: : Абхазия : : Сухум : : Отели : : Рица Гостиница : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Рица Гостиница 3* (Ritsa)

Рейтинг отеля по отзывам туристов - 3.82 из 5 (74 отзывов)

Отзыв написал(а) 12 Мая 2017.

Отдохнули мы просто превосходно, и отпуск нам запомнится надолго. Хочу от всей души поблагодарить администрацию отеля Рица за прекрасно организованный сервис, за комфортные условия проживания и за гостеприимство. Номер мы бронировали за пару месяцев заранее, и нам удалось урвать номер с видом на море (красота, аж дух захватывает!). Номерной фонд у них небольшой, всего номеров двадцать, насколько я запомнила. Но зато все поддерживается в хорошем состоянии. Везде ремонт свежий, нормальная мебель, работающая сантехника. Понравилось, что убирают в номерах каждый день. И постельное белье меняют регулярно. В ванной есть необходимый минимум гигиенических принадлежностей, тапочки, халат для каждого гостя, фен. Телевизор, кондиционер, холодильник – все это также имеется. Сам номер не тесный, ютитьс ...

Отзыв написал(а) 27 Апреля 2017.

Отель выглядит довольно хорошо , а расположен просто прекрасно - в самом центре набережной , где с утра и до вечера совершают променад отдыхающие и сами абхазы. Номер довольно просторный , я выбрала с балконом . Балкон небольшой , но посидеть на стульчике и понаблюдать за жизнью вокруг вполне можно . Ещё и вид на море и зеленые пальмы ! Дальше пошли минусы . Мебель сильно уставшая, матрас жестковатый и плосковатый, абажуры на торшере разбиты , половое покрытие несвежее, под ним скрипит и ходит ходуном деревянный пол, чайника нет ( пришлось просить чайник среди ночи -очень хотелось горячего чая после плотного мясного ужина). Чайник все-таки принесли , но он давал воде такую накипь и пену , что я не рискнула пить такой чай. Ванная комната отремонтирована - просторная и чистая. Но сантехник ...

Отзыв написал(а) 02 Апреля 2017.

Мы с парнем любим путешествовать, и на этот раз был Сухум, отель «Рица». Всегда стараемся останавливаться в интересных отелях – старинные здания, он у меня архитектор. И Рица нас просто покорила. Представляем, какая здесь была роскошь. Сейчас здесь тоже уютно, чувствуешь себя иначе – как то накладывается отпечаток старины. Сам отель большой, расположен в месте – лучше не бывает. Путешествие классное.

Отзыв написал(а) 28 Марта 2017.

Друзья живут в Абхазии, муж служил вместе с парнем в армии. И вот уже 2-ой год мы встречаемся в Сухуме, на этот раз выбрали отель Рицу – захотелось в центре, поближе к цивилизации, ресторанам и веселью. Номера выбирали по соседству, так вообще красота. Вселились, чисто, постоянная уборка, горничные следят за порядком, в общем, с этим все хорошо. Днем море, прогулка на яхте, а вечером – рестораны и караоке. Шашлыки, вино…эти дни запомнились больше всего).

Отзыв написал(а) 23 Марта 2017.

Мы были в Абхазии. Решили проехать на машине по берегу. И в Сухуме сделали привал в отеле Рица. Нам повезло, оказались свободные номера, причем вполне достойные цены. Больше всего запомнились вечерние гуляния – шумно, весело, многолюдно, везде шашлыки, мясо, вино. Короче говоря, и мы отдохнули, и машина. За 4 дня ни разу муж не сел за руль – так все было здесь замечательно для нас). Отель понравился, красивое здание, обслуживание вообще не обременяет, никто не доставал – отдых был без напряга и обязательств – то, что нужно.

Отзыв написал(а) 18 Марта 2017.

Если отдыхать в Сухуме, то отель Рица – на мой взгляд – лучший вариант. Мы второй раз уже здесь, а до этого селились поодаль, думали, чем дальше от центра, тем лучше – увы. Центр, зелень, набережная. красота вокруг. В номерах кондиционеры, в ванных комнатах – душ, фены –все необходимое и важное. И еще отметили для себя, что все включено – это уже отстой. Куда хочу, туда иду, что хочу, то и ем. Тем более здесь – кавказская кухня ни с чем не сравнимая. Все не перепробуешь. Мы питались в ресторане Сан-Ремо и Акьяфута. А сколько их на набережной – просто не счесть. И везде своя изюминка. Так что самостоятельное питание в этих краях – огромный плюс!

