: : Кипр : : Протарас : : Кристала Протарас : : Отзыв 2687114 : : Туры

61943 р. на двоих
вылет 04 мая

Отзыв написал 13.02.2018.

Отдыхали в данном отеле в 1й половине июня 2017 г
Персонал в отеле очень приветливый и гостеприимный, особенно на ресепшн. Не говорят по-русски, общались на английском. Но, в принципе, все и так понятно.
Небольшая подсказка: не забудьте попросить на ресепшн адаптер (переходник) для розеток, дают бесплатно. Сейф и холодильник - платно, арендовали только сейф.
Сам отель очень понравился, ремонт не сказать чтобы свежий, но все чисто, красиво и аккуратно. У нас был стандартный номер на двоих. Балкон с видом на море, окна выходили на крышу подъезда. Что понравилось, боковые стены балкона не стеклянные, а каменные, и гостей из соседних номеров не видно:). Номер был на 2м этаже (first floor). Уборка в номере проходила ежедневно, убирались довольно качественно. Кондиционер работал исправно. Кровати и матрасы удобные, белье белоснежное:) В номере также есть фен, чайник, стаканы. Но приборов почему-то не было, покупали одноразовые. Халатов и отельных шампуней/косметики в номере не было. Для нас это не минус, потому что брали все с собой.
Питание в отеле достаточно вкусное и разнообразное. На завтрак: различные хлопья, мюсли, овощи, фрукты и выпечка, картофель, яичница, бекон, сосиски, чай/кофе, апельсиновые фреши - всё стандартно. Ужины каждый день разные: вечер итальянской/греческой/мексиканской кухни и т.п. Напитки на завтраке бесплатны, вечером за отдельную плату. Также приходилось дополнительно покупать воду в номер.
На территории отеля имеется небольшой бассейн (купались там только 1 раз), оооочень маленький спортзал с сауной в подвальчике. В соседнем с отелем здании есть супермаркет с продуктами и бытовыми мелочами.
Дорога до моря занимает 2-3 минуты, пляж просторный, убираемый каждое утро. Лежаки, зонтики платно (по 2,5 евро/день). Мы брали в аренду только зонт и приносили свою циновку. Кроме того, на пляже есть возможность арендовать скутеры, лодки и катамараны. Так как были в начале июня, море было примерно 22-23 градуса, полный штиль. Людей не много, только в выходные на пляже было много местных. Кстати, в начале июня на Кипре проходит праздник воды. И в Протарасе также проходил фестиваль воды со 2го по 5е (или 6е) июня. Несколько дней под окнами нашего отеля проходили концерты, и получилось так, что в день приезда нас встречал праздничный салют, который было видно с балкона нашего номера :)
Подводя итог, хочу сказать, что отдых в целом в Протарасе, и в Chrystalla Hotel в частности, оставил самые замечательные впечатления. Знакомые по нашему совету тоже останавливались в Chrystalla и, как и мы, всем остались довольны.

Туры в Кристала Протарас, вылет из г.Москва

04.05.2018