: : Турция : : Алания : : Отели : : Kleopatra Ramira : : Отзывы : : Туры

Отзывы на отель Kleopatra Ramira 4* (Клеопатра Рамира)

Рейтинг отеля по отзывам туристов - 4.61 из 5 (306 отзывов)

вылет 20 апреля
Отзыв написал(а) 29 Сентября 2019.

Отдыхали с дочерью с18.09 по 28.09. Отель находится очень далеко от моря, но это не беда, ходили всегда пешком и ни разу не пользовались шатлом. Питание совершенно не разнообразное, чаще всего полуфабрикаты,но всегда свежее и можно сказать даже вкусное. Очень понравилось, что в ресторане стерильная чистота, за всем следит администратор.
Номер по началу разочаровал, очень маленький для стандарта, даже мне показалось, что это эконом, хотя я и до сих пор так думаю. Но потом прижились, и мы только спасть туда приходили, так как постоянно были на море или в городе.
Уборка в номере никакая, только меняли постель и полотенца регулярно. За 10 лир чаевых вылезали весь номер и до блеска помыли полы.
Персонал услужливый, тут нареканий никаких нет.
Вот сейчас подумала, вернусь ли я ...

Отзыв написал(а) 29 Сентября 2019.

Отдыхали втроем в середине сентября. Отель понравился сразу, соответствует 4*, прекрасное обслуживание, приветливый персонал, еда очень вкусная и разнообразная, большое обилие фруктов, салатов и сладостей, вкусные коктейли в баре, хорошая уборка в номерах. Единственное хотелось чтобы пляж был немного поближе. Советую посетить хамам, массажист Ибрагим делает хороший профессиональный массаж, мне очень понравилось. Территория отеля чистая и ухоженная,а приветливая русскоговорящая девушка Марина поможет вам в любой ситуации. Всему персоналу отеля выражаю огромную благодарность за доброжелательность и прекрасный отдых.

Отзыв написал(а) 28 Сентября 2019.

Приехали в отель до 10 утра, в номер попали после 13 часов. Но нас это не напрягало, оставили вещи, позавтракали, потом искупались в бассейне и пообедали.
Персонал очень отзывчивый и улыбающийся. Ни глазу не видела кислой и недовольной улыбки. Все искренно. Марина вообще чудесная.
Номера чистые и свежие. У нас был номер в третьем корпусе с видом на горы, красота и спокойствие. Постельное белье и полотенца беленькие. Питание нормальное. Всего по-немногу, но все качественное. На шатле не ездили, всегда пешком до 15 пляжа минут 15. Вечером ездили в центр на автобусе, а обратно пешком минут 20. Будьте осторожны на дороге, здесь водители пешеходов за участников движения не считают и редко уступают. Очень опасно, детей только за руку держать

Отзыв написал(а) 28 Сентября 2019.

Хороший отель. Тихое и спокойное месторасположение.Комфортный семейный номер. Вкусная еда .
Бар на пляже платный.( И очень недешево) Персонал следит ,чтобы на пляж не приходили со своей водой или фруктами. Постоянные конфликты с отдыхающими. All inclusive в Турции предполагает хотя бы вода бесплатно. Тем более у отеля своя зона на пляже.

Отзыв написал(а) 27 Сентября 2019.

Отдыхали с дочерью в отеле с 05.09 по 19.09. В Аланию поехали впервые отдыхать. Заселили нас сразу во второй корпус, номер стандарт с большим балконом. Номера современные, убирали каждый день, сейф в номере за 3$ сутки, хороший Wi-Fi, в холодильник ежедневно на человека по 1,5 л воды выдавалось Отличное и разнообразное питание, все вкусное, голодными точно не останетесь. На море и по городу ходили пешком, гораздо приятней ходить каждый раз по новым улочкам и рассматривать город. Контингент отеля европейцы и не много русских. Персонал отеля приветливый и доброжелательный. На ресепшене русскоговорящая девушка Марина, которая помогала и отвечала на все интересующие вопросы. Всему персоналу отеля выражаем огромную благодарность за доброжелательную и уютную обстановку в отеле. Отдыхом осталис ...

