: : Таиланд : : Паттайя : : Отели : : Royal Cliff Beach Hotel : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Паттайя Royal Cliff Beach Hotel

Рейтинг отеля под отзывам туристов - 4.51 из 5 (280 отзывов)

вылет 25 октября
Отзыв написал(а) 30 Марта 2017.

Большая территория, красивые бассейны с теплой водой. Большой удобный номер, красивый вид из окна. Хороший тренажерный зал. На удивление чистая и почти прозрачная вода в заливе на пляже отеля, что для Паттайи просто удивительно. Отличная работа обслуживающего персонала.
ИНТЕРНЕТ!!!!!! Для отеля такого уровня, на мой взгляд, не допустимо иметь такой позорный интернет. Во-первых, на один номер возможно подключение не более двух дайджетов. Во-вторых, возможности интернета крайне ограничены. Скорость низкая, и периодически отключался совсем. Приходилось несколько раз обращаться на ресепшин, чтобы исправить ситуацию. Рестораны очень дорогие, и еда в них совсем не айс. Были почти во всех. До центра можно добраться только на такси.

Отзыв написал(а) 09 Марта 2017.

Чистое море, собственный пляж, красивая территория отеля. Есть русскоговорящие сотрудники Анна и Катерина, которые помогли оперативно решить вопросы. Работники багажной службы очень внимательные и ответственные. Охраняли наш багаж в фойе отеля более суток. Служба охраны не пропускала на территорию пляжа посторонних.
При заселении сняли с карты залоговый депозит 3000 бат без предупреждения. Мне бы было удобней внести наличными. В номере в душе стояли наполовину использованные моющие средства. На халате были следы помады. Дорогой завтрак.

Отзыв написал(а) 09 Марта 2017.

Отель понравился. Очень большая территория, много бассейнов, ухоженная территория. Собственный пляж, спуск на воду с каменных лестниц, что немного неудобно. Вода, как и во всей Паттайе, зеленоватая и мутная.
Сам отель располагает к ленивому отдыху. К тому же отсутствует трансфер до центра города. Приходится либо брать такси, либо на тук-туке (около 200-300 бат). Можно проехаться на гольф-каре к выходу из отеля и сесть на мотобайк (50-100 бат).
Номера довольно-таки уютные и чистые. Персонал отзывчивый и вежливый. Уборка и обслуживание номеров на хорошем уровне. Завтрак обильный и разнообразный, кухня китайская индийская, европейская и тайская. Есть даже русское оливье (russian salad), где больше горошка, чем картошки и мяса ))).
В общем, если вы сторонник пассивного пляжного от ...

Отзыв написал(а) 07 Марта 2017.

Замечательный отель, на территории много хороших ресторанов, очень старательный персонал, отличный бассейн благоустроенная и чистая территория, уютные номера и достойный интернет.Из минусов отсутствие собственного песчаного пляжа хотя недалеко есть средней чистоты общественный... на мой взгляд неадекватная цена завтраков

Отзыв написал(а) 03 Марта 2017.

Если честно: из за этого отеля мы не увидели Тайланд. Потому что выходить за территорию, не очень то и хотелось! Понравилось абсолютно всё, и номер, и персонал, и бассейны, и территория. Отдельно нужно сказать про завтрак - такого разнообразия я не встречал ни где! Многие здесь жалуются на проблему с такси - ну не знаю! Мы выходили и просто ждали, когда, кто нибудь из постояльцев приедет в отель на тук-туке. Больше 5 минут не ждали. А ночью можно и такси взять. В общем это не та проблема на которую стоит заморачиваться. А ужин - шведский стол из морепродуктов - мммм пальчики оближешь! В общем если вернусь в Патаю, то только в Royal Cliff. Рекомендую! P.s. И кстати, там есть русско говорящий персонал.

Отзыв написал(а) 23 Февраля 2017.

Номер уютный,комфортный,вид великолепен,персонал внимателен,пляж свой.Полный Релакс.Катерина на Рецепшен приветливая и доброжелательная,порешала все вопросы для нас.Буду частый гость в отеле.Масса впечатлений,отдых незабываемый!Все на высшем уровне.Спасибо всем огромное,и до новых встречь!

Отзыв написал(а) 16 Февраля 2017.

