: : Турция : : Алания : : Armas Prestige ex Happy Elegant Hotel 5* (Армас Престиж) Алания Турция : : Отзыв 2741310 : : Туры

Отзыв на отель Armas Prestige ex Happy Elegant Hotel 5* (Армас Престиж) Алания Турция

вылет 28 мая

Отзыв написал 17.05.2018.

Выбрали этот отель по совету знакомого турагента, т.к в мае в Алании теплое море ( вода 23 С) и стоимость тура составила всего 54 700 за двоих. На мой взгляд, отель не тянет на 5*, т.к. практически нет территории и не было вообще никакой анимации (но возможно это из-за того, что было только начало сезона, не успели организовать) Сам отель большой и красивый. В холле панорамные лифты, аквариумы, все отделано стеклом и мрамором. Номера неплохие , просторные балконы, сантехника современная. Уборка производилась каждый день,постельное белье и полотенца меняли чрез 3 дня. Персонал приветливый и доброжелательный, по русски говорят не все, но мы общались на смеси русского и английского и все проблемы решались очень быстро. Отдельное спасибо электрику отеля за профессионализм, менеджеру ресешен Нури за чувство юмора и отельному гиду Испанди за грамотное и ненавязчивое обслуживание. Покупали у него экскурсию в Пумакале, очень понравилось. Кстати многие советуют брать экскурсии на улице у частников, там дешевле на 25 $, но в стоимость не входит купание в бассейне Клеопатры ( 15 $) и не понято, что со страховкой и какой попадется экскурсовод, так что экономия сомнительная. Теперь про питание: Нам понравилось, хотя местная колбаса и сосиски для русского человека малосъедобны, зато все остальное очень вкусное. Каждый день 5-6 видов сыров, несколько видов оливок, большой выбор овощных блюд. На обед и ужин 3-4 вида мясных блюд : курица,говядина,идейка ,баранина,рыба. Для любителей острого жарят на гриле, для любителей диетического - подают тушеное. Из фруктов - яблоки, апельсины, грейфруты и какие-то местные фрукты похожие на абрикосы. В обед и ужин подают мороженое с разными наполнителями и несколько видов десертов. Качество алкогольных напитков нормальное, но ассортимент маловат - джин, водка,виски,белое и красное вино,пиво. Все это подавалось в ресторане отеля, в лобби баре и в баре у бассейна. Не понравилось качество кофе в кофемашинах, а настоящий турецкий кофе так и не удалось попробовать. С удовольствием посещали СПА-центр в цокольном этаже. Хамам , сауна и паровая баня -бесплатно. Услуги массажиста 25 $. После пляжа зайти в сауну, затем нырнуть в холодный бассейн и продолжить отдых у основного бассейна - кайф! Пляж большой, лежаков хватает на всех. Монтируются навесы от солнца и бар. До пляжа от бассейна метров 50 через подземный переход. Море чистое, но когда волны лучше купаться в тапочках . В общем отдыхом отдыхом остались довольны.

Расширенный поиск тура в Armas Prestige ex Happy Elegant Hotel 5* (Армас Престиж) Алания Турция>>>