Отзыв написал(а) 25 Сентября 2019.

Были в отеле вчетвером с 11 по 25 августа 2019 г.НОМЕР Достался нам отличный двухкомнатный номер в третьем корпусе. Есть шкафы с вешалками, телевизор, холодильник, фен, кондиционеры в каждой комнате. Выдают пляжные полотенца, обмен платный. Постоянно пополняют «расходники» и воду (по 2 бутылки в день). Несколько раз меняли постельное белье и полотенца. Качество уборки нормальное. Иногда даже убирали с утра, а не после обеда. Сейф в каждой комнате, но он платный. Также дают только одну карту от номера. Пытались на ресепшен получить вторую – не удалось )). Кому интересно – прикладываю фото с планировками номеров в третьем корпусе.МОРЕ/ПЛЯЖ Пляж неплохой, если в прошлом году в это же время плита была засыпана песком – то в этом она, увы, была везде (дошли аж до 1 ...

Отзыв написал(а) 25 Сентября 2019.

Отличный семейный отель. Приехали в 5 утра, предложили завтрак, но мы отказались, устали с дороги. Поселили в третьем(самом тихом) корпусе на 5 этаже. Бронировали "фемели рум", двухкомнатный номер. Так и сложилось. Все отлично, без доплат. В номере есть холодильник, телефон,телевизор с тремя русскими каналами. Кондиционеры в обоих комнатах. Есть балкон. Воду давали каждый день по большой бутылке на человека. Белье меняли 1раз в 3дня. Полотенца, как вы захотите. Уборка каждый день. Ресторан небольшой, но уютный, можно на трассу выйти. Еда, отличная, все свежее, большое разнообразие блюд. Начиная от овощей и до мяса, рыбы. Много сладкой выпечки. Спиртное в баре брали несколько раз, так себе. Пиво "Туборг" ничего. Территория отеля небольшая, но всем ме та хватает. Находится в  ...

Отзыв написал(а) 24 Сентября 2019.

Отдыхали с подругами с 6-18сентября.Приехали утром в 11ч.Заселили сразу в третьий блок.Номер понравился чистенько,уютненько,всё исправно работало.Убирались каждый день,полотенце меняют каждые 2дня.Еды много,голодными не останетесь.Есть 2 бассейна,чисто,хлоркой не воняет.До пляжа на первый взгляд далековато,но узнав местность можно и за 12-15мин.добраться,а так шатл возит исправно точно по времени.Море периодически волнуется,волнорезов нет,в воде есть плиты,ноги осторожно.В целом все норм.зонты,шезлонги есть,всем хватает.Мы ходили на пляж номер 1(там особенно высокие волны),в районе причала(обществ.пляж) море спокойное-30мин.от отеля пешочком.В общем отель очень хороший,все в шаговой доступности,остановка рядом.Ещё раз поеду в Турцию обяз.остановлюсь в рамире

Отзыв написал(а) 23 Сентября 2019.

Здравствуйте, отдыхали в сентябре 2019 года в двоем. Отель отличный. Понравилось буквально все - заселение, номер, уборка номера, инфраструктура. Отдельное спасибо русскоговорящему представителю отеля - Марине! Любые проблемы, вопросы от: шорты упали на соседний балкон, до: где купить текстиль и джинсы качественные. Большое спасибо за хороший отдых!!!

Отзыв написал(а) 20 Сентября 2019.

Отель- хорошая 4.Персонал хороший.Питание полностью соответствует 4*Расположение-супер!Очень радовало ,что до пляжа можно прогуляться.Место очень спокойное и тихое.Пляж грязноватый ,но бывает гораздо хуже.Отдельное спасибо шеф-повару и Марине.Вообщем -достойный отель ,были в октябре 2018 и едем в этом году в октябре снова в этот отель,потому что всё устраивает.

Отзыв написал(а) 19 Сентября 2019.