Отзыв написал(а) 13 Марта 2017.

В Сухум приехала с внуком, родители в длительной командировке. После бронирования и оплаты номера в «Рице» у меня начались сомнения. Но деваться некуда – поехали. И очень рады, что не изменили своего решения. Жили в номере на двоих, все свое, никто не мешает. Свой режим, к столовой не привязан – здесь столько вкусностей, и на каждом шагу. Чистый номер, чистая постель, уборка регулярная. И ребята на обслуге все приятные. Внук мой влюбился в яхты, и буквально каждый вечер были возле яхт-клуба. Говорит, вырасту, обязательно покатаю тебя, бабушка). Красивый город, отель в центре.

Отзыв написал(а) 08 Марта 2017.

На 2-ух машинах решили прокатиться по Абхазии, потом немного на север Кавказа. В Сухуме останавливались в отеле «Рица». Сразу понравился отель своей архитектурой – красивое старинное здание, роскошное можно сказать, в удобном месте. Правда за машины пришлось попереживать – уж больно много народу толчется рядом, центр, историческая часть города. Да, еще и вкусный торт нам вручили по случаю Дня рождения). Хоть и заехали мы уже поздно вечером, а торт свой получили на следующий день, прикольно) В отеле движение, народ приезжает-уезжает. Мы бронировали на 2 ночи, и в принципе, остались довольные. Админы в отеле ненавязчивые, впрочем, как и весь персонал. Народ отдыхает.

Отзыв написал(а) 03 Марта 2017.

Автобусная экскурсия по Абхазии, и вот наш первый ночлег в Сухуме. Отель «Рица», очень статный и заметный издалека. Красиво все вокруг – лето, сочная зелень, южные деревья, субтропики все-таки. Группу быстро расселили. Номера вполне приличные, с красивыми видами, наш номер был без балкона, двухместный. После автобуса любая кровать – это рай. Вечером гуляли по набережной, рестораны, кафе, жизнь здесь праздная на первый взгляд, и беззаботная. Народ веселый и разговорчивый. Два вечера в Рице это два колоритных ужина в ресторанах, но нам больше понравилось в Сан-Ремо – выбор всевозможных паст, и сухого итальянского вина. Это запомнилось особенно))).Повара – настоящие профи.

Отзыв написал(а) 26 Февраля 2017.

В «Рице» жили 5 дней. Мужу на сайте понравился отель, я ему доверяю, но он и не ошибся. Здесь так красиво –начиная от самого здания, и заканчивая набережной и белоснежными яхтами. Сам отель – старинный особняк внушительных размеров. Еще бы капитальный ремонт всей этой красоты –и цены ему не было бы. Хотя в номерах все соответствует расценкам и уровню. Балкон - хорошее дополнение) Отдыхать всегда хорошо, а здесь отдыхать – еще лучше. Впечатление большого и бесконечного дня рождения –везде музыка, веселье и кавказское гостеприимство).

Отзыв написал(а) 21 Февраля 2017.

Мне нравится отдыхать на Кавказе – ни с чем не сравнимая атмосфера. И в этом году решили побывать в Абхазии, причем самостоятельно, без экскурсий, и даже без своего транспорта. Здесь мы конечно прогадали, а вот насчет Абхазии – это круто. В Сухуме жили всего 4 дня, а столько впечатлений. Персонал занят своим обязанностями, в номерах все по стандартам – чистота, уборка. Сначала смущало питание, точнее его отсутствие в системе все включено. Но когда побывали в местных кафешках, в ресторанах, перепробовали столько мясных блюд, – пряности, ароматы, специи, вино и доброжелательность, поняли, что это правильно! И еще интересно - здесь сразу становишься для всех или братом, или гостем). Вот такая Абхазия, такой Сухум. В отеле тоже сразу «породнились» со всеми.

Отзыв написал(а) 16 Февраля 2017.

Трехдневная экскурсия по Абхазии подарила массу впечатлений. А проживание и наши ночлеги были организованы в отеле «Рица» - красивом и старинном здании. Номер хороший достался, с балконом. Большая кровать, телевизор, вай-фай -отдыхали после поездок «на ура» - все нужное есть. Никогда не думала, что у Сухума такая богатая история, были и пешеходные экскурсии по городу, и просто прогулки. Отель расположен в удачном месте – набережная, море, порт, рестораны и кафе, народ гуляет и отдыхает. Уже решили, что на следующий год приедем на машине, самостоятельно, и еще раз проедемся по теперь уже известному маршруту.

Отзыв написал(а) 15 Февраля 2017.