Большая территория.
Совершенно изолирован. Транспорт не ходит, только как такси. Рядом нет ни магазинов ни других общественных заведений. Есть один тайный корявый проход к Кози Бич, но нас вечером охрана там не пропускала. В отеле цены на все завышены, обычная бутылка воды - 120 бат. Как в турецком отеле-зашел и сиди там только что браслетов не одевают. Хотя может это кому как раз и нужно. Отель практикует проводить свадьбы в бассейне! Во время нашего прибывания это были индусы. Загодя администрация отеля предупреждает постояльцев о предстоящем событии и просит не шариться там, хотя это вся территория между отелем и морем, можно понаблюдать с балкона. Красиво конечно, но какие то странные ограничения на мой взгляд.

Отзыв написал(а) 31 Января 2017.

Отель отличный.Территория, питание (у нас были только завтраки-но такие обильные, что обедать не хотелось.Очень вкусная еда), обслуживание, все отлично. Конечно в день отъезда был небольшой косяк - это нам в счет за бар в номере вписали много лишнего, но потом все разрешилось. Оказалось, сотрудник, кот. проверял номер решил себе из бара кое-что забрать. Так что надо быть на чеку! Море было чистое. Отдыхали с 21 января.Погода солнечная, только последние 2 дня не было солнца, тучно. Еще подпорченное впечатление было - это гиды Тез тур конкретно этого отеля - Эрик и Индира. Им на туристов наплевать, только бы продать экскурсии и все. А с какими проблемами столкнулись туристы на их экскурсиях им безразлично, и решать ничего не хотели. Привезли нас от тез тур в магазин латекса. Приобрели мы там ...

Отзыв написал(а) 10 Января 2017.

Отель безумно понравился. Питание, обслуживание, территория на высшем уровне. Хотелось бы отметить дружелюбность персонала, в особенности отзывчивую девушку Екатерину, администратор reception. Благодаря ее советам наш отдых прошел на Ура!! Спасибо ей огромное за незабываемый отдых! Владимир

Отзыв написал(а) 09 Января 2017.

территория. номера. обслуживание. уборка несколько раз в день.
нет моря с нормальным пляжем. не включен завтрак. В пешей доступности нет ничего. Приехали отмечать новый год. 2 дня наблюдали как собирали сцену, накрывали столы. Люди в красивых нарядах начали рассаживаться и перед самым началом пошел дождь. Началась паника. Накрыли всю технику. начали все бегать. что то убирать накрывать. Дождь лил минут 20 но после праздник так и не состоялся. Наступила гробовая тишина. Люди были мягко говоря удивлены. И только немного правее нашей территории на пляже была хорошая вечеринка. им почему то не помешал дождь.

Отзыв написал(а) 09 Января 2017.

В Ройял Клиф, как в санатории, среди тропического парка, вдали от шума . На свой пляж спускаешься на лифте, лежаки не надо занимать заране, всегда найдется место под пальмами,в тени зелени. На верхней терассе несколько бассейнов. Очень приветливый персонал отеля, за что всем кхапхун кап/ спасибо/!. Завтраки обильные, как обед :вкусный бульон из креветок , европейские и тайские вторые блюда, десерт, фрукты. До центра ходит шатл- 100 бат с чел./ Такси 300/.Обратно на тук тук можно уехать за200/за всю машину/.Далековато от тусовок , но для нас это был плюс!
Минус - это интернет, все время требуется вводить логины и пароли, причем на каждый гаджет .Быстрый интернет платный. Пожелание - упростить пользование вай фай / ведь мы хотим снова , в третий раз приехать  ...

Отзыв написал(а) 18 Декабря 2016.

Отличные большие номера, большая территория, красивый отель и холл, вкусные Велком дринки Хороший спортзал, много тренажёров, не забывайте форму Персонал оч вежливый и внимательный
Были проблемы с вай фай, то логин не подходил, то пароль Если бронируете через букин, то завтраки оплачиваются отдельно по 790 (или 750 не помню) бат с человека, что на мой взгляд не очень удобно, лучше когда он включён. Но это наверно даже не минус отеля, а минус бронирования. Хотя конечно кому то они и вообще не нужны, так что просто это на заметку)

Отзыв написал(а) 25 Ноября 2016.

Вид на море. Неплохой просторный номер люкс. Минибар заполнен. Неплохой инфинити бассейн.
Номер уже немного потрепан. Завтрак не включен в стоимость (двухместный номер на 2 ночи - 15 т.р.). Пешком из отеля до "жизни" довольно долго идти (лучше ходите через пляж через отель Кози Бич).