Выбрали этот Отель за большие семейные номера. Кормят вкусно. Ходили на пляж пешком с двумя детьми. Да центра тоже пешком 25 минут. Анимации хватило. Отель Подходит только для семейных, развлекаловки мало. Детская комната есть, детишки часто ходили играть. В алании не первый раз. Отель в принципе устроил во всем.
На пляже 15 старые зонты.

Отзыв написал(а) 18 Сентября 2019.

Не люблю писать отзывы и делаю это очень редко, но тут не могла не написать! Отдыхали в начале сентября, впятером: трое взрослых и два ребенка (3 года и 15 лет). Все остались ОЧЕНЬ довольны. Тур покупали у Санмар Тур (на турецкой стороне это Одеон турз), полетная программа в этом году у них отвратительная: из Ростова-на-Дону добирались туда целый день (в отель попали только к вечеру, хоть успели на ужин), назад та же история выезжали из отеля в 3 часа ночи и к обеду были уже дома, а оба эти дня включены в тур... Но все эти неприятные моменты были сглажены прекрасным отдыхом))) Сразу по приезду заселили, номер чистый, мебель отличная, в номере есть все что необходимо, в т.ч. пляжные полотенца на каждого. Номер убирали каждый день, при необходимости меняли полотенца, один раз поменяли постел ...

Отзыв написал(а) 14 Сентября 2019.

Питание, обслуживание, чистота в отеле в порядке. Улыбчивая девушка администратор и мужичок по имени Зеки в ресторане!
Минусы непосредственно отеля. Скорость вай фая крайне низкая. Сейчас просматривая свою бронь - замечаю что нас вместе стандарта, заселили в эконом номер! Отель - не для молодёжи, больше подойдёт для людей 40+. Анимации и развлечений в отеле нет. Только детские песенки практически каждый день. Минусы города, зверские цены на Такси. За 45 км - просят 40 евро. Это вообще как?

Отзыв написал(а) 12 Сентября 2019.

Если оценивать цена-качество, то отель 1001% оправдал ожидания! Номера чистые, мебель свежая, всё работает! Питание: сразу скажу выбор небольшой, но всё вкусно, и блюда меняются, а соответственно всего достаточно, вино достойное (не разбавляют, другой алкоголь не пила). До пляжа 10-15 минут пешком, шатлом ниразу не пользовалась. На пляже персонал внимательный, бар на пляже платный, готоват там вкусно. Вход в море один из лучших, ко мне приезжали друзья с других отелей и оставались у нас. Что удивило, сейф платный (3 доллара за день), в один из дней не смогла его открыть, сказали нужно ждать управляющего, на вопрос как долго мне сказали несколько часов, но я хотела на пляж и пожала плечами, что жаль, что проблема в том что у меня все деньги в нем, на что мне сказали "Давайте я вам дам с ...

Отзыв написал(а) 12 Сентября 2019.

ездили на отдых в турцию первый раз. пожелания к отелю были: комфорт, чистота, хороший ремонт, все включено. выбрали Kleopatra Ramira.
приехали мы ночью, около 12, нас заселили сразу же, администратор на ресепшн baris очень вежливый и приятный молодой человек, все нам быстро объяснил, помог заполнить данные, предложил помощь с багажом. сейф оплатили сразу на весь период отпуска (стоимость 3$/сутки).
номер во втором корпусе попался очень хороший,балкон большой с видом на горы и в то же время видна внутренняя часть отеля - бассейн, бар, ресепшн . номер угловой, что было большим плюсом, так как он был удален от лифта и лестницы, где уже с 5 утра начиналась вся движуха. кондиционер работал всегда исправно, в телевизоре три русскоязычных канала, есть таймер сна, очень плотные шторы - м ...

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2019.

