молодой человек, который не знает русского языка. Зато знает английский и немецкий языки. В этом заключалась сложность общения для тех, кто не знает языков, кроме русского. Только одна девушка там есть, работает в баре, приехала, вроде, из  ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Я ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ,ХУЖЕ ОТЕЛЯ Я НЕ ВИДЕЛА ! НАПОМИНАЕТ НАШИ САРАИ НА ЮГЕ ,ОДИН НА ОДИН РАСПОЛОЖЕННЫЕ ,КАК КУРЯТНИК .ПИТАНИЕ У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ,НО ВКЛЮЧАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО,УТРОМ ЯЙЦА ВАРЕНЫЕ И САЛАТЫ ВЧЕРАШНИЕ,НА ОБЕД СИДИТ ПОВАР И САМ ТЕБЕ ЛОЖИТ В ТЕРЕЛКУ ,А ПЕРЕД НИМ ТРИ ВИДА - МАКАРОНЫ ,РИС ,А В СЕРЕДИНЕ ТУШЕНЫЕ ОВОЩИ И КУСОЧКИ КУРИЦЫ ПОПАДАЮТСЯ ИЗРЕДКА . ВЫПЕЧКИ НЕТ. ЛЕЖАКИ ПЛАТНЫЕ ,НО ЭТО НИЧЕГО СТРАШНОГО ,ПОТОМУ ,ЧТО ЭТО Я УЖЕ ЗНАЛА ,НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ В ТУР.БЮРО.Я ЛЕТЕЛА ОТ ФИРМЫ АНЕКС ,ФИРМА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ,НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК ,ВСЕ ЧЕТКО ,ОРГАНИЗОВАННО ,МОЛОДЦЫ .я В ЭТОМ ГОДУ ЛЕТАЛА 2 РАЗА В ЕГИПЕТ И ДВА РАЗА В ТУРЦИЮ ОТ ФИРМ ТЕЗ ТУР ,КАПИТАЛ ,МОСТРЕВЕЛ И ОТНЕСЛАСЬ НАСТОРОЖЕННО К НОВОЙ ФИРМЕ ,ДЛЯ МЕНЯ ,АНЕКС,НО БЫЛО ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Мой прошлогодний отзыв уже есть ( см. ниже ). В этом году неприятно удивило то, что из прошлогоднего персонала остались только горничные и повара. Зато, войдя в уютный номер со знакомым запахом шампуня для пола, я почувствовал : "Я дома." Домашняя атмосфера отеля сохранилась. К сожалению, теперь в нём табу на громкую музыку. Зато однажды вечером официанты устроили нам турецкие танцы.

Питание стало более разнообразным. Чаще, чем раньше, дают курицу, рыбу, мясо. Почти ежедневно - картофель фри.

Из негатива: какая-то тварь ночью глубоко искусала ногу. Возможно даже, ящерица. Их много бегает по территории отеля.

И ещё. Наслушавшись на территории общественного пляжа разговоры русских о том, как им плохо в отеле Sedef, я тихо за себя порадовался.

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

С заселением в номер, как и влюбом другом отеле - на удачу, если не повезло лучше немного доплатить и получите то, что вы хотите. Отель находится в тихом месте, поблизости есть парки, где можно погулять, до старого сиде "рукой подать", городской платный пляж очень близко, до пляжа отеля курсирует автобус, ехать 5мин. Питание хорошее, территории у отеля нет, анимации не ждите не будет. Персонал весь очень доброжелательный. В номерах убираются каждый день. Мы тдыхали с ребенком 5-ти лет, утром и вечером -море, днем - т.к. на море очень жарко, ребенок плюхался в бассейне (бассейны очень чистые, убираются каждое утро). Вывод : цена-качаство в данном отеле в полной мере соответствуют друг другу. Да кстати : Фото отеля практически один в один соответствуют действительности, мы даже в номере ж ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

В прошлом году у отеля сменился хозяин, нам повезло, мы были в начале сезона - все очень старались нам понравиться!