Отзыв написал(а) 17 Ноября 2016.

Есть собственный песчанный чистый пляж, что редкость для Паттайи, очень красивый панорамный бассейн и потрясающее спа. Очень вкусно в ресторанах, но цены в ресторанах и спа дорогие. Отель стоит на горе, поэтому там тихо, но можно взять такси и спуститься вниз- посмотреть ночную жизнь Паттайи и поесть в недорогих ресторанах

Отзыв написал(а) 01 Ноября 2016.

Отель соответствует всем требованиям проживающих .даже изысканный турист привередливый найдет все что он только не захочет в одном из крыльев данного отеля!! тишину и спокойствие-пожалуйста -крыло Гранд или Винг. Музыка для души живой звук-лоби Гранд или главного корпуса. Вообщем уважаемые туристы !! если вы не хотите испортить свой отдых в Паттае то останавливайтесь в этом отеле!!!! ТОЛЬКО В НЕМ!! Советую его для пар ..одиноких людей а если кто приехал с детьми то и дети будут рады атмосфере непринужденности большой территории бассейнами и всеми прелястями кухни. Вообщем сервис соответствует любым запросам заядлых экспертов-отдыхающих в Паттае. Не рискуйте своими нервами!!!!! Добро пожаловать В РОЯЛ КЛИФ БИЧ РЕСОРТ!!!!!!!!

Отзыв написал(а) 11 Августа 2016.

Отдыхали с детьми 11 ночей и так о плюсах ,отель не плохой чистый,уютный,заселили сразу,персонал очень вежливый,убирались хорошо,климат контроль работает отлично,завтраки хорошие морепродуктов много и.т.д что касается внутренних ресторанов очень дороговатоморе очень грязное побрезговали даже ноги намочить,очень много Индусов,Китайцев, а в последний день заселились с Европы человек 10 женщин им по лет 45 минимум которые загорали и купались в "топлисе" это было возмутительно так как мы отдыхали с детьми!!!!В целом все прошло не плохо...

Отзыв написал(а) 04 Августа 2016.

В этом отеле мы отдыхали с дочерью в конце июля 2016года. Не смотря на то, что бытует мнение, якобы в это время в Тайланде сезон муссонных дождей, хотя на самом деле погода стояла отличная, никаких проливных дождей мы не наблюдали. До этого посещали большое колличество других отелей, так что сравнить, как говорится, есть с чем! Единственный плюс этого отеля -это его ухоженная, красивая территория, ну и собственно все из плюсов! Остальное сплошные минусы! Во-первых: расположение самого отеля не удобное, понравится оно лишь тем, кто с территории отеля никуда не выходит, так как добираться до центра проблематично : сначала надо пройти пешком около 20 мин, чтобы сесть на тот же тук-тук, который и довезет вас до цивилизации, либо можно взять такси из самого отеля, хотя то такси , которое тусует ...

Отзыв написал(а) 15 Июля 2016.

У отеля очень большая территория. Даже ездят маленькие машинки, чтобы постояльцы не бродили по жаре. Нам с мужем понравился бассейн. В нем можно было купаться до самого вечера, часов до 9-10 вечера. Мы приезжали с экскурсий и бегом в бассейн. Там красивая подсветка и теплая, нагретая за день вода. Просто красота!! Номер у нас был просторный, красивый и уютный. Завтраки тоже нам понравились. Особенно супчик Том Ям и фрукты. В отеле не видели русских, в основном иностранные граждане. Но нас это даже порадовало.

Отзыв написал(а) 07 Июля 2016.

Отдыхаем в Паттайе почти каждый год. И всегда останавливаемся в этом отеле. Высокий сервис, чистота как в номерах, так и на огромной озелененной территории. Собственный пляж, на который не пускают посторонних, в том числе торговцев. Можно расслабиться на мягком шезлонге под тенью пальм или грибка. Про море не пишу, так как уже все знают, что чистого моря в Паттайе нет. Зато есть несколко замечательных бассейнов. Завтраки просто великолепные, до ужина останетесь сытыми. Есть минус - трансфер в город сделали платным ( 100 батт с человека в одну сторону). Рекомендую отель для взыскательных туристов, приехавших за релаксом.

Отзыв написал(а) 05 Июня 2016.