Отдыхали в начале сентября. Отель выбирали сами, по отзывам. Заселялись вечером в обычный стандарт, но по факту временно дали классный лардж на четверых с видом на горы, через три дня переселили в обычный, разницы в условиях не почувствовали, но окна выходили на дорогу у главного входа (хотя улица тупиковая, все равно ночью слышны были приезжающие автобусы и ближняя мечеть в пять утра). Закрывали дверь, спали с кондеем. Кормёжка в отеле была просто на ура. Всегда находили что-то новое из блюд, все очень вкусное, всегда свежее, но если немного придираться, то десерты к чаю были на любителя и некоторые фрукты забирали в номер на пару дней дозревать. Персонал, официанты, бармены - профессионалы. Столы всегда чистые, грязную посуду убирали моментально. Вообще, после египетских отелей - пятерок ...

Отзыв написал(а) 10 Сентября 2019.

Это была наша с мужем первая поездка в Аланью. Заранее не планировали поездку и купили путевку за 2 недели до вылета. В итоге были небольшие "затыки" в аэропорту, но по приезду в отель остались очень довольны.
Очень здорово, что отель находится в городе, мы здорово погуляли и многое успели посмотреть.
Нам первоначально не очень понравился номер, (первый этаж у лестницы, это было шумно), но по просьбе и небольшой доплата нас переселили в большой номер на верхнем этаже с красивым видом на горы.
Сам номер очень уютный, аккуратный, санузел и душ очень чистый и там приятно пахло. Также предоставляется комплект шампунь|гель д. душа|мыло|ватные палочки, полотенца по 3 шт. на человека (нам заменяли почти каждый день без доп. плат), а также пляжное.
Уборка в номере ежед ...

Отзыв написал(а) 04 Сентября 2019.

Отдыхали с 11.08 по 23.08 2019 вдвоем с ребенком (13 лет). Бронировали: стандарт, туроператор Coral Travel, авиакомпания Royal Flight. Очень понравился перелет, прекрасный экипаж, время вылета не меняли. До отеля добирались 3,5 часа (в отеле были около 10.00 местного). Успели позавтракать. Около часа ждали, когда уберут номер. Номер, как и бронировали, стандарт с большим балконом, в главном здании, над центральным входом (плюсы: прекрасный вид на гору и современный стадион, минусы: спать с открытым балконом невозможно, т.к. автобусы постоянно увозят и привозят туристов + прилично подпившие в городе иностранцы, вернувшиеся в отель в 3-5 утра, даже представить себе не могут, что в отеле кто-то спит!). Приспособились, закрывали балкон, включали кондиционер (кстати, достаточно шумный).
От ...

Отзыв написал(а) 01 Сентября 2019.

Спасибо данному порталу, благодаря ему выбрали столь замечательный отель. Прибыли на место в 10:45 заселили сразу, оказался уже свободный номер, не просили никаких доплат, как это развито в отелях, помогли с чемоданами и завели в номер. Брали большую комнату на 4х,достаточно просторная, есть 2 балкона, очень чисто, что для меня было самым важным, полный набор полотенец (пляжные и обычные), кондиционер, тв, душ-все без нареканий.
По питанию-кормежка получается целый день, благодаря тому, что на улице ещё женщина лепешки делает, еда оочень вкусная, первый раз я в Турции осталась довольна питанием, что бы ни брала, все супер. Очередей нет больших, максимум человек 8 стояло и быстренько рассасывались, персонал следит за порядком, только заканчивается еда, сразу подкладывают. Люди отдыхающи ...

Отзыв написал(а) 28 Августа 2019.

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 17.08.19по26.08.19. Отель соответствует своей 4. Все очень понравилось, только единственный минус далеко до пляжа(почти 1 км), есть трансфер. Пляж не оченьхороший,лежит плита,и она очень скользкая,для детей опасно. На территории есть три бассейна,водная горка,мини клуб и детская площадка. Территория отеля маленькая. Рядом есть сетевые магазины, примерно около 2км до центра(там турецкий базар и множество магазинчиков).Персонал отеля приветлив и отзывчивый,спорные вопросы решились быстро. Приехали мы в 9:30,нас предупредили,что заселение будет после 14:00, заселили нас около 12:00(спасибо,что так быстро). Номер стандарт, чистый. Уборка каждый день,смена полотенец ежедневно,пляжные полотенца меняют за дополнительную плату (1$). Еда вкусная(мясо,курица и ...