Немногие знают, что отель был колыбелью для творческой интеллигенции прошлого века. Здесь отдыхали многие известные поэты и писатели, такие как Горький, Бунин, Есенин .. и самое интересное продолжают отдыхать немалоизвестные люди. Так что, кто знает, может именно Вам повезет встретить совершенно неожиданных гостей в этом отеле. Нам например повезло )

Отзыв написал(а) 24 Января 2017.

Были парами в июне 2016 года, проживали 3 дня. Расположение гостиницы в самом центре, возле набережной моря., но до пляжа городского идти метров 700 Город разрушенный после войны, смотреть на развалины- не самое приятное удовольствие.Гостиница для Абхазии неплохая, но как известно о таком понятии как сервис в Абхазии и знать не хотят.Только заехали начался развод на деньги.Платная парковка, завтраки которые были оплачены по путевки как -то сразу вдруг подорожали, следовательно нужно доплачивать.. Из номера украли горничные предметы женской косметики.В столовой постоянно грубили официантки, обращались на "Ты" и отправляли " да пошла ты".Вообщем, целый пакет хамства, невежества, неуважения, грубости, непорядочности. Причем, сказать , что в Абхазии дешевый отдых абсолю ...

Отзыв написал(а) 19 Января 2017.

Прекрасное расположение, шикарный вид из окна на море, вкусные завтраки. Большие номера с высокими потолками, зимой в номерах тепло. Отдельная благодарность отзывчивому персоналу. Из минусов, пожалуй, только жесткие матрацы и засорившаяся раковина, что, впрочем, никак не омрачило отдых. Всем рекомендую!

Отзыв написал(а) 04 Декабря 2016.

Заселение с 14-00. Известный Отель,красиво снаружи,но внутри........ от отеля только имя. Ковролин да такой степени заюзаный,что просто неприятно ходить.в номере ужасный дубак,к вечеру только хоть как то комната обогревателем прогрелась,в коридорчике в номере воняет канализацией.ванна комната-я незнаю как там не появился иней на плитке.душевая кабинка-это крах,все в жуткой плесени и силиконе.после того как я помылась на полу просто стояла вода.сантехник сказал что мы не закрыли дверь в душевую кабинку.вечером на полу лежала половая тряпка и полотенце.спасибо.унитаз.чтобы смыть нужно приложить максимум усилий чтоб надавить на кнопку слива.на уровне глаз торчат два провода. Вообще мы не прихотливые,приехали покататься по абхазии,отель нужен чтоб переночевать да в душ сходить.в душевой прост ...

Отзыв написал(а) 26 Ноября 2016.

К сожалению, не прочитали заранее предыдущие отзывы. Столкнулись со всеми вышеперечисленными проблемами : жуткий жесткий матрас с пружинами, которые впиваются в спину, яркий свет в окно ночью при отсутствии штор на окне, проблемы с так называемой "платной" парковкой, когда тебе напрямую нагло намекают, что иначе с Вашей машиной может произойти что-то нехорошее. Единственный плюс гостиницы - удачное расположение в центре города.

Отзыв написал(а) 24 Июля 2016.

У отели нет закрытой частной парковки - парковка отеля на проходной/проезжей дороге около отеля. За парковку на этой улице нужно заплатить 200 р портье, который будет присматривать в камеры за вашим авто. Мы заплатили. Ночью нам слегка помяли заднее крыло - еле заметная вмятинка. По этой улице около отеля всю ночь ходит разная пьянота и летают местные гонщики. Видимо около авто была потасовка и кто-то задел наше авто. Также мы заметили утро, что около отеля оторвали прибитую к полу мусорку. Вот такая безопасность!!!
Матрас в номере был очень старый - пружины впиваются в тело.
Но месторасположение этого отеля очень хорошее - прямо на набережной в очень приличном месте. Единственный отель, где более менее безопасно и не страшно находиться.

Отзыв написал(а) 23 Июля 2016.

Эта гостиница является хорошей наверно для тех, кто останавливается на одну ночь. Мы были в начале июля, провели ночь, брали номер люкс,нам понравилось. Конечнонн мы делаем большую скидку, что это Абхазия, здесь мне кажется на все надо делать эту скидку) Вид из номера классный, расположение тоже. Мебель, да, уставшая, но постельное, полотенца, халаты были чистые, из за того что номера видимо здесь не часто снимают, номер был закрыт и в нем попахивало краской, но после проветривания запах исчез. Вай фай есть периодами, то есть, то нет. Персонал был приветливый и за 200 р припарковали прям у центрального входа, сказав, что Бэзопасность афто гарантируют) короче, для остановки на 1-2 ночи гостиница самое-то.

