: : Доминикана : : Пунта Кана : : Пунта Кана Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4* : : Отзыв 2704005 : : Туры

Отзыв на отель Пунта Кана Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4*

Отзыв написал 14.03.2018.

Hola Como estas?! Мы отдыхали в Occidental с 27 февраля по 13 марта 2018 года парой В Доминикане не первый раз, но в Пунта-Кане отдыхали впервые (до этого выбирали сторону Карибского моря) Про полеты и трансферы в этом отзыве не будет слов, поскольку это не имеет отношения к отзывам об отеле и проходило в штатном режиме Итак, мы прибыли в отель около семи вечера Команда ресепшена бойко всех встретила и раскидала по номерам НОМЕР: Нам достался тихий номер в корпусе 7 (7319) на 3 этаже, который смотрел на соседний отель и немного на океан Номер чистый, аккуратный, вся сантехника работала (включая биде) Замечательная кровать с божественным ортопедическим матрасом (мы спали как младенцы) Номера каждый день убираются (довольно сносно), мы оставляли пару долларов каждый день и оставляли дополнительные пожелания на записках (по-английски). Напр., просили дополнительный стакан, бутылку воды и т.д. Мини-бар в номерах бесплатный и каждый день он обновляется (состав: пиво, соки, кола, спрайт) Важно! Сейф бесплатный и отлично функционирует (задаёшь свой код и вперёд!) Это все мысли, что касается номера (+ в ванной комнате стоит итальянская косметика для гигиены, что также говорит о высоком уровне отеля) Забегая вперёд, скажем сразу - отель прям 4+ (с жирным плюсом) ПИТАНИЕ: Чтобы остаться голодным в этом отеле, ну это прям НЕ реально!!! - Основной ресторан, в которым практически отсутствуют очереди и огромный выбор блюд на завтрак/обед/ужин - Два ресторана ближе к пляжу реально не уступают основному (в какой то момент мы тупо перестали ходить на завтраки в основной) - Подробней о них в La Hasienda (ближе к океану) можно прекрасно обедать, небольшое меню правда НО готовят очень вкусно и индивидуально, у того что ближе к первому бассейну можно тоже обедать + во дворике бургеры/хотдоги, а на 2 этаже замечательная пиццерия (все с пылу с жару!) - A la carte (Мексиканский, доминиканский, итальянский, французский и японский рестораны) на втором этаже над ресепшеном. Честно, для нас любая попытка повторить чужую кухню первый шаг к провалу, НО из всех наших Карибских отелей этот ближе всех подобрался к идентичности. От музыки и атмосферы ДО нюансов и отличного приготовления. Супруг, так часто говорил про "гастро-оргазмы", что в какой то момент это стало пугать??? Мы были во всех кроме, японского (помешало количество американских студентов, о них будет ещё дальше отдельное упоминание) Одним словом, прекрасная кухня и высокий уровень работы как поваров, так и всего персонала крайне воодушевляет! ПЕРСОНАЛ: Не уставший, все горят. Про расслабленность доминиканцев в случае этого отеля чушь! Вышколены и настроены на работу. Каждый день видел как просто уборщик до чистильщика бассейна стараются изо всех сил. Банда на баре немного отличается, но даже чай в один доллар решает любой вопрос, а нет так чуть позже подойдут и ретиво исполнят АНИМАЦИЯ: Сразу оговоримся, не большие ее ценители, НО она на высоком уровне. От джазового оркестра и отдельного саксофониста/пианиста до отличной анимационной команды и крутой копии Майкла Джексона Реально есть все для спорта (от серьезного фитнесс центра до игрового клуба с бильярдом, площадок тенниса, воллейбола и футбола ТЕРРИТОРИЯ: Огромная территория отеля позволяет часто вообще НЕ пересекаться с отдыхающими. Нас не покидало ощущение, что над этим отелем работал профессиональный архитектор. Мало того, что сам Occidental выгодно отлично от многих белоснежных отелей Пунта-Каны, он яркий и сделан явно в марокканском стиле (от внутренних двориков номеров до резьбы с нотками арабского востока) до гармоничного распределения всего зонально так, чтобы зрительно 500 человек не находилось в одной точке. Это очень круто и явно работал приглашённый мастер Все яркое, зеленое, много пальм, кустарников и цветов. Все ухоженное и за всем следят тщательно. Пока завтракаешь видишь как ровняют газоны и высекают лишние листья пальм ПЛЯЖ: Огромный, удобный, чистый песок (каждое утро сотрудники отсеивают и собирают мусор). Мы часто бродили вдоль берега и в ближайших 5-7 отелях у Occental просто топовый пляж МИНУСЫ: 1. Вы скажите, а где минусы? Слишком идеально?! Здесь и далее будут наши впечатления, которые не "зашли" нам Первый пункт, Атлантический океан оказался н таким как Карибский бассейн (море). Большие волны, безостановочно бомбардируют берег. Первая неделя отдыха так вода была довольно прохладной и мы ограничивались прогулками. Со стороны это вообще умора просто. Как 50-70 туристов прогуливаются взад и вперёд мимо океана и не решаются зайти. Только в последние 3-4 дня было поспокойней и мы выкупались в удовольствие. Впрочем, это не в на отеля и не минус как таковой. Это природа и с ней не поспоришь. Океан в отличие от моря больше напоминает живой организм и имеет склонность сто раз на дню менять своё настроение. В любом случае все отели от 4 до 5+ у океана жил в едином ритме - забежал тебя накрыло как следует, выбежал. Где то это даже весело, но на две недели таких игр вас не хватит 1000% 2. Отель масштабный, тщательно проработанный и его выбирают иностранцы с большим интересом. Соотечественников не так много и в столько большой локации они теряются. Ты словно строитель Вавилонской башни от такого количества иностранцев и языков. Испанцы любят этот отель (все таки Доминикана это маленькая Испания), немцев прилично, итальянцы и французы. Безусловно это только положительно говорит об этом отеле. Но в чем же минус вы спросите?! Да просто мы попали в каникулы американских студентов. Их было много много, они шумны и напоминали то стаи лососей на нересте, а по вечерам возле баров отдавали ульем термитов. Надо отдать должное, не хамы, не грубы, не агрессивны, общаются только со своими (четко "своих" видят!), но из за большего количества+сплава молодости+гормоны+эпизоды из фильма "Король Вечеринок" = вакханалия Насколько это смертельно?! Да терпимо все это дорогие мои. Только лишний раз убедились в том, что "наши" туристы и не "злодеи" вовсе?? Вывод: у отеля как таковых минусов нет!!! Каждое негативное впечатление было связано с факторами из разряда "не контролируемых", бурный океан и "термиты"-студенты это не минусы, это данность. Как говориться, понять и простить?? Впечатления остались очень хорошие благодаря высокому уровню отеля и персонала. Есть высокая вероятность нашего скорого возвращения, но перед этим мы все же посетим Карибское море, мы все четко р честно понимаем что приезжаем получить "морское здоровье" и для нас этот момент был крайне важным Спасибо всем, кто дочитал до конца Желаем вам всем хорошего отдыха и помните главное, ваш отдых невозможно "сломать", не позволяйте мелочам расстраивать его!

Туры в Пунта Кана Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4*, вылет из г.Москва

05.12.2018
Стандарт

Расширенный поиск тура в Пунта Кана Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4*>>>