Отзыв написал(а) 25 Августа 2019.

Отдыхали в августе, 10 дней, 3-ое взрослых, 1 ребенок. Номер был семейный, оборудование номера хорошее, за исключением кондиционера в одной из комнат, который практически не работал, администрация отеля пыталась его починить, но у них ничего не получилось, поэтому 10 дней было немного жарковато в комнате, особенно ночью. Расположение отеля по отношению к морю не очень удобное, что это соответствует 3-ей береговой линии, хорошо, что был шатал, который возил людей на море каждые 30 мин и забирал. Лежаков и зонтиков на пляже хватает всем, но они очень старые, поэтому администрации отеля не мешало бы их заменить. Питание очень хорошее, большой выбор овощей, фруктов и сладостей (пирожных, тортов, желе). Спасибо поварам и обслуживающему персоналу ресторана. Администрация отеля очень приветливая, ...

Отзыв написал(а) 25 Августа 2019.

Отель замечательный: обслуживание на высшем уровне, повара старательные, большое разнообразие еды. Ночью тихо, периодически проходят вечерние мероприятия, для детей есть аниматор. Все наши надежды оправдались, отдых был незабываемый. Единственный ньюанс-русскоговорящая гид, которую звали Сабина. Очень грубо и дерзко общалась с туристами в первый день. Все приехали очень уставшие и измотанные, а она абсолютно не деликатно навязывала свои услуги.

Отзыв написал(а) 25 Августа 2019.

Отель на 4* не вытягивает, скорей троечка с натяжкой. Еда однообразная, для Турции уровень очень низкий, коктейли в баре - все на один вкус с дешевыми сиропами. 4/7 дней жили в номере класса «эконом», вместо заявленного «стандарта», персонал в большинстве недоброжелателен, хотя есть приятные люди.
Самое главное - до пляжа очень далеко, сам пляж - грязнющий, разве что свинам там может понравиться. Лежаки с зонтиками убитые, сервис от отеля платный. На входе в море огромная каменная плита.
Отель строго не рекомендую, ищите варианты лучше, на первой линии и НЕ В АЛАНИИ!

Отзыв написал(а) 21 Августа 2019.

В мае месяце забронировали и сразу оплатили трёхместный номер в Клеопатре Рамире. По приезду в Турцию, не предупреждая, нас отвезли в другой отель Клеопатра Ада, сказав, что мест в Рамире нет.
Нас заселили в отель с условиями гораздо хуже, чем мы проплатили. За все услуги, которые были включены в стоимость в Рамире (жезлонги, зонты, полотенца пляжные, вода в бутылках, бар на пляже) нам пришлось платить дополнительно в Аде. К тому же в Аде нет детской горки и бассейна, который повлиял на наш выбор отеля (приехали с ребёнком). Не говоря уже о состоянии номера и вида из него. (Фото прикрепляю)
В тот же день мы пешком дошли до Рамиры, показали ваучер брони и чеки, на что нам ответили, что бронь на наши имена не поступала и решать этот вопрос нужно с туроператором. Оказалось, что от ...

Отзыв написал(а) 19 Августа 2019.

Заселили буквально через полчаса. Номер эконом без балкона. Учтите, что во всех экономах раздельные кровати. Мы об этом не знали, но сильно не испугались.Касательно меню и еды вопросов нет, моему мужчине правда не хватало колбасы на завтрак.Каждый день на месте шеф-повар, контролирует зал и зоны раздачи.Очень вкусно и сытно.Сам отель довольно приятный, видно, что все очень стараются угодить гостям, стараются ответить на все вопросы.Пляж: отельным пляжем ни разу не пользовались, ходили на № 1, там нет плиты, чистая вода, но также и многолюдно.Только перед нашим отъездом волнами прибило мелкий мусор.На полдник вкусные лепешки гезлеме.

1 2 3 4 5

Туры в Kleopatra Ramira 4* (Клеопатра Рамира), вылет из г.Москва