Отзыв написал(а) 27 Июня 2016.

Хочу оставить свои впечатления об отдыхе в Абхазии как о стране в целом, так и некоторые частные моменты. Отдыхали в мае 2016 г. Начну с хорошего. Границу прошли быстро, т.к. скорее всего еще не высокий сезон. Все ранее прочитанные отзывы о назойливости и наглости таксистов полностью совпали с ранее прочитанными отзывами, поэтому мы их заслоны благополучно обошли и достаточно быстро добрались до конечного пункта Сухум на маршрутке. О маршрутках отдельная тема: На третий день нашего отдыха в одной из них, у нас по достаточно красиво отработанной схеме, «ушел» телефон. Поэтому будьте внимательны, причем ВЕЗДЕ. Эта страна расслабиться вообще не дает. Толпы праздно шатающихся мужчин, причем с самого утра, только и норовят как бы вас «обуть». Ну не любит эта нация работать... Понравились на на ...

Отзыв написал(а) 16 Июня 2016.

Тусовки автомобилистов неподалеку с громкой музыкой по ночам, два дня не работал wi-fi - это минусы. Отличное расположение - в самом сердце города, включены завтраки - достаточно сытные, до позднего обеда есть совершенно не хотелось, отзывчивый персонал - на все просьбы быстро откликался, пытался помочь. Цены за проживание приятно удивили. За неделю проживания постель поменяли 2 раза, ежедневно меняли полотенца, докладывали шампунь, гель, мыло. Розетки на месте, кровать не разваливалась. Мы ехали с целью хорошо отдохнуть, а не выискивать недостатки, и у нас это получилось! Всем рекомендую отель для посещения.

Отзыв написал(а) 26 Мая 2016.

У меня сложилось хорошее впечатление от отеля. Хорошие номера с балконами, рядом фонтан, набережная, Брехаловка, где можно с раннего утра выпить кофе, приветливые и вежливые девушки на Reseption. Конечно нужно напоминать, чтобы поменяли белье и полотенца, но это достаточно было сделать один-два раза, как стали менять все, что можно, даже халаты. Единственно, что омрачило - поведение сотрудников службы безопасности, которые сразу обозначили ограничение своих служебных обязанностей и жгучее желание производить охрану автомобиля, на котором мы приехали и припаркованным на специально выделенной у гостиницы дорожки за отдельную сумму - в 200 р. в день. Сложилось впечатление, что это их личный бизнес, а за зарплату они только вещи в номерах охраняют...

Отзыв написал(а) 12 Апреля 2016.

Отзыв написал(а) 26 Февраля 2016.

Отель требует ремонта. Матрацы на столько старые, что пружины торчат! Спать больно))) принесли одеяла подстелили, полегчало! руум сервиса нет)) ну он как бы заявлен, но по факту его нет! Принести в номер чай могут, но посуду спустите пожалуйста вниз сами. Уборка тоже оставляет желать лучшего. . Из плюсов, близость к морю и все! Вай фай бесплатно, но с перебоями, очень медленно! Но самое смешное это принудительная парковка! Вообще она свободная. Стихийная так сказать)))) но подходит охранник и говорит оплатите парковку 200 руб, а то никто за неё не отвечает... Как бы намекая, что лучше оплатить по хорошему! А ещё завтраки заявлены бесплатно, а по факту только на 200 руб можно выбрать)) остальное за доплату! Вообщем Абхазия интересная страна!

Отзыв написал(а) 28 Января 2016.

Хорошее расположение отеля, прямо в центре набережной, рядом с легендарной кофейней "У Акопа" ("Брехаловкой"). Зимой в городе работает всего несколько отелей, Рица и еще несколько. Мы жили в 201 номере, этот номер у них называется "Двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью", который продают со скидкой за 1880 рублей/сутки на 2их, его недостатки следующие - вид на задний двор, большое пятно на ковровом покрытии прямо посреди комнаты, грязный стул с огромным пятном на обивке. В остальном в номере все хорошо, все работает, халаты, тапочки, ванные принадлежности предоставляются, персонал вежливый. Для переночевать вполне подойдет. Включен завтрак, можете выбрать из меню на 200 рублей (400 на 2их). Этого хватит на одно блюдо, например, омлет, кашу, или суп, ну и ...

1 2

Туры в Рица Гостиница 3* (Ritsa), вылет из г.Москва