Отдыхала с ребенком в декабре 2015. Отель расположен в районе паратуманк, это и плюс и минус. Плюс в тишине, отсутствии толп народа. Минус в затратах на транспорт для перемещения в город. Территория отеля большая и очень ухоженная. Открываются удивительные виды на побережье, особенно потрясают закаты. Роял клиф это комплекс из четырех отелей у каждого из которых имеются свои бассейны, гулять можно везде,а купаться только в своих. Нам хватало! Особенно понравился басейн инфинити, он нависает над морем и оптически соединяется с ним в одну линию. Озадачивает только почему бассейны работают только до 22.00?! Они далеко от корпусов и никому не мешают! Еще один плюс отеля собственный пляж, узкий, но ухоженый с мягкими лежаками и стационарными зонтиками. Не успеешь подойти пляжные бои приносят по ...

Отзыв написал(а) 04 Июня 2016.

Отдыхали в отеле вдвоем с женой, летали на неделю, чтоб отметить хрустальную свадьбу. Дело было в феврале, хотели в свой любимый отель Центара Гранд Пратамнак, но свободных мест не было. В принципе, не пожалели, что оказались в Рояль Клифе. Отель имеет большую красивую территорию, много бассейнов с оригинальными дизайнерскими решениями, собственный пляж, что для Паттайи редкость. Номер у нас был на 7 этаже (715). Номер большой, чистый, всё необходимое есть. Приятно было получить комплимент от отеля, тем более, что мы этого не ожидали-на столе стоял тортик, фрукты и открытка с поздравлением с годовщиной свадьбы. Завтраки поразили разнообразием выбора, официанты обслуживают по-тайски (то есть никуда не торопятся), но стараются, надо им отдать должное. За оставленную в тарелках еду-штраф. Улы ...

Отзыв написал(а) 17 Мая 2016.

Шикарный отель с большим минусом - нет трансфера к сожалению. Каждый день нужно вызывать такси. А сам отель отличный. Особенно рестораны. Еда очень вкусная. Пляж не так уж. Бассейны хорошие. Персонал отличный. Больше плюсов чем минусов.

Отзыв написал(а) 16 Мая 2016.

Проживали в этом отеле вдвоем с подругой на этих майских праздниках.
Территория у отеля очень огромная, т.к. располагается сразу комплекс гостиниц, большое количество ресторанов со вкуснейшей тайской едой (правда немного адаптировано для русских и поэтому блюда не супер острые, если попросить). Порадовало также большое количество бассейнов, большая зеленая зона, частный чистый пляж (не то что в целом в Паттайе). Мы брали только завтраки, но они произвели на нас очень приятное впечатление: разнообразие морепродуктов, каши, рис, сладости, фрукты, йогурты и тд + все это дополняет панорамный вид из ресторана. Минус отеля в том, что там очень много китайцев и индусов. Ничего не имею против, но иногда себя очень шумно ведут.
В самих номерах приятный интерьер и, что самое главное, не слы ...

Отзыв написал(а) 18 Апреля 2016.

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем, летали на неделю, чтоб отметить хрустальную свадьбу. Дело было в феврале, хотели в свой любимый отель Центара Пратамнак, но свободных мест не было. В принципе, не пожалели, что оказались в Рояль Клифе. Отель имеет большую красивую территорию, много бассейнов с оригинальными дизайнерскими решениями, собственный пляж, что для Паттайи редкость. Номер у нас был на 7 этаже (715). Номер большой, чистый, всё необходимое есть. Приятно было получить комплимент от отеля, тем более, что мы этого не ожидали-на столе стоял тортик, фрукты и открытка с поздравлением с годовщиной свадьбы. Завтраки поразили разнообразием выбора, официанты обслуживают по-тайски (то есть никуда не торопятся), но стараются, надо им отдать должное. За оставленную в тарелках еду-штраф. Улыбнуло  ...

Отзыв написал(а) 15 Апреля 2016.

Впечатления от отеля только положительные. Есть с чем сравнивать! Очень красивая и ухоженная территория, просторные номера со всеми удобствами. Впечатлил бассейн на краю утеса. Что касается питания - пререканий никаких, вкусно, разнообразно, качественно! Приветливый, профессиональный персонал, что является очень важным фактором для комфортного пребывания в отеле. Отдельное спасибо Майку Соколову за профессионализм и внимательность к гостям. С уважением к вашему труду, Надежда Паринова (N-TRAVEL).

1 2 3 4 5

Туры в Паттайя Royal Cliff Beach Hotel, вылет из г.Москва