Большие чистые комнаты, убирают хорошо, еда - домашняя, разнообразия пятизвездочного может и нет, но все приготовлено вкусно, ни у кого ничего не болело, а алкоголь бутылочный, что и в пяти турецких звездах я не видела!

Маленькая территория, но бассейн чистый, до моря идти пять минут, полоса песчаного пляжа узкая, но можно пройти дальше, там лучше. Дети все время играли на пляже в волейбол, взрослые гуляли по старому городу, минут десять - и красота вокруг, развалины храмов и маки цветущие)))

Напротив магазинчик, где покупали клубнику и арбузы, совсем рядом центр города, где можно любоваться храмом Аполлона и ходить по магазинам, автостанция, откуда е ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отдыхали с коллегами в мае 2011 года, 2 девушки и 1 парень.

Отельчик находится немного в стороне от основного спуска к морю, там тихо и немноголюдно. От отеля до центрагорода Сиде - порядка 10 минут пешком.

Самое отрицательное впечатление - при заселении. Нас пытались поселить всех троих в 1 номер на 4-х человек, мотивировали тем - что якобы номеров нет (у нас была бронь на 2 сингла и 1 дабл). После дискуссий и попытке позвонить агенту - сразу нашли второй номер на 4х человек, отселили от нас парня.

Через пару дней всех расселили по отдельным номерам - все наконец то стало хорошо.

Питание в отеле сносное, с голоду никто не умирал - хотя в основном овощи и фрукты в меню, крупы еще всякие. Мясо в виде куры и наггетсов. Напитки - вода, свежевыжатый апельсиновый ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Первое впечатление оказалось не очень хорошим, когда нас подвезли к террритории. Страшная парковка, нет асфальта, но дальше все пошло, как по маслу. Персонал очень дружелюбный, быстро оформили документы, взяли наш багаж и принесли в очень уютный, чистый номер. Сантехника в отличном состоянии, вода горячая есть всегда, так-же фен, кондинционер, телевизор, правда, без русского канала, как было обещено. Но потребности смотреть телевизор небыло ни разу.

Попав на завтрак, мы были приятно удивлены. Много фруктов, овощей, десертов, сортов 7 сыра, разнообразие горячих напитков и молоко. Еще свежевыжатый апельсиновый сок по 1 доллару. Бар с прохладительными напитками открывается позже. Так-же горячее блюдо, несколько видов сухих завтраков и много чего еще. На любой вкус. Обед тоже очень ...

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2012.

Отдыхала с дочкой и внуком (1 год 10 месяцев) с 8 по 15 мая 2012. До этого была в Алании и Кемере, думала, что в Турцию больше никогда не поеду, но нужно было отдохнуть на майские, а визу сделать уже не успевали, выбрала Сиде из-за песчаного пляжа для малыша, и была приятно поражена. Совсем другая Турция…. Доброжелательная, улыбчивая, не требующая за каждый твой чих «бакшиш». У меня было впечатление, что я в Европе. В Сиде я просто влюбилась.

Об отеле: Маленький отель на 40 номеров в турецком стиле. Достойная трешка для бюджетного отдыха. Удобное месторасположение на тихой улочке, 5 минут пешком до пляжа, 10 до развалин, 15-20 до центра. 90% отдыхающих – немцы, остальные англичане, турки, поляки. Русские были мы одни. Из персонала на русском никто не говорит. немецкий, английский ...

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2012.

отдыхала в отеле второй раз.

номер дали сразу. питание мне нравится. чистота и порядок везде.отель ориентирован на немецких туристов.в основном пожилые пары.обслуга не говорит на русском вообще.

не рекомендую отель для детей.территории там нет, кроме бассейна никаких развлечений для малышей.

Туры в Side Temple Hotel 3* (Сиде Темпл), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Side Temple Hotel 3* (Сиде Темпл)>>>